загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем 2020 й как год переоценки ценностей.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Вечер добрый, леди энд джентльмены. Надо дострелить воскресный день.Посему хочется задать всем присутствующим такой вопрос:
20й год- не знаю, для кого как, но мне кажется для большинства он выдался очень тяжелым. Мы столкнулись с абсолютно новой реальностью- жизни в период опасной инфекции. Не буду сейчас говорить о том, что тут реально. Что тут- страшилка для слабонервных. Хватает и того и другого. Но оспаривать тот факт, что наша жизнь и наш быт во многом поменялись из- за этого обстоятельства вряд ли кто будет. И для меня как то более чем очевидным является то обстоятельство, что к этому нужно как- то приспосабливаться. Походу дела все будет продолжаться и несть этому конца. Не корона так другое.Многие потеряли работу. Я думаю потеряют актуальность и некоторые профессии. Закрыты границы. У нас в Башкирии некоторое время изолировались даже отдельные районы. ( Не ходил общественный транспорт). Теперь сам вопрос:
Как именно повлияла эта ситуация на ваше восприятие окружающей действительности? Что подверглось переоценке в ваших приоритетах?Что для вас отошло на второй план и наоборот, стало актуальнее, чем было год назад?
Допустим раньше вы хотели отдыхать в Турции а теперь предпочитаете поехать в глухую сибирскую деревню на Енисей?
Может быть вам захотелось приобрести кусок земли на всякий пожарный? Или вообще уехать из густонаселенного города и жить в деревне?
Возможно- поменять профессию или( если вы предпрениматель) заняться какой- либо другой деятельностью?
А может в вашей жизни не поменялось ничего. Добавляйте свои варианты. Мне кажется для многих это будет интересно.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Я словно проснулась в этом году) Не знаю, в бытовом плане вроде ничего не поменялось. А в Турцию как не хотела, так и не хочу.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
20й год- не знаю, для кого как, но мне кажется для большинства он выдался очень тяжелым
Видимо мир не будет прежним. Жду, что бы отменили пандемию во всем мире, что бы хоть как то наладилось. На море дети просятся. Хочется их отвести.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Я словно проснулась в этом году) Не знаю, в бытовом плане вроде ничего не поменялось. А в Турцию как не хотела, так и не хочу.
В чем заключается Ваше пробуждение?
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
В чем заключается Ваше пробуждение?
Это личное)
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Видимо мир не будет прежним. Жду, что бы отменили пандемию во всем мире, что бы хоть как то наладилось. На море дети просятся. Хочется их отвести.
Я думаю ждать придется долго. А на море ездят. Правда в пределах страны.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Это личное)
Сори. Не знал-с.. wink_rt_40.png
LeSia, Россия, Москва, 40 лет
LeSia, Москва, 40 лет.
 
А ни черта не поменялось по большему-то счёту) Просто крепче стало понимание того, что случись что, никто тебе в этом мире, кроме самого себя не поможет, только сам кузнец своего счастья. Е-ДИ-НО-ЛИЧ-НО) Если сам себя за косичку из болота не вытащишь, то единственное, на что 100% надеяться можешь - это сочувственные вздохи окружающих)

Хочешь жить - умей вертеться) А если вдруг и прилетит какой ништяк от доброго волшебника, то пусть будет приятным сюрпризом и маленьким новогодним чудом) ВСех с наступающим) wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 47 лет
Юлия, Москва, 47 лет.
 
в первую волну пандемии у меня было странное ощущение: как будто я одна в этом мире. Вроде также рядом семья, друзья, вообще люди рядом, а ощущение, что одна во Вселенной. Работа по графику, невозможность пойти в гости, к детям, к родителям....морально было очень тяжело. Новости по телеку о количестве новых случаев заражения, новых смертях просто убивало. А когда стали умирать родственники и знакомые люди - вообще было кошмарное ощущение. Хотелось проснуться, поскольку все казалось страшным сном.
Светлана, Россия, Тихорецк, 44 года
Светлана, Тихорецк, 44 года.
 
Я ещё 6 лет назад стала переживать и нервничать по поводу того, что грядут какие- то перемены, связанные с экологией и в принципе с цивилизацией. Возможно, что и пресловутый 2012 год повлиял. В общем, с черноморского побережья перебралась поближе к земле, в станицу. В сельском хозяйстве ничего не смыслю, но если припечет, всему можно научится.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Из хорошего в этом году только рождение внука. Остальное оторви и выбрось, много планов порушено.
Юлия, Россия, Москва, 47 лет
Юлия, Москва, 47 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Из хорошего в этом году только рождение внука. Остальное оторви и выбрось, много планов порушено.
Поздравляю)
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Поздравляю)
С внуком? Спасибо smiley-ast_rt_40.gif
Юлия, Россия, Москва, 47 лет
Юлия, Москва, 47 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
С внуком? Спасибо
с внуком, конечно)
Юлия, Россия, Москва, 47 лет
Юлия, Москва, 47 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
С внуком? Спасибо
надеюсь, я тоже скоро дождусь внуков)
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Кардинально, ничего не поменялось. Как карабкалась всегда самостоятельно, так и продолжаю. Выше головы не прыгнешь всё равно, что бы там ни происходило.
Да, планы, конечно, навернулись....но это всё переживаемо. Остальное всё - своим чередом.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Тихорецк писала:
Я ещё 6 лет назад стала переживать и нервничать по поводу того, что грядут какие- то перемены
Накаркала biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
У меня ничего не изменилось в худшую сторону, наоборот, отличный год был! Нечего переоценивать. И, кстати, отдыхала я тоже в Турции, как и до этого.
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Год был конечно напряжённым, но в основном по работе....
Очень хотела в Сталинград детей свозить, но из за карантина всё отменили girl-cray_rt_68.gif ...надеюсь в следующем году доедем)))
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
надеюсь, я тоже скоро дождусь внуков)
Ну у меня-то уже третий, я опытная бабка sarcastic_rt_50.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Светлана, Россия, Тихорецк писала:
Я ещё 6 лет назад стала переживать и нервничать по поводу того, что грядут какие- то перемены, связанные с экологией и в принципе с цивилизацией. Возможно, что и пресловутый 2012 год повлиял. В общем, с черноморского побережья перебралась поближе к земле, в станицу. В сельском хозяйстве ничего не смыслю, но если припечет, всему можно научится.
Понимаю. У меня тоже на чаше весов лежали два варианта( есть квартирешка в городе и домишко в деревне) Пока работал в Москве и был абсолютно поглощен отношениями с любимой женщиной в деревне конечно все пришло в упадок. Квартиру просто сдавал за квартплату, с ней ничего не случилось, так, обшарпали немного. Не беда. Но задумывался- переехать в город, продав жилье в деревне. Все- таки и возраст и силы кончаются. Здоровье будет все хуже, какое тут нафиг сельское хозяйство? Но этот год развернул меня относительно планов на 180 градусов. Сейчас думаю наоборот, продать квартиру и вложить копейки в кусок земли.Как- то надежнее( жить на два дома нереально). Завести пчел, птицу( для крупной скотины сил нет и желания). Чем дальше в лес заходит ситуация, тем более убеждаюсь в правильности решения.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр