загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ошибка выжившего. Мы с вами выжили, кто-то нет. Пример из Кирова я приводил в первом посте. И таких случаев - уйма. -- В Великом Новгороде сегодня, 2 января, сгорела квартира в многоквартирном доме по улице Зелинского. Пожар возник в 7:46 утра, после его ликвидации были обнаружены погибшими трое детей — в возрасте от трёх до пяти лет, сообщает ГУ МЧС России по Новгородской области. Установлено также, что в момент трагедии мать детей находилась в гостях у соседа в том же доме, дети были дом
Вы жалеете, что выжили? Почему ошибка? И мы опять о разном. Я вам про разбитые коленки на детских площадках (которые имеются у детей из разных слоев общества) , вы мне про детскую смертность. Как это можно уравнивать? Про ювенальную юстицию даже начинать не буду.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Вы жалеете, что выжили? Почему ошибка? И мы опять о разном. Я вам про разбитые коленки на детских площадках (которые имеются у детей из разных слоев общества) , вы мне про детскую смертность. Как это можно уравнивать? Про ювенальную юстицию даже начинать не буду.
Александр об этом феномене.

Систематическая ошибка выжившего
Систематическая ошибка выжившего (англ. survivorship bias) — разновидность систематической ошибки отбора, когда по одной группе объектов («выжившим») данных много, а по другой («погибшим») — практически нет. В результате исследователи пытаются искать общие черты среди «выживших» и упускают из вида, что не менее важная информация скрывается среди «погибших».
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Александр об этом феномене. Систематическая ошибка выжившего Систематическая ошибка выжившего (англ. survivorship bias) — разновидность систематической ошибки отбора, когда по одной группе объектов («выжившим») данных много, а по другой («погибшим») — практически нет. В результате исследователи пытаются искать общие черты среди «выживших» и упускают из вида, что не менее важная информация скрывается среди «погибших».
Учтём-с))) пойду учить теорию)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Игорь, Россия, Москва писал:
"Ви сегьёзно так думаете?" (с) https://zona.media/news/2021/01/15/shndkv Вот так видео поглядишь ночерком а утром дверь выломают...
Я почитал, но так и не понял, кому выломали дверь? Предположеня, что могут выломать - не есть факт.

И мы обсуждали возможность выламывания двери в демократической стране...

.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 19:37
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
А чем он тебе нравится? Или ты считаешь его вполне нормальным? Привычным?
Я задал вопрос и дал три варианта.
Ты проголосовал или тебе не нравится ни один из этих трех?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
И как вы предлагаете с этим явлением, как "пьяный за рулем" бороться методом ...стука (ведь тема об этом)?
https://www.google.com/amp/s/kirov-portal.ru/news/svoi-ly....ot-sebya-kak-banda-ehto-uzhe-ne-nochnoj-patrul-29090/amp/
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
https://www.google.com/amp/s/kiro....uzhe-ne-nochnoj-patrul-29090/amp/
Отлично! Ты считаешь их стукачами или они делали общественно-полезное дело? Серёж, а ты сам готов?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Нет, не о вас Не стал тыкать пальцем - люди узнали себя. Ну, может быть и обобщил, но другие мотивы тускло просматриваются. То есть возьмем видео, с которого началось. Что там позвонят "даже если вверху плачет ребенок". Да, может его не бьют, может его не наказывают, может его не оставили одного, а просто зубки режутся. Но почему просто подстраховки ради не сообщить в полицию? Пусть просто приедут и проверят. Не потому ли, что вы, пусть подсознательно, не доверяете полиции. Не вер
Был один случай.
Выхожу я из квартиры и тороплюсь. Закрываю дверь и слышу из соседской квартиры шум и толи крики помощи толи придуряются подростки. Голос высокий. Женский подростковый dntknw_rt_60.gif Я знал что квартиру старые хозяева продали, а новых и не видал еще.
Потопал я как бы наплевательски по своим делам. Сел в автобус, еду и чето так внутри грызет. Вдруг чего то там делается в этой квартире, а я не поверил.
Взял я и позвонил в ментовку.
Через некоторое время на улице женщина гуляющая с бульдогом у меня спрашивает- "это Вы милицию вызывали? Вам че делать нечего?"
Вот так вот.
biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
"Ви сегьёзно так думаете?" (с) https://zona.media/news/2021/01/15/shndkv Вот так видео поглядишь ночерком а утром дверь выломают...
rofl_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Александр об этом феномене. Систематическая ошибка выжившего Систематическая ошибка выжившего (англ. survivorship bias) — разновидность систематической ошибки отбора, когда по одной группе объектов («выжившим») данных много, а по другой («погибшим») — практически нет. В результате исследователи пытаются искать общие черты среди «выживших» и упускают из вида, что не менее важная информация скрывается среди «погибших».
umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Отлично! Ты считаешь их стукачами или они делали общественно-полезное дело? Серёж, а ты сам готов?
Полезное дело делали конечно. Нажили врагов.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Отлично! Ты считаешь их стукачами или они делали общественно-полезное дело? Серёж, а ты сам готов?
Второй пункт.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Серёж, а ты сам готов?
Представь что ты узнала о преступлении. И ты своим "стукачеством" можешь еще спасти чью-то жизнь. Может в лесу к дереву ребенка привязали.
Не будешь стучать?
Омерта?
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Я вызову милицию. Но это не донос
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Пример
Во время Второй мировой войны математику и статистику Абрахаму Вальду (Abraham Wald) была поставлена задача – определить, какие части бомбардировщиков нужно укрепить, чтобы повысить шанс их возвращения на базу в тех случаях, когда им нанесены повреждения. Ведь некоторые суда прилетали, даже несмотря на урон от противника, другие же не возвращались после попадания.

Вальд проанализировал повреждения подбитых самолетов, дотянувших до базы, и обнаружил, что чаще всего повреждения настигали хвост, крылья и некоторые другие части фюзеляжа. Гораздо меньше было машин с подбитыми бензобаками и двигателями. Логично сделать вывод, что укреплять надо именно те части, у которых повреждений больше, не так ли? Вальд же посчитал совсем по-другому. Раз среди вернувшихся самолетов мало тех, у кого были повреждены двигатели и бензобаки, значит, такие самолеты на базу просто не возвращаются. Соответственно, чтобы дать им шанс, укреплять нужно именно эти части.
(с) из Дзена
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Пример Во время Второй мировой войны математику и статистику Абрахаму Вальду (Abraham Wald) была поставлена задача – определить, какие части бомбардировщиков нужно укрепить, чтобы повысить шанс их возвращения на базу в тех случаях, когда им нанесены повреждения. Ведь некоторые суда прилетали, даже несмотря на урон от противника, другие же не возвращались после попадания. Вальд проанализировал повреждения подбитых самолетов, дотянувших до базы, и обнаружил, что чаще всего повреждения настигал
О как!
Дак это ж про меня! ohmy_rt_40.gif
Я часто кричу о том что выводы надо делать другие, а не те которые напрашиваются!
Критически надо мыслить!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
О как! Дак это ж про меня! Я часто кричу о том что выводы надо делать другие, а не те которые напрашиваются! Критически надо мыслить!
Это потому что ты умный, Сереж smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это потому что ты умный, Сереж
И красивый biggrin_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
И красивый
Это даже не обсуждается )))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр