загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Корабль поколений до Альфы Центавра отправляется! Просьба всем занять свои места!
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Оливер, Россия, Екатеринбург писал:
да же если и в группе, это лучше, чем оставаться здесь, по многим факторам и причинам общества.
Главные плюсы, преимущества такой идеи в чём видите?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Так это совсем другое. Здесь предлагают халяву и еды вдоволь. Ни какой работы и развлечения на всю жизнь в неограниченном количестве. Живи не хочу, называется. Для халявщиков, самое то.
nono_rt_50.gif Здесь предлагают Великую Цель: освоение землянами планеты из другой галактики!

Хотя... каждый видит своё grin-ast_rt_40.gif
Оливер, Россия, Екатеринбург, 38 лет
Оливер, Екатеринбург, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Главные плюсы, преимущества такой идеи в чём видите?
Начать все с начала, начать строить новое поколение без войн, страданий. Развивать науку, технологии, медицину итд.
Сообщение отредактировал Оливер, Россия, Екатеринбург (автор поста) 04.11.2021 21:40
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Любопытно, что вы и туристов в касту записали, они же чаще всего меняются, максимум 24 дня круиз, кажется, и до свидания) Интересно, как вы описали, так на всех теплоходах или бывает иначе?
Туристы меняются, но воспринимаются как отдельное целое, отдельная привилегированная общность. И, да, на всех теплоходах одно и то же. Я работала на многих. Иначе не бывает.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я не бью ни пяткой, ни кулаком) Самодостаточные не сидели бы здесь. Даже не для знакомства, а мало-мальски человеческого общения.
А я про тебя? huh_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Здесь предлагают Великую Цель: освоение землянами планеты из другой галактики! Хотя... каждый видит своё
Которой не увидит ни одно из ближайших поколений. За это время цель размоется и станет казаться недосягаемой. Так строили коммунизм.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
В идее этого корабля мне больше всего не нравится то, что вот ты подписываешься, и понимаешь, что за всю свою жизнь ты не увидишь больше ничего, кроме этих, пусть даже комфортных, стен, никого, кроме этих людей, которые сейчас вокруг тебя. Не будет ничего нового за всю жизнь. И у твоих детей не будет, и даже у внуков. Одно и то же, день за днем, до самой смерти.
На Земле все- таки больше вариантов.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Туристы меняются, но воспринимаются как отдельное целое, отдельная привилегированная общность. И, да, на всех теплоходах одно и то же. Я работала на многих. Иначе не бывает.
Думаю, от директора круиза зависит. Мы несколько раз ходили на одном теплоходе, два раза быь один директор, потом другой (команда и аниматоры почти не поменялись). Атмосфера, отношения внутри коллектива очень отличались даже со стороны, представляю, что внутри творилось.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Думаю, от директора круиза зависит. Мы несколько раз ходили на одном теплоходе, два раза быь один директор, потом другой (команда и аниматоры почти не поменялись). Атмосфера, отношения внутри коллектива очень отличались даже со стороны, представляю, что внутри творилось.
Могут быть варианты в том плане, что грызутся с другими "кастами", а в своей дружат, или начинают грызться даже внутри своей.
Так, может в ресторанской касте начаться война между поварами и официантами, между верхним салоном ресторана и нижним. Хотя цель у всех одна. Ублажить туристов.)
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 04.11.2021 21:54
Наталья, Украина, Одесса, 46 лет
Наталья, Украина, Одесса, 46 лет.
 
Не полетела бы.
Хочу остаться на Земле,где осталась моя мама...
Людей предполагается взять с нашей Планеты,то есть они уже будут с сформированными на земле манерой поведения и взглядами .
Даже ,если их поместить в замкнутое пространство со всеми благами,они будут строить иерархию.Будут привилегированные и отверженные.
До тех пор ,пока не изменяется образ мышления людей и желание одного человека доминировать над другим,материальное будет ставится выше духовного,ничего не изменится ни на этой Планете,ни на других .куда улетят люди.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Думаю, от директора круиза зависит. Мы несколько раз ходили на одном теплоходе, два раза быь один директор, потом другой (команда и аниматоры почти не поменялись). Атмосфера, отношения внутри коллектива очень отличались даже со стороны, представляю, что внутри творилось.
А на каком теплоходе отдыхали?
Оливер, Россия, Екатеринбург, 38 лет
Оливер, Екатеринбург, 38 лет.
 
Наталья, Украина, Одесса писала:
До тех пор ,пока не изменяется образ мышления людей и желание одного человека доминировать над другим,материальное будет ставится выше духовного,ничего не изменится ни на этой Планете,ни на других .куда улетят люди.
Согласен, люди испорчены по сути уже в своем мышлении (не все), нужно, что бы оно поменялось. Но это практически не возможно, не смогут построить новую модель. Так что лучше если бы у меня была возможность улететь одному и отведено бесконечное количество времени, я бы занялся сбором информации, построении ее, изучении. И в последующем создании новых технологий, ИИ, андроидов итд. Быть неким сторонним наблюдателем. Или хотя бы возможность загружать сознание в кибер пространство. Я бы загрузил.
Сообщение отредактировал Оливер, Россия, Екатеринбург (автор поста) 04.11.2021 22:06
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А на каком теплоходе отдыхали?
"Михаил Булгаков"))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Так строили коммунизм.
Именно) Вот такие романтики и полетят grin-ast_rt_40.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
"Михаил Булгаков"))
Не наш.) Мостурфлот. А директор ресторана наша, затонская.)
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 04.11.2021 22:11
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Не наш.)
Ещё туристы хвалили "Радищева", но проверить не довелось)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Оливер, Россия, Екатеринбург писал:
Начать все с начала, начать строить новое поколение без войн, страданий. Развивать науку, технологии, медицину итд.
утопия, имхо) Но спасибо за ответ smile_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Думаю, от директора круиза зависит. Мы несколько раз ходили на одном теплоходе, два раза быь один директор, потом другой (команда и аниматоры почти не поменялись). Атмосфера, отношения внутри коллектива очень отличались даже со стороны, представляю, что внутри творилось.
Вот такое же предположение возникло.
Оливер, Россия, Екатеринбург, 38 лет
Оливер, Екатеринбург, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
утопия, имхо)
Да утопия, но она возможна. Есть много тем у Жака Фреско по этому поводу. И они во многом правильные. Но утопия из за людей и их мышлении в основном. Все упирается в это. Люди еще не готовы ко всему этому и будут ли готовы? Мне кажется нет. По этому лучше начинать одному, если есть возможность. Если нет, то к сожалению ее нет.
Сообщение отредактировал Оливер, Россия, Екатеринбург (автор поста) 04.11.2021 22:14
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Ещё туристы хвалили "Радищева", но проверить не довелось)
Тоже Мостурфлотовский. Недавно у нас в доке ремонтировался. Нет, вру, компания Водоход.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 04.11.2021 22:14
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
В теме "Корабль поколений до Альфы Центавра отправляется! Просьба всем занять свои места!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр