загрузка
Страницы:
1
2
3
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Между родными то драки бывают Мы с братом дрались до тех пор, пока не уехала учиться. Дружили только против младшей сестры нашей и то не надолго У меня девчонки от разных отцов, у Паши - родные. Абсолютно одинаковое поведение.
Я не о том что было в детстве) я о том когда выросли)
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Читал я анонимную тему про Переезд. Глаза зацепило отношение между детьми. На сколько я понял от разных браков, может и не прав но тема все одно не о них) Сталкивался с ситуацией и когда живут вместе отец общий дети от разных мам. И когда мать одна дети от разных отцов. Именно братские отношения между детьми честно видел только один раз. Но там отчим относится к пасынку, со стороны если смотреть, лучше чем к родному, условно)) В остальных ситуациях дети друг друга терпеть не могут. Я т
Я не с этой планеты. У меня нет знакомых где сводные дети. У всех родные братья и сестры. umnik2_rt_46.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
В остальных ситуациях дети друг друга терпеть не могут.
"Чтобы узнать более-менее точный результат, надо провести несколько сотен, а то и тысяч экспериментов" (физик Нильс Бор).
Понаблюдайте за тысячью семей, потом скажете, что там на самом деле...
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
"Чтобы узнать более-менее точный результат, надо провести несколько сотен, а то и тысяч экспериментов" (физик Нильс Бор). Понаблюдайте за тысячью семей, потом скажете, что там на самом деле...
Тьфу темы перепутал)
Да по логике нужно) но таки общее движение можно понять и так)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я не о том что было в детстве) я о том когда выросли)
О, отношения могут испортится на фоне наследства. Много примеров, когда родители уходят, начинается такое, мама не горюй.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
О, отношения могут испортится на фоне наследства. Много примеров, когда родители уходят, начинается такое, мама не горюй.
Ну бабушки давно нет.
Дядя юридически имел право меньше чем на половину. Продали мать с ним по подам поделила. Отношения как были так и остались.
Вообще тоже самое, если в возрасте о наследстве лучше самому подумать. Что бы лбом не сталкивать.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну бабушки давно нет. Дядя юридически имел право меньше чем на половину. Продали мать с ним по подам поделила. Отношения как были так и остались. Вообще тоже самое, если в возрасте о наследстве лучше самому подумать. Что бы лбом не сталкивать.
Ну, не у всех так. И есть свое, и еще надо. Люди разные.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Ну, не у всех так. И есть свое, и еще надо. Люди разные.
Я в курсе. В такие моменты и выплывает воспитание и отношения которые формммруются с детства. ИМХО
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Читал я анонимную тему про Переезд. Глаза зацепило отношение между детьми. На сколько я понял от разных браков, может и не прав но тема все одно не о них) Сталкивался с ситуацией и когда живут вместе отец общий дети от разных мам. И когда мать одна дети от разных отцов. Именно братские отношения между детьми честно видел только один раз. Но там отчим относится к пасынку, со стороны если смотреть, лучше чем к родному, условно)) В остальных ситуациях дети друг друга терпеть не могут. Я т
Хрень!
Нормальные отношения. Разницы нету что полностью родные что на половину.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я не о том что было в детстве) я о том когда выросли)
Ааааа) Норм общение.
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет.
 
У меня нет подруг с детьми, но по наблюдению за подругами мамы меня убедило, что все зависит от отношения отца к неродному ребёнку. В первой семье муж ухаживал за женой до свадьбы лет 7, причём она была беременная, когда переливала развод, и ее будущий муж добивался ее, но никак не мог добиться. В итоге когда сыну было уже лет 6, он сам попросил маму выйти замуж за папу ???? младшие сёстры этого парня любят его, и он их.
Во второй семье я даже не знала что старший ребёнок не родной отцу семейства, пока не увидела случайно свидетельство о рождении. Там отец не делал различий между своими детьми и старшим. Дети дружные.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
О, отношения могут испортится на фоне наследства. Много примеров, когда родители уходят, начинается такое, мама не горюй.
Тоже наблюдала такое.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Читал я анонимную тему про Переезд. Глаза зацепило отношение между детьми. На сколько я понял от разных браков, может и не прав но тема все одно не о них) Сталкивался с ситуацией и когда живут вместе отец общий дети от разных мам. И когда мать одна дети от разных отцов. Именно братские отношения между детьми честно видел только один раз. Но там отчим относится к пасынку, со стороны если смотреть, лучше чем к родному, условно)) В остальных ситуациях дети друг друга терпеть не могут. Я т
У меня мальчишки от разных отцов. Души друг в друге не чают. Старший очень хотел младшего братика. И когда тот родился, счастью предела не было. У них большая разница в возрасте - 9 лет. Но при этом они не разлей вода, на одной волне, что ли. У меня есть 2 родных сестры, и мы в детстве совсем не были дружными. Сейчас да, очень дружим, но в детстве воевали жутко. Поэтому мне так чуднО смотреть, как мои дети дружат))) Дай Бог, чтоб так всегда было!




Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Читал я анонимную тему про Переезд. Глаза зацепило отношение между детьми. На сколько я понял от разных браков, может и не прав но тема все одно не о них) Сталкивался с ситуацией и когда живут вместе отец общий дети от разных мам. И когда мать одна дети от разных отцов. Именно братские отношения между детьми честно видел только один раз. Но там отчим относится к пасынку, со стороны если смотреть, лучше чем к родному, условно)) В остальных ситуациях дети друг друга терпеть не могут. Я т
Когда-то давно попалось мне интервью одной современной писательницы, в котором она рассказывала о том, что считает её прекрасные взаимоотношения с сестрой полностью заслугой их мамы. Мама при любом подходящем случае говорила - какие вы у меня дружные, вы так любите друг друга! И дети настолько привыкли к этой установке, что, даже если временами, как все дети, дрались или обижались друг на друга, то потом обязательно возвращались к этому "якорю". В интервью писательница сделала акцент именно на том, что первичной была абстрактная идея, а не истинные детские чувства по отношению к сестре, но именно эта установка потом переросла в то, что их с сестрой объединяет по сей день.

Это было очень классное наблюдение, на мой взгляд. Роль родителей, правильно настраивающих детей на взаимоподдержку, принятие друг друга (даже если дети такие разные), бесценна, считаю.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
У меня мальчишки от разных отцов. Души друг в друге не чают. Старший очень хотел младшего братика. И когда тот родился, счастью предела не было. У них большая разница в возрасте - 9 лет. Но при этом они не разлей вода, на одной волне, что ли. У меня есть 2 родных сестры, и мы в детстве совсем не были дружными. Сейчас да, очень дружим, но в детстве воевали жутко. Поэтому мне так чуднО смотреть, как мои дети дружат))) Дай Бог, чтоб так всегда было!
Солнышки такие biggrin_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Москва, 49 лет
Татьяна, Москва, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
дети друг друга терпеть не могут.
Не знаю,у меня дети ,,одной крови,,от меня.А сперматозоид значения не имеет.
Дети умные,хорошие и очень любят друг друга.
Дочери 21,младшему 8.
Она его защищает ,даже если он балуется и не прав.
Всем желаю любви и счастья!
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Читал я анонимную тему про Переезд. Глаза зацепило отношение между детьми. На сколько я понял от разных браков, может и не прав но тема все одно не о них) Сталкивался с ситуацией и когда живут вместе отец общий дети от разных мам. И когда мать одна дети от разных отцов. Именно братские отношения между детьми честно видел только один раз. Но там отчим относится к пасынку, со стороны если смотреть, лучше чем к родному, условно)) В остальных ситуациях дети друг друга терпеть не могут. Я т
У меня наблюдения иные. Знаю 8 семей, в которых дети родные только по одной линии, отличные отношения!!
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Не знаю,у меня дети ,,одной крови,,от меня.А сперматозоид значения не имеет. Дети умные,хорошие и очень любят друг друга. Дочери 21,младшему 8. Она его защищает ,даже если он балуется и не прав. Всем желаю любви и счастья!
Отличная логика
Браво fool_rt_58.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Когда-то давно попалось мне интервью одной современной писательницы, в котором она рассказывала о том, что считает её прекрасные взаимоотношения с сестрой полностью заслугой их мамы. Мама при любом подходящем случае говорила - какие вы у меня дружные, вы так любите друг друга! И дети настолько привыкли к этой установке, что, даже если временами, как все дети, дрались или обижались друг на друга, то потом обязательно возвращались к этому "якорю". В интервью писательница сделала акцент и
Согласен)
Я своим тоже объясняю) Что я рано или поздно пидохну. А они семья и друг за друга должны стоять.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Дети от разных родителей." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр