загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Какие ценности Вы пытаетесь привить детям?
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
21
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Валентин, Московский писал:
И в мужчине ты ценишь в основном эти качества.
Да
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да
Простая, понятная формула любви smile1_rt_40.png
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Валентин, Московский писал:
Родители должны генерировать в ребенке радость и интерес. И ребенок сам должен к этому стремиться. Тогда он вырастет счастливым.
Золотые слова good2_rt_68.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Терпения и нервов тоже хватает?!
Нервы конечно нужны крепкие. Учебники сейчас слепые, особенно в начальной школе. Только упражнения, а по теме инфы ноль. Поэтому сочувствую тем родителям, у которых у самих в школе были проблемы с учебой.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:30
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Опять про прививки!
Ой не напоминай... меня так колбасило три дня horror_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Нервы конечно нужны крепкие. Учебники сейчас слепые, особенно в начальной школе. Только упражнения, а по теме инфы ноль. Поэтому сочувствую тем родителям, у которых у самих в школе были проблемы с учебой.
Мои учатся сами, ттт... Так спокойнее мне и им blush_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мои учатся сами, ттт... Так спокойнее мне и им
Ну чтобы младший начал учиться сам, основы надо заложить. А каким образом, если дистант уже сейчас, перед этим локдаун. И прочая ерунда современности. Вот и засучаем рукава. Со старшим сейчас проще, но все равно объясняю то, что не понял в школе.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 23.11.2021 11:19
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Ребята, а чему Вы учите детей? Речь не про обучение. Какие ценности Вы им пытаетесь привить? Я не спрашиваю о конкретных ценностях. Вопрос в другом. Жизнь сильно меняется. Вы понимаете для себя какие ценности им нужнее в жизни будут?
Для меня важно, чтобы не были равнодушными. Как-то по жизни мне встречалось очень много хороших людей. Всегда привожу им примеры из жизни и говорю, что очень важно, чтобы вы сами для кого-то оказались такими людьми, чтобы не прошли мимо нуждающегося в посильной помощи или даже в нужном слове в нужный момент. Иногда очень нужно, чтобы рядом оказался человек, который просто может выслушать… Ну и совершенно точно, что личный пример - основа будущих качеств. Если перед глазами не видят то, о чем им говорят, хоть обпрививайся, вакцина не подействует). golova_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Пожалуй, сейчас я больше всего учу младшего. Но я не аудиально, а своим примером (знаю, что именно это будет считано). Ну, например, "учу" ответственности. Приходим усталые. Проговариваю: как не хочется гулять с собакой....холодно, устала...Потом : но раз уж взяли ответственность, то и нет смысла думать об этом. А, кстати, сможем заодно птичкам горбушки вынести, которые утром забыли ( то есть начинаю искать "плюсы", до тех пор пока ему не захочется идти). Это пример реаль
про начатое и брошенное, как мусор жизни, нужно запомнить.

Почитала , нравится. Подумала. Не поняла, откуда появляется мотивация становиться взрослым, если делают то, что не хочешь, только взрослые.

В нашем поколении было примерно такой вариант, "мама спит, она устала" или что-то подобное про помощь маме, бабушке
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Я вот очень за дочь переживала, она была трудным подростком со всеми вытекающими. Там такой перекос был, мамадарагая! Ничего, выросла нормальным человеком, вложенные ценности зря не пропали, семья, дети, ответственность. Мне ещё отец тогда говорил, не переживай, хорошая девочка, просто возраст трудный. Я недоумевала, как можно спокойно реагировать на эти выкрутасы? Надо же срочно учить уму-разуму, пока по наклонной не пошла
По наклонной обычно идут те в семьях, которых нет любви к детям. Основной конфликт в подростковом возрасте связан с социализацией, когда внешнее окружение прощупывает его на слабо, в основном манипуляторными способами подталкивающими показать свою "взрослость".
Надо ещё не путать вседозволенность и любовь. Любовь должна быть строгой
Тут недавно знакомая рассказывала, она психолог куратор приёмных семей, таскает своих родных и приёмных детей на организуемые мероприятия в детских домах и между приёмными семьями.
Естественно дети впитывают всё о чём там говорят и то как она консультирует своих подопечных. В общем вечером ложатся спать, а сыновья что-то там всё не укладываются то ли о чём-то спорят то ли общаются)
Она стучит им в дверь, заглядывает и их диалог
- Мальчики время. Уже все легли вы нарушаете спокойствие остальных
- Мама мы с Киром разговариваем. Постараемся по тише, скоро закончим
осматриваю говорит комнату, а там бардак
- Это что за бардак
- Мама вообще то бардак ребёнка, это его территория!!! mosking_rt_50.gif
Всё говорит занавес. Потом такая
-Да ты прав, бардак ребёнка это его территория, но не забывай что твоя территория, пока находится на нашей общей территории, и порядок на ней это уважение к остальным членам семьи! Спокойной ночи! biggrin_rt_40.gif
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
По наклонной обычно идут те в семьях, которых нет любви к детям. Основной конфликт в подростковом возрасте связан с социализацией, когда внешнее окружение прощупывает его на слабо, в основном манипуляторными способами подталкивающими показать свою "взрослость". Надо ещё не путать вседозволенность и любовь. Любовь должна быть строгой Тут недавно знакомая рассказывала, она психолог куратор приёмных семей, таскает своих родных и приёмных детей на организуемые мероприятия в детских дом
Бывает, что бардак и в тех семьях, где перелббливают. Там бы Ваш пример закончился тем, что мама бы сама убралась в итоге!
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Валентин, Московский писал:
На твоем примере. Марина задай себе вопрос. Ты была в детстве счастлива? Подумай, что приносило тебе радость в детстве? Что тебе было интересно? Твои родители помогали тебе в твоих интересах и помогали тебе их найти. Если ты ответишь положительно на все вопросы, значит ты была счастливым ребенком.
Я была счастливым ребенком, точно. Что давало радость, это я живу в лучшей семье, у меня все любимые и родные. Обнимашек было не много, зато помню волшеюные совместные вечера за книжками, диафильмами, пронгулками на лыжах и коньках, домах отдыха, парке Горького и , соревнования в бадминтон , поездки совместные на великах, на речку и разговоры, мечты, мечты. о будущем.
Про бабушку вообще молчу. Нежность, с которй она произносила, Светланка, Светунечка, до сих пор ком в горле, когда вспоминаю. ее ласковые руки и совместные вышивания подарка маме на 8 марта и море других воспоминаний.
Сумасшедший интерес ко всему, который не иссякает до сих пор.
Потому как нет пределов , все интересно , узнать, научиться, создать.
Я занималась музыкой , у меня были и хорошие учителя.
Самое главное , было море общения ежедневного.
Глубокого, не мимоходного, игр много, походов, субботников.
За нас ничего не делали, до всего учили доходить самостоятельно. И ставили задачи сами и их решали.
Ух, оказывается так много всего хорошего и даже больше. Спасибо, Валентин. Прямо заряд мощнейший на день , благодаря вашему посту.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я была счастливым ребенком, точно. Что давало радость, это я живу в лучшей семье, у меня все любимые и родные. Обнимашек было не много, зато помню волшеюные совместные вечера за книжками, диафильмами, пронгулками на лыжах и коньках, домах отдыха, парке Горького и , соревнования в бадминтон , поездки совместные на великах, на речку и разговоры, мечты, мечты. о будущем. Про бабушку вообще молчу. Нежность, с которй она произносила, Светланка, Светунечка, до сих пор ком в горле, когда вспоминаю. ее
Когда то давно, я ответил себе на эти вопросы и также как и вы вспомнил свое счастливое детство.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Победитель, Дома писал:
Ребята, а чему Вы учите детей? Речь не про обучение. Какие ценности Вы им пытаетесь привить? Я не спрашиваю о конкретных ценностях. Вопрос в другом. Жизнь сильно меняется. Вы понимаете для себя какие ценности им нужнее в жизни будут?
Я заметила, что чем активнее стремишься именно "прививать" ценности, тем активнее они сопротивляются. С моими эта стратегия потерпела фиаско. Я теперь просто живу с ними и стараюсь с помощью диалога и вовлеченности в из жизнь курс их кораблей корректировать.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Бывает, что бардак и в тех семьях, где перелббливают. Там бы Ваш пример закончился тем, что мама бы сама убралась в итоге!
Тут ключевое перелюбливают, если я правильно понял. Что такое перелюбливание, потакание везде и во всём. Я просто привёл пример из реальности, естественно он не может быть для всех правильным или не правильным, везде свой устав.
Катерина, Москва, м. Текстильщики, 52 года
Катерина, Москва, м. Текстильщики, 52 года.
 
Скажу вам с точки зрения педагога, который много лет работает с детьми. Да, общепринятые ценности, которые надо прививать детям не изменились ( доброта, человечность и т. д.) но в большинстве своём и педагоги и родители к этому относятся ФОРМАЛЬНО сказали пару раз "не надо так делать" "это не хорошо" и все. Когда я попыталась обьяснить почему "так нельзя делать" , почему "это не хорошо" Родители попросили не забивать детям голову "это лишняя для них информация, ваш аоспитательный процесс никому не нужен" А что нужно? Чтобы дети выросли УСПЕШНЫМИ!!! А для этого нужны другие ценности: выдерживать конкуренцию, умение побеждать любой ценой, чётко выстраивать траекторию своей карьеры и т. д. Как-то так(((
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Когда то давно, я ответил себе на эти вопросы и также как и вы вспомнил свое счастливое детство.
Да, или лишний раз вспомнить, тоже не лишне.
А самое то главное забыла, не было ничего лучше, чем принести домой конфеты, которыми угощали на дни рождения, и отдать маме. Она их очень любила. Поколение войны. А если нам с братом конфеты, то тоже поровну обязательно. Я и сейчас не могу по другому,
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Катерина, Москва, м. Текстильщики писала:
Скажу вам с точки зрения педагога, который много лет работает с детьми. Да, общепринятые ценности, которые надо прививать детям не изменились ( доброта, человечность и т. д.) но в большинстве своём и педагоги и родители к этому относятся ФОРМАЛЬНО сказали пару раз "не надо так делать" "это не хорошо" и все. Когда я попыталась обьяснить почему "так нельзя делать" , почему "это не хорошо" Родители попросили не забивать детям голову "это лишняя для них и
Получается?
Вот именно, заказ на то-то и то-то, но скорее всего это родители хотят, чтобы они были успешными, а детям достается вариант, хочу все по первому требованию и побыстрее. А если сложно и долго , то и не надо.

Расскажите , пожалуйста, Ваши дети, если классный руководитель вдруг, они вообще общаются после уроков?
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я была счастливым ребенком, точно. Что давало радость, это я живу в лучшей семье, у меня все любимые и родные. Обнимашек было не много, зато помню волшеюные совместные вечера за книжками, диафильмами, пронгулками на лыжах и коньках, домах отдыха, парке Горького и , соревнования в бадминтон , поездки совместные на великах, на речку и разговоры, мечты, мечты. о будущем. Про бабушку вообще молчу. Нежность, с которй она произносила, Светланка, Светунечка, до сих пор ком в горле, когда вспоминаю. ее
Завидую по хорошему
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр