загрузка
Страницы:
1
...
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В идею дуала соционика заложила "идеальный партнёр".
По поводу идеальности партнёра. Думаю что дуал хорош в работе, в решении каких либо общих задач. Он- мозг, я- руки. В личной жизни мне бы не хватило динамики и эмоций. То есть дуала лучше принимать дозированно. Кстати Виктор прочитал описание дуала (Наполеона) и увидел свою бывшую и сказал: нафиг-нафиг)) Но ведь она же его зацепила в свое время, вероятно задушила со временем своей активностью))
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Алейск (автор поста) 08.01.2022 18:11
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Затем, что только бальзаки своей манерой подачи информации могут легко перенаправить Напа в спокойное русло не ранив его тонкой душевной организации в обломе его наполеоновских планов haha_rt_56.gif Пообщавшись с бальзаком наполнен может понять что он хочет совсем другого, а не то что он хотел до момента общения с бальзаком и устремится к новым целям))) ну или на оборот расшевелит Бальзака, чтобы он разрулил всё мягко и дипломатично, там где надо. Бальзаки как дипломаты бывают просто незаменимы.

Понимать одно и тоже событие мы можем одинаково, а вот изъясняться друг перед другом так чтобы понять друг друга , можем не всегда)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
По поводу идеальности партнёра. Думаю что думал хорош в работе, в решении каких либо общих задач. Он- мозг, я- руки. В личной жизни мне бы не хватило динамики и эмоций. То есть дуала лучше принимать дозированно. Кстати Виктор прочитал описание дуала (Наполеона) и увидел свою бывшую и сказал: нафиг-нафиг))
Вот и в моём восприятии Бальзак пресный, скучный, тухлый girl-haha_rt_70.gif
Не знаю, кто по этому подходу певица Слава и её гражданский (или они женаты?) муж-бизнесмен, но со стороны она фонтан, каких поискать, а он обеспечивает крепкий тыл. При этом у него кислый вид чаще всего. Но им обоим норм. Может, это про них?))
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 08.01.2022 18:14
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Описание сделано через призму восприятия описывающего человека.
Как это? Т.е. получается, что один может определить по одному, а другой по-другому?! И оба будут типа правы?! umnik2_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вот и в моём восприятии Бальзак пресный, скучный, тухлый Не знаю, кто по этому подходу певица Слава и её гражданский (или они женаты?) муж-бизнесмен, но со стороны она фонтан, каких поискать, а он обеспечивает крепкий тыл. При этом у него кислый вид чаще всего. Но им обоим норм. Может, это про них?))
почитала. Славу типировали как Жука, облом haha_rt_56.gif
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как это? Т.е. получается, что один может определить по одному, а другой по-другому?! И оба будут типа правы?!
Описать могут по разному. Например я своего ревизора могу описать негативно так как от него мне достается по слабым местам при этом это довольно милые создания по крайней мере женщины)))
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Затем, что только бальзаки своей манерой подачи информации могут легко перенаправить Напа в спокойное русло не ранив его тонкой душевной организации в обломе его наполеоновских планов haha_rt_56.gif Пообщавшись с бальзаком наполнен может понять что он хочет совсем другого, а не то что он хотел до момента общения с бальзаком и устремится к новым целям)))
Вот это точно про меня. Я часто не уверена в своих действиях, но прям распирает. И очень ценю когда меня осаждают, но грамотно.
Не так что ты дура и у тебя ничего не выйдет( моя мама- Стрелец по гороскопу), а спокойно и рассудительно как моя подружка (Телец). Хотя она меня порой бесит своей флегматичностью.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Алейск (автор поста) 08.01.2022 18:22
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вот и в моём восприятии Бальзак пресный, скучный, тухлый Не знаю, кто по этому подходу певица Слава и её гражданский (или они женаты?) муж-бизнесмен, но со стороны она фонтан, каких поискать, а он обеспечивает крепкий тыл. При этом у него кислый вид чаще всего. Но им обоим норм. Может, это про них?))
Я вообще не сужу по звёздам, сомневаюсь в достоверности информации
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Я вообще не сужу по звёздам, сомневаюсь в достоверности информации
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic36514/?page=32#msg3726499
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
сколько новых деталей))
Ну да, я могу нафантазировать из пары слов))
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Не верю я в эту соционику. Лет 10 назад увлекалась. Сам себя - субъективно типируешь, когда кто-то тебя оттипировал, тоже субъективно выходит)) Много разных описаний и количество типов, хаос. Опять же, чистых типов не бывает. И не могу я быть и интровертом в одних опросниках, а по другим - экстравериом. hm_rt_40.png И читала, что с дуалами жизнь не сахар, не идеально)))
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Описать могут по разному. Например я своего ревизора могу описать негативно так как от него мне достается по слабым местам при этом это довольно милые создания по крайней мере женщины)))
Не описать, а определить я имею ввиду)))
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Не верю я в эту соционику. Лет 10 назад увлекалась. Сам себя - субъективно типируешь, когда кто-то тебя оттипировал, тоже субъективно выходит)) Много разных описаний и количество типов, хаос. Опять же, чистых типов не бывает. И не могу я быть и интровертом в одних опросниках, а по другим - экстравериом. И читала, что с дуалами жизнь не сахар, не идеально)))
Можно верить в космос можно не верить, но есть определенный слой знаний об этом пространстве. Так и о соционике, можно утверждать о ней как о науке, а можно утверждать о том что это лженаука, но существует целый комплекс накопленных и рабочих знаний под этой абривиатурой.

Если ограничиваться только типирование без изучения материала то всё будет субъективным.

Я не наблюдаю хаоса, всё довольно структурировано. Любые знания оттачиваются временем и соционика ещё не достигла предела своего совершенства.
Понятие чистый не чистый типаж для меня равен фанатизму, если у кого-то из-за недостатка знаний не получается точно типировать, это не значит, что есть какие-то не точные типажи.
Эту легенду внедрили горе соционики которые в свое время нахватавшись вершков побежали зарабатывать деньги типированием, обещая счастье дуальной жизни. И до сих пор это мнение бродит в кругу тех кто изучает эти знания, оправдывая свои ошибки.

Да дуальности не равно счастье, в дуальности легче друг друга понять.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А кто у нас Гамлет тут?
Это что за тест? На какой странице искать?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Это что за тест? На какой странице искать?
На первой ссылка есть.

Посмотрел статистику. Горьких среди мужчин 18%, а Гамлетов среди женщин только 4%.
Ну, все понятно swoon2_rt_68.gif
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
На первой ссылка есть. Посмотрел статистику. Горьких среди мужчин 18%, а Гамлетов среди женщин только 4%. Ну, все понятно
Погодите стрелятся sarcastic_rt_50.gif
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
На первой ссылка есть. Посмотрел статистику. Горьких среди мужчин 18%, а Гамлетов среди женщин только 4%. Ну, все понятно
У меня вот как то так Вышло dntknw_rt_60.gif
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
А кто у нас Гамлет тут?
Я тоже прошла. Ищу своего Джека Лондона (Во время ходьбы ЛИЭ слегка «подпрыгивает» — перекатывается с пятки на носок, так что ступня отведенной назад ноги занимает положение под большим углом к земле). Беру транспортир и выхожу на охоту.
Интересно, люди, которые придумали эту штуку почему выбрали именно эти имена?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 08.01.2022 19:43
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Это значит, что экстраверт. А я Водолей интроверт. Вы скорее всего Январский. Как показывает личный опыт январский и февральский отличаются. А может женский и мужской отличаются.
Да, я январская. Да и Водолей мужчина и женщина сильно отличаются.
И у меня почти точное попадание в основных характеристиках знака.
Но мне были интересны всё-таки характеристики соционики.
Я попадаю в основном в описания Гексли.
Я предложила дочери пройти эти тесты. Она тоже Гексли.
При этом она совсем отличная от меня. Но для неё описания Гексли тоже подходит)
Получилась Гексли-Весы.
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 08.01.2022 19:56
Страницы:
1
...
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
В теме "Соционика" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр