загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как распознать в человеке коренного мегаполисника?
Страницы:
1
2
3
4
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Это только если обучаю ))
Когда не учишь, то глупости говоришь?smile_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Когда не учишь, то глупости говоришь?
Частенько бывает smile_rt_40.png)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Частенько бывает )
Тогда учи всех. wink_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Тогда учи всех.
Всех жалко sorry_rt_48.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
за другие мегаполисы не скажу, а в нашем, коренные вещи не "лОжат", и не "трУсят". и суп в кастрюлю не ставят, а наливают.
Да уже вся Москва так говорит. А ещё "на районе", "на коридоре" ph34r_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Есть 100% ный маркер москвича и не москвича. Москвич говорит, что он ИЗ Москвы, а не Москвич скажет, что он С Москвы.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Да уже вся Москва так говорит. А ещё "на районе", "на коридоре"
Что значит "вся" ? коренные еще остались.)))
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Трусят это от какого слова? Трус?
нет. от слова трясти. Я с ударением ошиблась.))) потрусИть белье, например.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Что значит "вся" ? коренные еще остались.)))
В последнее время коренные активно уезжают из города.
Нина, Россия, Москва, 35 лет
Нина, Москва, 35 лет.
 
Обратила внимание, что москвичи очень любят повторюшничать) Если что-то кому-то надо, то и мне, да побольше )

Ещё ревностное отношение к наличию дачи и обязательных садово-огороднических копаний..
Татьяна, Россия, Москва, 49 лет
Татьяна, Москва, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Угу, на майке написано : Я люблю Нью-Йорк, а на лице - свою деревню. Отличишь по говору. По вопросам из серии, как зайти в метро, да много по чему. Только зачем это все? Люди везде есть хорошие. Знаю случай, и когда москвичи спасли провинциала, который поливал их город на каждом углу, и когда наоборот. Душевность она или есть или ее нет. И неважно, из какого ты города.
Полностью согласна! Тоже было подобное.
И вообще пообщавшись часто люди меняют друг о друге мнение.
Эля, Москва, м. Коломенская, 50 лет
Эля, Москва, м. Коломенская, 50 лет.
 
У коренного мегаполисника нет провинциального комплекса) Если точно не пристяжной)
Павел, Россия, Реутов, 62 года
Павел, Реутов, 62 года.
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
Жители не мегаполисов по каким-то признакам отличают жителей мегаполисов от себя. По каким? Просто интересно )
Имхо, по архивным документам...
Павел, Россия, Реутов, 62 года
Павел, Реутов, 62 года.
 
Нина, Россия, Москва писала:
Обратила внимание, что москвичи очень любят повторюшничать) Если что-то кому-то надо, то и мне, да побольше ) Ещё ревностное отношение к наличию дачи и обязательных садово-огороднических копаний..
Уважаемая Нина!То что Вы написали,это первый признак НЕ МОСКВИЧЕЙ,а понаехавших.ЭТО ЗАКОН.
Дачи нужны Олигархам,Москвичи ранее получали садовые участики и в ттех местах,где кроме своей городской работы,они ездили помогать колхозам совхозам деревням любой работой,имено потому что ВСЕ оттуда рванули в московию за комфортом и благом,а мужики все погрязли в самогоне...
Много есть примеров...
Учитесь отличать КОРЕННЫХ МОСКВИЧЕЙ от москвичей которые приехали жить в город...Их приезжало в город тысячами в период лимита...Теперь они ВСЕ тоже Москвичи и большинство из них как было "свиньями"так и остались...
Павел, Россия, Реутов, 62 года
Павел, Реутов, 62 года.
 
Эля, Москва, м. Коломенская писала:
У коренного мегаполисника нет провинциального комплекса) Если точно не пристяжной)
Мегапослис мегаполису РОЗНЬ
Иволга, Россия, Москва, 53 года
Иволга, Москва, 53 года.
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
Жители не мегаполисов по каким-то признакам отличают жителей мегаполисов от себя. По каким? Просто интересно )
Тоже интересно),но почему-то после пары минут общения определяют)
Мы же тоже определяем приезжих==>акцент,непривычное ударение в словах,выделение каких-то букв,,,на районе,,(абсолютно чужое для меня выражение,с детства говорили ,,в нашем районе,,),менталитет..
Но в любом случае приезжий или коренной это только оболочка,важнее то что внутри.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Городов миллионников в России предостаточно. И вряд ли кто - то явно будет кичиться тем,что он из большого города. Разговор да, в каждом регионе имеет свои отголоски как говорится ( у нас многие акают и окают в Перми). Если говорить об одежде...то я не считаю шубу чем - то отличительным.Зима - зиме рознь в каждом регионе...и если у нас она настоящая с сильными морозами , то для нас шуба это не роскошь,а необходимость и у каждого почти есть,ещё не по одной.
Сейчас пальто на синтепоне гораздо теплее шуб . Шуба всё-таки до сих пор чаще предмет статуса, чем утепления. В Москве уже давно шубы практически не носят. Максимум- меховая отделка на воротнике или капюшоне. В этом смысле москвички стали ближе к европейкам. Чаще одеваются очень просто и функционально. А провинциальные женщины всегда при параде. Это не плохо. Это просто факт. Я сама иногда завидую женщинам, способным каждый день тратить время на наведения марафета. Потом натягиваю джинсы и топаю на работу с полным отсутствием макияжа smile1_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр