загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Корабль поколений до Альфы Центавра отправляется! Просьба всем занять свои места!
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Оливер, Россия, Екатеринбург писал:
Есть много тем у Жака Фреско по этому поводу. И они во многом правильные. Но утопия из за людей и их мышлении в основном. Все упирается в это.
давненько его не слушала)
"из-за людей" ))) Ну да, мы, люди, такие grin-ast_rt_40.gif
Эволюция - очень постепенный процесс)
Наталья, Украина, Одесса, 46 лет
Наталья, Украина, Одесса, 46 лет.
 
Оливер, Россия, Екатеринбург писал:
Согласен, люди испорчены по сути уже в своем мышлении (не все), нужно, что бы оно поменялось. Но это практически не возможно, не смогут построить новую модель. Так что лучше если бы у меня была возможность улететь одному и отведено бесконечное количество времени, я бы занялся сбором информации, построении ее, изучении. И в последующем создании новых технологий, ИИ, андроидов итд. Быть неким сторонним наблюдателем. Или хотя бы возможность загружать сознание в кибер пространство. Я бы загрузил.
То,что вы пишите, когда-то реализуется.
К этому стремятся некоторые люди,которые сейчас на нашей Земле.
Времени у вас не будет бесконечно...оно будет ограничено длиной вашей жизни.
Человек будет замещен роботами и это печально...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вот такое же предположение возникло.
Директор круиза отвечает только за аниматоров и музыкантов, это его команда. Над теплоходской командой главный капитан, над ресторанской -директор ресторана. Какие между ними отношения, такие и между персоналом могут быть. И то не факт ,зачастую, проблемы в отношениях снизу идут, а не с руководства.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 04.11.2021 22:19
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Тоже Мостурфлотовский. Недавно у нас в доке ремонтировался.
Разве не питерский? hm_rt_40.png Точно сказать не могу, но точно не Мостурфлот, потому что у нас была скидка постоянных клиентов, и мы решили не переплачивать. (Не "Водоход"?)
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2021 22:20
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Разве не питерский? Точно сказать не могу, но точно не Мостурфлот, потому что у нас была скидка постоянных клиентов, и мы решили не переплачивать.
Водоход. Ошиблась.
Оливер, Россия, Екатеринбург, 38 лет
Оливер, Екатеринбург, 38 лет.
 
Наталья, Украина, Одесса писала:
Времени у вас не будет бесконечно...оно будет ограничено длиной вашей жизни. Человек будет замещен роботами и это печально...
Я считаю что нет, не печально, а правильно. Если человек не может ценно распоряжаться тем, что у него есть, то он должен быть заменен. А по поводу длинны жизни, когда то возможно сделают импланты, дающие способность жить долго, я бы хотел и если бы была возможность имплантироваться и заменить все тело вообще на долговечное. Есть люди, да согласен, изучаю все эти темы. Я трансгуманист)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Директор круиза отвечает только за аниматоров и музыкантов, это его команда. Над теплоходской командой главный капитан, над ресторанской -директор ресторана. Какие между ними отношения, такие и между персоналом могут быть. И то не факт ,зачастую, проблемы в отношениях снизу идут, а не с руководства.
Директор круиза отвечает и за "межкастовые" связи)
Нам потом аниматоры подтвердили, что раньше с командой и рестораном проблем вообще не было, их директор умудрялся всё наладить, сгладить, объединить. А когда ушёл, они узнали, что это не норма wink_rt_40.gif
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Всем привет! Сегодня тема на сложные размышления. В фантастике иногда встречается такой фантастический звездолет - корабль поколений. Описание и ситуации конечно разные, но суть примерно одинаковая: он размером с большой город, летит к какой-то звездной системе, чтобы основать там человеческую колонию. Лететь долго, тысячи лет, там живет несколько тысяч (десятков тысяч) человек, и конечно за время такого полета там сменяются десятки поколений. Так что прилететь должны только дальние потомки
Если 80-летнюю пенсионерку возьмут на такой корабль, то я полечу
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Разве не питерский? Точно сказать не могу, но точно не Мостурфлот, потому что у нас была скидка постоянных клиентов, и мы решили не переплачивать. (Не "Водоход"?)
У нас сейчас в затоне в основном Инфофлотовские суда, "Созвездие" и "Гама". "Созвездие" -хорошие кораблики. На Гамовских я много работала. )
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Директор круиза отвечает и за "межкастовые" связи) Нам потом аниматоры подтвердили, что раньше с командой и рестораном проблем вообще не было, их директор умудрялся всё наладить, сгладить, объединить. А когда ушёл, они узнали, что это не норма
Да, постольку -поскольку. Только с руководством директор круиза общается.) Наладит отношения с капитаном и с директором ресторана, будет норм... для аниматоров. Но это не значит, что команда с ресторанскими не разругаются. Чаще всего с аниматорами просто не общаются помимо рабочих вопросов. Крайне редко дружат.
Еще бывает, что хорошо общаются исключительно с диджеем, а остальных аниматоров просто игнорируют.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 04.11.2021 22:35
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Если 80-летнюю пенсионерку возьмут на такой корабль, то я полечу
если к 80ти пенсионерка не передумает, то возьмут))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Но это не значит, что команда с ресторанскими не разругаются.
А что команда с ресторанскими делят? О чём им ругаться?)
Наталья, Украина, Одесса, 46 лет
Наталья, Украина, Одесса, 46 лет.
 
Оливер, Россия, Екатеринбург писал:
Я считаю что нет, не печально, а правильно. Если человек не может ценно распоряжаться тем, что у него есть, то он должен быть заменен. А по поводу длинны жизни, когда то возможно сделают импланты, дающие способность жить долго, я бы хотел и если бы была возможность имплантироваться и заменить все тело вообще на долговечное. Есть люди, да согласен, изучаю все эти темы. Я трансгуманист)
От одного человека не зависит жизнь всей Планеты.
Есть много людей,которые хотели бы многое изменить на этой Земле,но их идеи и желания не будут услышаны.
Этот мир крутят люди,которые обладают сверхдоходами,выраженными в млрд. $ и выше.
Их идеи и желания реализуются на нашей Планете...
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
если к 80ти пенсионерка не передумает, то возьмут))
Проверим sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Проверим
)) я забуду mosking_rt_50.gif
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
)) я забуду
Я, надеюсь, что не забуду)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Я, надеюсь, что не забуду)
логично, ведь это ваш план biggrin_rt_40.gif
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
На Альфу Центавру не полетел бы. Там нет скалистых планет, наукой доказано. Чего там делать?! Что будет с экипажем? Видимо то, что происходит с группой лабораторных мышей, помещенных в идеальные условия. Близкородственное скрещивание и отсутствие отбора всегда ведут к деградации и вымиранию. Думается мне, последний член экипажа помрет задолго до вылета из Облака Оорта.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
логично, ведь это ваш план
Про меня явно забудут, но есть голубиная почта. Я напомню)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
есть голубиная почта. Я напомню)
lollol_rt_46.png недалеко от меня есть голубятни, буду ждать весточку happy2_rt_40.png
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
В теме "Корабль поколений до Альфы Центавра отправляется! Просьба всем занять свои места!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр