загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет.
В отношениях
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Мне это поведение напомнило...даму 80 лет...
ей 38, но вот не знаю как она поверила ему- я в шоке и вечно она попадает в такие вот ситуации
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Ксения, Узбекистан, Ташкент писала:
ей 38, но вот не знаю как она поверила ему- я в шоке и вечно она попадает в такие вот ситуации
Есть люди, попадающие под влияние. И неважно, сколько лет...
Все попадают под внушение, гипноз. Так продают втрое дороже или что-то ненужное
Сообщение отредактировал Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 02.06.2021 12:45
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Министерство внутренних дел России опубликовало видео, в котором реальный мошенник показывает методы своей работы. Мужчину задержали в Иркутской области, он выманивал у людей деньги. Всего ему удалось развести около десяти человек, сообщает ресурс livekuban.ru. На видео мужчина звонит по случайному номеру, трубку снимает девушка. Злоумышленник строит диалог так, чтобы по большей части говорила жертва — а преступник подстраивается под контекст. Со стороны разговор кажется довольно убедительным
Одна из последних попыток lollol_rt_46.png


Ну гений же? )))
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Одна из последних попыток Ну гений же? )))
гениальность в чём? обычный дрочун, скорее всего школота
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Ксения, Узбекистан, Ташкент писала:
не будем никого осуждать, но вот он и мне звонил - я просто занята была
а так бы тоже пару-тройку тыщ закинули?
если что, я тоже могу вам бизнес-план накидать.... причем в два раза дешевле, всего 1500 долларей! какую доходность бизнеса желаете видеть?
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Ветеран был настойчив в своем желании отдать деньги мошенникам.
https://news.mail.ru/incident/46566538/?frommail=1
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Меня не разводили, но знаю пару случаев даже из близких знакомых, когда после взломанного аккаунта переводили деньги
Ирина, Россия, Москва, 55 лет
Ирина, Москва, 55 лет.
 
Ксения, Узбекистан, Ташкент писала:
она врач фармацевт, он позвонил попросил на масло деньги скинуть, потом перезвонил предложил ей бизнес проект она повелась перевела 3000 ке ему, она замужем, муж когда узнал чуть в обморок не упал
Он мне тоже писал. Какую-то аферу предлагал масло покупаем по одной цене, а его начальнику продаём по другой. Я сразу заблокировала. Только он был из Швейцарии
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Месяц разводил на бензин?
Так она не одна была у него,там сотни,из 10 женщин 7 переводят деньги.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Меня не разводили, но знаю пару случаев даже из близких знакомых, когда после взломанного аккаунта переводили деньги
Вы же вроде кому-то машину помогли купить не так давно.... или он вернул деньги?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ксения, Узбекистан, Ташкент писала:
ей 38, но вот не знаю как она поверила ему- я в шоке и вечно она попадает в такие вот ситуации
По статистике 15 % людей являются очень внушаемыми. Они ге виноваты. Мозг так работает.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Вообще да)) даже ФИО не спросила)) Растерялась совсем, может на работе занята была. Он ещё так умело надавил на совесть, мол, забыла братца-то двоюродного))
Человеку с чистой совестью невозможно навязать чувство вины, как мне кажется.
- Ты забыла своего брата?
- А разве я должна помнить тех, кто не помнит меня?
Если Вы чувствуете себя неуютно в беседе с кем-то, значит, скорее всего, Вами пытаются манипулировать.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Человеку с чистой совестью невозможно навязать чувство вины, как мне кажется. - Ты забыла своего брата? - А разве я должна помнить тех, кто не помнит меня? Если Вы чувствуете себя неуютно в беседе с кем-то, значит, скорее всего, Вами пытаются манипулировать.
И при том вспомнил только когда понадобилась помощь)), вот, что в первую очередь пришло в голову
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Вы оказывались жертвой мошенников?
да
кто-то взломал вк моего хорошего знакомого и с него попросил денег, я перевела, хорошо что много небыло, всего 500рэ)
потом дошло))))
теперь когда с аккаунтов френдов просят денег я спрашиваю- скажи откуда ты меня знаешь, как познакомились? сразу в ответ тишина)))))
с периодичность раз в месяц пишут ph34r_rt_40.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да кто-то взломал вк моего хорошего знакомого и с него попросил денег, я перевела, хорошо что много небыло, всего 500рэ) потом дошло)))) теперь когда с аккаунтов френдов просят денег я спрашиваю- скажи откуда ты меня знаешь, как познакомились? сразу в ответ тишина))))) с периодичность раз в месяц пишут
в таких случаях достаточно спросить "а машка/петька/сережка не дают?", имена конечно вымышленные, и по ответу можно понять...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
в таких случаях достаточно спросить "а машка/петька/сережка не дают?", имена конечно вымышленные, и по ответу можно понять...
попробую))
могут же и съехать, мол да не дают))) а часто я и не знаю как вторую половину зовут, мужа одноклассницы, например)
если б она сказала- мы ж с тобой с 1 класса учились, я б спросила ещё что-нибудь, как звали классуху, например) бывает же что реально людям помощь нужна
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
попробую)) могут же и съехать, мол да не дают))) а часто я и не знаю как вторую половину зовут, мужа одноклассницы, например) если б она сказала- мы ж с тобой с 1 класса учились, я б спросила ещё что-нибудь, как звали классуху, например) бывает же что реально людям помощь нужна
если у вас нет общих знакомых с таким именем, как этот человек может ответить? он начнет спрашивать о ком речь, а мошенник без лишних вопросов ответит
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Еще любят от имени Сбербанка позвонить про проблемы с картой
я всегда тролю их, последнее
, что придумал - 4 раза отвечаю "да", 4 раза "нет", и так по кругу, и не важно, что невпопад... сами трубку бросают
Ирина, Россия, Москва, 55 лет
Ирина, Москва, 55 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
я всегда тролю их, последнее , что придумал - 4 раза отвечаю "да", 4 раза "нет", и так по кругу, и не важно, что невпопад... сами трубку бросают
Говорят в телефон нельзя говорит. ДА или НЕТ. Лучше синонимы.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Говорят в телефон нельзя говорит. ДА или НЕТ. Лучше синонимы.
в определенных случаях это верно, но когда у меня нет карты в сбере, то это не имеет значения
Страницы:
1
2
3
4
В теме "«Мастер-класс» от мошенника" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр