загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Жизнь без мата.Смогли бы вы так?!
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Россия, Москва, 47 лет
Юлия, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Привет люди, люди привет! А давайте- ка мы с вами поговорим вот о чем. Мат( не в шахматах). Вроде бы бич культуры. Но в повседневной жизни употребляется настолько плотно, что не слышать его нельзя. И не употреблять- невозможно.( Опять, если кто не в курсе, говорю я только о себе) Для начала анекдот: Если вы на ногу уронили молоток и не знаете русского языка, то вам, по сути и сказать- то нечего! У меня с ним отношения сложные. Вот хоть говном меня закидайте, люблю я ввернуть матерное словцо. Д
Можем и без него, но иногда прям им быстрее мысль донести 😀
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
«Британские американские учёные выявили, что люди с хорошим набором ругательств имеют богаче словарный запас, чем вежливые люди без набора ругательств. Другими словами, если вы знаете много разнообразных ругательств, то вы, скорее всего, умный и интеллектуально развитый человек.» Признавайтесь, кто у нас тут самый интеллектуал?
сомнительно ))) у меня на одной работе ген.дир только матом умел разговаривать. если нужно было мысли выразить избегая матерных слов подвисал на каждой фразе ))) А первое мое собрание в рамках работы в той конторе, когда собрались еще и учредители, началось с бравого открытия двери в кабинет с ноги опаздывающим учредителем и фразы: "ну чё, п***расы, заждались? " ))) помню сидела и тихо хренела от происходящего. мне на тот момент было 26 лет и к мату вообще была непривычна.
Сообщение отредактировала Метелица, Россия, Москва (автор поста) 15.12.2020 21:29
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
Издержки прошлой профы)) без мата ничо не делалось.
Щас стараюсь сдерживать себя.. непроизвольно вылетает.. корю себя и убиваюсь.. sarcastic_rt_50.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Никто, Россия, Москва писал:
Издержки прошлой профы)) без мата ничо не делалось. Щас стараюсь сдерживать себя.. непроизвольно вылетает.. корю себя и убиваюсь..
С годами понимаешь что надо сдерживаться. Но многолетняя привычка оказывается сильнее.
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Мат практически не употребляю. Только очень редко в экстренных случайных ситуациях вырывается. К сожалению это привычка, практически не искоренимая. Не нравятся люди, употребляющие его в быту. Считаю, что люди переходят на мат из-за отсутствия в лексиконе достаточного количества культурных слов. Понимаю, что если перешёл на мат, значит начал терять контроль над ситуацией.
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Подскажите, а курсы замены мата на грамотную речь есть где-нибудь ? А то на работе запретили ругаться
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Привет люди, люди привет! А давайте- ка мы с вами поговорим вот о чем. Мат( не в шахматах). Вроде бы бич культуры. Но в повседневной жизни употребляется настолько плотно, что не слышать его нельзя. И не употреблять- невозможно.( Опять, если кто не в курсе, говорю я только о себе) Для начала анекдот: Если вы на ногу уронили молоток и не знаете русского языка, то вам, по сути и сказать- то нечего! У меня с ним отношения сложные. Вот хоть говном меня закидайте, люблю я ввернуть матерное словцо. Д
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Valery🪐, Россия, Москва писал:
И часто вы мимо зубила?!
1 раз. не помог никто, огорчилась несказанно
Алексей, Россия, Москва, 47 лет
Алексей, Москва, 47 лет.
 
матом говорю )
с женщинами без мата
вообще мат это магические звуки
ситуация , переход , тяжолый переход , один падает и говорит , все
ни могу больше
и тут подходит руководитель ( проводник ) и начинает его уговаривать и мотивировать на дальнейший поход ))
или же подходит и начинает ему произносить колдунскую мантру
ты уё...к , х...ле ты тут упал и стонишь ,нука встал на х..й и пиз...уй как все дальше , или падохнишь тут к еб..ям как собака , тебя нести ни кто не будет , так ,что бл..ь у тебя 2 варианта сдохнуть к х...ям тут или ебош....ть дальше со всеми!


обана )
ролик выше посмотрел после написания ответа
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 15.12.2020 22:09
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
1 раз. не помог никто, огорчилась несказанно
Valery🪐, Россия, Москва, 56 лет
Valery🪐, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
1 раз. не помог никто, огорчилась несказанно
Больно, понимаю, сочувствую.
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Без мата может обходится тот кто ничего не делает, а я весь в работе))
Ирина, Россия, Рыбинск, 45 лет
Ирина, Рыбинск, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
И не употреблять- невозможно
Можно и без мата,даже голос повышать не обязательно,построить или указать нужное направление)
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Тихорецк, 44 года
Светлана, Тихорецк, 44 года.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
В детском саду ЧП, дети стали нецензурно выражаться. Заведующая пошла жаловаться в соседнюю воинскую часть, откуда присылали двух солдат чинить в детском саду электричество. Лейтенант вызвал провинившихся. - Никак нет, товарищ лейтенант, ничего себе такого не позволяли. Рядовой Сидоров паял провода, я держал внизу стремянку. Потом олово стало капать мне на голову. - Ну и ты? - Я и говорю: "Рядовой Сидоров, разве ты не видишь, что твоему товарищу на лоб падают капли расплавленного оло
rofl_rt_56.gif wub_rt_44.gif yahoo_rt_84.gif mosking_rt_50.gif да да, только так и выражаемся. А кто не поверит, тот редиска.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Есть случаи, когда это невозможно
Нет таких случаев.
Светлана, Россия, Тихорецк, 44 года
Светлана, Тихорецк, 44 года.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Я без мата и живу)) но иногда в душе так хочется послать)))) некоторых)
Как там у группы Ленинград? " ...снять с себя рубаху и ..." Хочется, но так редко удается: то дети рядом, то начальство. Все в себе приходится держать. sad_rt_40.gif
Светлана, Россия, Столица, 48 лет
Светлана, Столица, 48 лет.
 
Почему - то пропадает уважение и доверие к тому, кто хоть раз сказал матом...
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Одна подруга главбух на двух работах, другая начальница ПФО, я с людьми работаю - как собираемся вместе....мы матом не ругаемся, мы на нем разговариваем lollol_rt_46.png
Светлана, Россия, Столица, 48 лет
Светлана, Столица, 48 лет.
 
Никто, Россия, Москва писал:
Чо так?
Не знаю... Просто мат вообще не воспринимаю...никак... В другой реальности, наверное)
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр