загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как отличница МГУ прославила свою уральскую деревню
Страницы:
1
2
3
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Класс! Молодец Гузель!
А люди боятся в деревню переехать.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
...Такая умница!
согласен!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Класс! Молодец Гузель! А люди боятся в деревню переехать.
она же из стада баранов)а не из отары...что от таких людей ждать?)хм))...
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Класс! Молодец Гузель! А люди боятся в деревню переехать.
Если бы не авторитет в деревне ее родителей, если бы ни их поддержка, если бы не пасека отца и бабушки- сборщицы ягод... сбежала бы она через месяц. Кто бы ей поверил?...

Просто все совпало у нее.
Сейчас она еще планирует карамельный завод и туристический центр.
Людей из соседних деревень на работу привлекает.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
она же из стада баранов)а не из отары...что от таких людей ждать?)хм))...
Вот тут не поняла тебя...
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Олег, мастак по вызову удивления lol_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Вот тут не поняла тебя...
уважаю что спросила а не додумала-есть на форуме люди которые не понимают разницы между стадом и отарой...Гузель-девушка для подражания!технологии на хлеб не намажешь!а она знает как их использовать во благо
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Олег, мастак по вызову удивления
с Таней только так и общаюсь-с той,которая разницу не видит среди стада коров и отары овец с бараном...
если ты про это?)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Если бы не авторитет в деревне ее родителей, если бы ни их поддержка, если бы не пасека отца и бабушки- сборщицы ягод... сбежала бы она через месяц. Кто бы ей поверил?... Просто все совпало у нее. Сейчас она еще планирует карамельный завод и туристический центр. Людей из соседних деревень на работу привлекает.
вот так создают частный бизнес уверенные в себе и образованные люди,что возможно в нашем государстве при желании...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 24.10.2020 23:24
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
с Таней только так и общаюсь-с той,которая разницу не видит среди стада коров и отары овец с бараном...
Надо же, как много нового про себя тут можно узнать rofl_rt_56.gif
Ты там с печи упал, головой ударился?
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 24.10.2020 23:08
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Я поняла твою мысль.
Чтобы за ней пошли другие инициативные молодые.
Сложно все это.
Легче сейчас молодежи развернуться на технике и услугах.
И еще повторюсь, эксплуатация по сути трудолюбивых пенсионерок.
Она сама об этом говорила в интервью.
И именно бабушкам помогали вначале, переводили деньги на развитие производства и возрождение деревни.
Ей поверили и стали помогать.
Если бы она прикатила в деревню со своими друзьями и стала толкать все эти идеи, ее бы слушать не стали.
Умная, грамотная девушка.
Хорошо продумала как и чем она может зацепить.
И не важно теперь уже все это, главное рабочие места для трудоспособных и развитие деревни.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Алейск (автор поста) 24.10.2020 23:15
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
нет конечно)...просто акцентирую твои познания в определение понимания некоторых слов))
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 24.10.2020 23:19
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Я поняла твою мысль. Чтобы за ней пошли другие инициативные молодые. Сложно все это. Легче сейчас молодежи развернуться на технике и услугах. И еще повторюсь, эксплуатация по сути трудолюбивых пенсионерок. Она сама об этом говорила в интервью. И именно бабушкам помогали вначале, переводили деньги на развитие производства и возрождение деревни. Ей поверили и стали помогать. Если бы она прикатила в деревню со своими друзьями и стала толкать все эти идеи, ее бы слушать не стали. Умная,
не оправдывай её-ей это не нужно...
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Кстати, она еще говорила о том, что хорошая идея открыть ресторан, где официатами могли бы быть люди с ограниченными возможностями. Например колясочники или аутисты и люди бы пошли туда...
Первая мысль после услышанного- да девочка ты знаешь чем зацепить...
Как то гаденько, что наживаются на чужой беде.
Ясно что пойдут поглазеть, пожалеть, приподняться что я не такой, слава богу...
Испокон веков любили здоровые смотреть на карликов и убогих в цирках и на площадях...
Но если задуматься...
По сути если человек может к своей пенсии заработать честно и улучшить свою жизнь: купить ту же коляску покруче, хорошую одежду, улучшить бытовые условия, позволить себе уже нечто большее чем существовать, да ну и пусть глазеют...
В начале жалость, потом уже приходит уважение и затем и вера в свои собственные силы.
А это самое главное.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
не оправдывай её-ей это не нужно...
Оправдываю... И в мыслях не было. Восхищаюсь ее мышлением и упорством.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Оправдываю... И в мыслях не было. Восхищаюсь ее мышлением и упорством.
я правильно понимаю тебя?-о Тане речи уже нет)и мы говорим о Гузели...
Я ратую за её!за её определение в делах!...у таких людей многое получается
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Спасибо. Пересмотрел много репортажей на Ютубе. Я думал, что только в МО нехватка сельхоз земель, по причине того, что всё сдано в аренду. А нет поля по всей России зарастают у псевдо "фермеров" ...
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
я правильно понимаю тебя?-о Тане речи уже нет)и мы говорим о Гузели... Я ратую за её!за её определение в делах!...у таких людей многое получается
Я про Таню и не говорила. Конечно про Гузель.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Гузель Санжапова в юности переехала из Екатеринбурга в Москву и окончила с красным дипломом МГУ по специальности «международные отношения». А потом все резко изменилось: Гузель вернулась в деревню Малый Турыш, откуда родом ее бабушка, и организовала там производство абсолютно нового для России продукта — крем-меда с ягодами, обеспечив работой более 200 жителей деревни. Теперь Малый Турыш известен далеко за пределами Свердловской области. А еще в деревне появились детская площадка, клуб и общ
Молодец!
Обязательно гляну.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
Спасибо. Пересмотрел много репортажей на Ютубе. Я думал, что только в МО нехватка сельхоз земель, по причине того, что всё сдано в аренду. А нет поля по всей России зарастают у псевдо "фермеров" ...
А зачем вы смотрели много репортажей об этом?
Хотите стать фермером?
Я из Брянской области, езжу каждых год туда к родителям.
Там очень много засеяно площадей, потому что плодородная земля и благоприятный климат.
В Ивановской области зона рискованного земледелия.
Для меня разница очень ощутима по урожаю и трудозатратам(
У каждой местности свои плюсы и минусы.
Страницы:
1
2
3
В теме "Как отличница МГУ прославила свою уральскую деревню" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр