загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как вы думаете? Не с кем посоветоваться...
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Я хоть и не Аленаwink_rt_40.png но знаю счастливые семьи, где детки спали у родителей... Я кстати делала так-с кровати борт снимала и впритык к своей кровати... Дите был в своей кровати но в любой момент я могла его взять... После ухода из семьи отца ребенка и в связи с болезнью сына я вообще взяла дите к себе в постель...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ох, Ален, у меня прям четко в почти 5 стало это проявляться-хочу то, хочу это, а иначе война и ор... Даже раньше более послушный и внимательный был, а сейчас явно кризис... Иногда луплю, когда уже все объяснения закончатся и вижу, что истерит и слушать не хочетsad_rt_40.png((
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Нина, Москва, м. Улица Подбельского писала:
Алена,а скажите пожалуйста,как дарить любовь и мужчине и ребенку,если ребенок приучен в кровати спать?как тут исходить из потребностей ребенка?как определить уровень психологического комфорта?
Это уже надо вместе с мужчиной решать, думаю. Я знаю пары, где дите спит только с родителями (в свои 3 года) и как-то они эту проблему решают, точнее не видят в этом проблемы! Уж как выкручиваются, не знаю)) У моей сестры муж частенько на диван уходит спать, но у них очень разные режимы сна, он работает долго дома ночами, ложится под утро. Ребенок спит с мамой. Все ведь индивидуально. Когда я еще жила с мужем, он сам приносил к нам дочку в кровать ночью (спящую) и говорил, пусть с нами спит, так уютнее. Вот хотелось ему, я пыталась запрещать, потом поменяла мнение. В год она спокойно спала отдельно в своей комнате. Сейчас в Москве спит со мной рядом, уезжаем за город на дом - там своя комната, без проблем одна засыпает...дети индивидуальны..
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ох, Ален, у меня прям четко в почти 5 стало это проявляться-хочу то, хочу это, а иначе война и ор... Даже раньше более послушный и внимательный был, а сейчас явно кризис... Иногда луплю, когда уже все объяснения закончатся и вижу, что истерит и слушать не хочет((
Вот, среди моих знакомых лет с 4 у многих подобное начинается)) причем я замечаю, кто-то остро реагирует и наказывает, кто-то просто не замечает и уже после истерики спокойно что-то объясняет, а результат практически один - кризис длится и до 5, и до 6 лет)))) и нет ему конца)))
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 03.11.2012 22:18
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Нина, Москва, м. Улица Подбельского писала:
Обязательно нужна мама с ним в одной кровате? Мама должна своими делами заняться, может фильм посмотреть? Или книжку поитать?Все друг от друга должны отдыхать хотя бы ночью! Сейчас набегут....ребенок быстро вырастет...ребенку нужна мама....
позвольте мне быть мамой и самой понимать своего сына.для меня его интересы.именно защищенность,психологический комфорт важнее почитать книжки.
я не делаю из этого драму или комедию.
любовь невозможно сыграть она либо есть либо нет.
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Алена! А вы сами засыпаете под музыку? Я вот вряд ли бы смогла Классика в миксах идет-можно в магазине диск попросить спокойной музыки...
Какие миксы, вы о чем, еще реперов можно слушать или железячников каких нибудь (хэви и иже с ними).
Я о классической музыке в исполнении симфонических оркестров и ансамблей. Лучшие исполнители с мировым именем.
По сути они интерпретаторы, и классику, как довольно сложную с точки зрения музыкальной формы музыку, не все могут понимать правильно, как "толкователи" смыслов заложенных композиторами.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Вот, среди моих знакомых лет с 4 у многих подобное начинается)) причем я замечаю, кто-то остро реагирует и наказывает, кто-то просто не замечает и уже после истерики спокойно что-то объясняет, а результат практически один - кризис длиться и до 5, и до 6 лет)))) и нет ему конца)))
Тут прям не знаешь какsad_rt_40.png(( ломать не хочется, но и распускать тоже... Короче, не зря лошадей своих объезжала, помню, как упускать моментwink_rt_40.png подругая моя-крестная-живет в норвегии, как-то заметила, что я слишком жесто иногда ребенка мтавлю на место, говорит, в европе бы отобрали... Отец-педагог со стажем сказал, что поэтому европа вся с ума сходит, распустили и все в таком духе... Как по минному полю в итогеsad_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Какие миксы, вы о чем, еще реперов можно слушать или железячников каких нибудь Я о классической музыке в исполнении симфонических оркестров и ансамблей. Лучшие исполнители с мировым именем.
wink_rt_40.png микс по анг смесь, те набор разных произведений разных авторов для опр целей-колыбельная и пр.. А не то, что вы подумалиwink_rt_40.pngИ я про классику тож
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Тут прям не знаешь как(( ломать не хочется, но и распускать тоже... Короче, не зря лошадей своих объезжала, помню, как упускать момент подругая моя-крестная-живет в норвегии, как-то заметила, что я слишком жесто иногда ребенка мтавлю на место, говорит, в европе бы отобрали... Отец-педагог со стажем сказал, что поэтому европа вся с ума сходит, распустили и все в таком духе... Как по минному полю в итоге
Сегодня мне сказали, что у педагогов как раз очень строгий взгляд на воспитание, именно если это преподаватель школы. Ибо они привыкают большое количество детей в рамки одних дисциплинарных правил загонять, не делая акцентов на личности. А ваш то ребенок для вас личность)) и есть кстати люди, вообще не понимающие строгую дисциплину (и это идет из детства, заложено уже в характере), то есть там бесполезно доказывать сделай то, сделай это. Все, до чего можно дойти, это реально "сломать" психику и ребенок замкнется в итоге. Ну это я так поверхностно, у нас в группе просто есть девочка, ее дочка после года посещения садика посадила себе психосоматическое здоровье, энурез начался, крики по ночам, отсутствие аппетита полное, подавленность. Меняли сады, воспитателей выбирали, оказалось просто не может ребенок в обстановке сада, стресс именно на уровне организма. И такое бывает. Конечно, многие скажут, вот раньше все просто было, никого не спрашивали, все в сад, потом школа..но мне кажется, сейчас и жить в чем-то интереснее, когда есть столько знаний о воспитании, психологии детей.
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Бах, Моцарт, Вивальди, Альбинони, Бетховен, Григ, Равель, Дебысси, Сен-Санс, Лист, Шуберт, Бетховен, Чайковский....
Выберите то, что Вам нравится! Список очень длинный. Есть музыка для медитаций, она вводит в трансовое сотояние, ребенок будет снимать с Вашего состояния кальку, поэтому с этим осторожней. После таких произведения даже за руль садиться в течении некоторого времени не можно))).
Именно поэтому музыка должна и Вам нравится. Хорошо действует музыка, и такие сборники есть, по знаку зодиака. Разные произведения от классики до современной инструментальной музыки. Тоже мило, смотреть надо по реакции ребенка.
Как то так!
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Бах, Моцарт, Вивальди, Альбинони, Бетховен, Григ, Равель, Дебысси, Сен-Санс, Лист, Шуберт, Бетховен, Чайковский.... Выберите то, что Вам нравится! Список очень длинный. Есть музыка для медитаций, она вводит в трансовое сотояние, ребенок будет снимать с Вашего состояния кальку, поэтому с этим осторожней. После таких произведения даже за руль садиться в течении некоторого времени не можно))). Именно поэтому музыка должна и Вам нравится. Хорошо действует музыка, и такие сборники есть, по знаку зо
спасибо! очень интересно, все сейчас сохраню. Про музыку для медитаций - вспомнила, что до рождения ребенка частенько слушала, особенно ту, под которую на йоге занимались, действительно уходила в транс. Идея дать ребенку послушать не приходила, а ведь музыка то действительно очень успокаивающая..
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
микс по анг смесь, те набор разных произведений разных авторов для опр целей-колыбельная и пр.. А не то, что вы подумалиИ я про классику тож
Что значит микс я знаю в переводе с шумерского))). Контекст уточняйте, среди проф. музыкантов это нечно иное. А то, что Вы назвали миксом по сути есть сборник муз. произведений))).
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Геннадийwink_rt_40.png так и знала, что именно это мне и напечатайтеwink_rt_40.png терминологией не владею, увыsad_rt_40.png
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
спасибо! очень интересно, все сейчас сохраню. Про музыку для медитаций - вспомнила, что до рождения ребенка частенько слушала, особенно ту, под которую на йоге занимались, действительно уходила в транс. Идея дать ребенку послушать не приходила, а ведь музыка то действительно очень успокаивающая..
Рахманинова послушайте, у него есть с точки зрения воздействия, конечно благотворного, очень хорошие произведения.
Лучше покупать не МР3 формат а именно СиДи. Более живо, естественно звучит т.к. нет сжатия. Все же это цифрообразная музыка, чем меньше с ней "делали", - тем меньше "сломали")))
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Геннадий так и знала, что именно это мне и напечатайте терминологией не владею, увы
Так и не надо. Важно правильно выражать/понимать друг друга. Это все)))
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Так и не надо. Важно правильно выражать/понимать друг друга. Это все)))
выражать мысли))). Слово мысли потерял)))
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Сегодня мне сказали, что у педагогов как раз очень строгий взгляд на воспитание, именно если это преподаватель школы. Ибо они привыкают большое количество детей в рамки одних дисциплинарных правил загонять, не делая акцентов на личности. А ваш то ребенок для вас личность)) и есть кстати люди, вообще не понимающие строгую дисциплину (и это идет из детства, заложено уже в характере), то есть там бесполезно доказывать сделай то, сделай это. Все, до чего можно дойти, это реально "сломать"
Нет, отец репетитор, работал инженером, просто образование педагогическое... И вообще, от Бога... Но... Мамы они чуют иногда нутром ребенка... И как лучше... У меня сын с оч непростой психикой, тк с той стороны ранимый в эмоциональном плане папа, бабушка и пр.. И блин... Чокнешьсяsad_rt_40.png а еще что про кризисы сказали?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
выражать мысли))). Слово мысли потерял)))
Хорошо, что только словоwink_rt_40.png)))
Надо самой слушать, мне вот Бах нравится очень с органной музыкой, но на ночьwink_rt_40.png))фирма мелодия выпускала музыка для детей на 2 дисках.. Но там вроде не вся спокойная
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Хорошо, что только слово))) Надо самой слушать, мне вот Бах нравится очень с органной музыкой, но на ночь))фирма мелодия выпускала музыка для детей на 2 дисках.. Но там вроде не вся спокойная
Я мог "опустить" это слово. И толкование было бы шире, формат неопределенности. Веселая штука)))
Органная музыка специфична, воздействие + образ (из социально обусловленного восприятия) и может "грузануть" не по детски. Музыка должна быть естественно разной, даже последовательность подбора произведений, т.е. их последовательность (причем даже если мы используем одно и тоже количество и качество (произведения и исполнители)) будет по разному воздействовать.
Хороший вокал, форпепианная, духовая, скрипичная, гитарная и пр. тоже имеет значение. Важно от чего хорошо именно Вам, или другому конкретному человеку. Если для ребенка, а дети врать не умеют, очень важна его реакция. Если уважать предпочтения ребенка, т.е. уважая его выбор и вкус, а его прививаете ему Вы, поведением, общением и пр. это дорого стоит.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Нет, отец репетитор, работал инженером, просто образование педагогическое... И вообще, от Бога... Но... Мамы они чуют иногда нутром ребенка... И как лучше... У меня сын с оч непростой психикой, тк с той стороны ранимый в эмоциональном плане папа, бабушка и пр.. И блин... Чокнешься а еще что про кризисы сказали?
Ольга, нам про кризисы не говорили, только вот об этом конкретном возрасте до 5 лет. Что касается вообще подобного рода поведения ребенка, о том, как правильно выстроить последовательность реакции на разнообразное его поведение, написано немало книг среди них есть действительно очень стоящие, например мне советовали Грей "Дети с небес", купила, но пока всю не осилила, времени нет. Есть еще "Как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили" А.Фабер, там в принципе в них суть одна, научить правильной реакции самого себя, и что удивительно, мне эти книги советовали люди, которые применяли описанное на практике и действительно довольно быстро заметили результаты. Мне кажется, и в интернете это можно найти и скачать, там даже ситуации описываются конкретно как эффективнее себя вести когда ребенок что-то делает.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр