загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как сэкономить и собрать денег на мечту
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
42
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Так как есть мечта на которую надо с экономить
Аудиоверсия "Money или азбука денег". Должна помочь как с мужем так и без него.)))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Привыкла к определенным маркам продуктов , сейчас думаю может и другие по качеству не хуже.К примеру чай ,кофе,сосиски ,т бумага .Пробывала экспериментировать покупая другое подешевле и не знаю,Толи настрой не тот или все таки качество.Разочароаалась .Чай в пакетиках Гринфилд и лисма - трындец пить невозможно,пакетик растворился в кружке вместе с содержимом .Сосиски Велком и папа может - это как На вкус морепродукты Вик Вик Поэтому спрашиваю совета ,что качество более менее и цена .Или может н
Сосиски лучше исключить (вред и дорого) хорошие - если их так можно назвать - по цене говядины 400 р пачка наверное пол кило… вот и мяса кг
А кг мяса - это борщ и макароны по флотски на мою семью из 6 человек на 2 обеда минимум.
А на одну если этот килограмм попилить то на неделю )
Кг мяса это много котлет
Одна котлета и помидор - отличный ужин.
Скумбрия запечённая в фольге - я не знаю есть рыба дешевле? Она очень вкусная
Треска и минтай - правда филе - зато быстро как сосиски готовить
Сразу рассчитать ск надо на одного в морозилку этого (не много уйдёт рублей) и овощи
Че та все так просто одной с едой
Секретная наработка т/б вот : вечный рулон
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Если жестко себя ужать и на всем экономить, то уже и мечта не в радость будет. Эффект осла, идущего за сладкой морковочкой. Шел, шел и бац и жизнь прошла. А морковочку так и не попробовал
У моей мамы была коллега - так копила , на дачу, в одном платье пять лет ходила (((( заболела и умерла.
А у мен коллега - более менее разумно копят с мужем (отказываться конечно кое от чего , но в отпуск ездят все же) - квартиру сыну подарила , сруб себе к пенсии поставили
Какой то баланс необходим - не откладывая тоже не прожить
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Или может найти мужа и без проб обойтись
Как одно заменит другое?? tongue_rt_40.png
И не факт, что будет экономным! Или вам это совсем не понравится: сосиски и чай-самые дешевые -для него, напрмер, норма. Как вам?
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
У моей мамы была коллега - так копила , на дачу, в одном платье пять лет ходила (((( заболела и умерла. А у мен коллега - более менее разумно копят с мужем (отказываться конечно кое от чего , но в отпуск ездят все же) - квартиру сыну подарила , сруб себе к пенсии поставили Какой то баланс необходим - не откладывая тоже не прожить
Вот и я о том. Когда уж до туалетной бумаги и чая дело дошло, то мечта может и подождать
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Чай в пакетиках Гринфилд и лисма - трындец пить невозможно
С Лисмой понятно, а гринфилд вроде ничего-такой hm_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Сдать свое ипотечное - это не вариант.Так как денег вложено и сил .Засрут извиняюсь за выражение.Это потом в копеечку встанет ((.Самой снимать и не известно с кем и как жить .Я не утрирую нажилась с соседями ((.Ванная и туалет даже в двушке общие и это не так просто ,если на работу с утра .Аренда комнаты в приделах 20 тыс .Я не могу уехать в деревню и даже к маме в маленький город .Так как ещё должна за квартиру Вкоторой мама живёт и ипотека +- расходы а там зарплата 25-30 потолок . Сейчас начне
Все получится 100% - главное идти к цели. Решишь вопрос с жильем - все тогда получится.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Вот и я о том. Когда уж до туалетной бумаги и чая дело дошло, то мечта может и подождать
lollol_rt_46.png
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
акой то баланс необходим - не откладывая тоже не прожить
Самый лучший баланс - жить по доходам. То есть тратить меньше, чем зарабатываешь. Не у всех получается, увы. Но пока люди этого не поймут, так и будут жить в долговой яме(((
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Вы правы, Олеся уже пыталась экономить на яйцах мелкого калибра... БМ это не нравилось
Ну покупал бы большие
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Самый лучший баланс - жить по доходам. То есть тратить меньше, чем зарабатываешь. Не у всех получается, увы. Но пока люди этого не поймут, так и будут жить в долговой яме(((
Или зарабатывать больше, чем тратишь)
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Муж - еще расходы на еду и туалетную бумагу, так что его вычеркиваем
Тань, это ж где такие мужья есть, на которых жены ещё свои деньги тратят hm_rt_40.png фантастика какая то......
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Привыкла к определенным маркам продуктов , сейчас думаю может и другие по качеству не хуже.К примеру чай ,кофе,сосиски ,т бумага .Пробывала экспериментировать покупая другое подешевле и не знаю,Толи настрой не тот или все таки качество.Разочароаалась .Чай в пакетиках Гринфилд и лисма - трындец пить невозможно,пакетик растворился в кружке вместе с содержимом .Сосиски Велком и папа может - это как На вкус морепродукты Вик Вик Поэтому спрашиваю совета ,что качество более менее и цена .Или может н
Дешевле покупать мясо, курицу, рыбу и готовить.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Тань, это ж где такие мужья есть, на которых жены ещё свои деньги тратят фантастика какая то......
Те, кто давно глубоко неженат, скорее асего выкинут за борт за ненадобностью, скорее всего или на жене экономил сильно
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Соглашусь, что все у тебя со временем получится. Но не нужно впадать в крайности и в ненужный аскетизм.
С работой-то что у тебя?
Мое предложение разовой уборки уже не в силе, долго ты думалаsmile_rt_40.png
Но скажу тебе, что я откладывала и получая 25 -30 тысяч.
Да, на госслужбе были и такие зарплаты.
Главное правильно расставить приоритеты, и не экономить прямо на всем.
Прекрасный совет тебе дали-не есть в общепите, это очень большая статья расходов. А без любимого каппучино за 200 р. вполне себе можно обойтись.
Ты не особый фанат в плане косметики и духов, а это тоже огромная дыра в бюджете. Но есть и наши недорогие и очень даже ничего аналоги.Лично я сэкономила уже 7 тыщ.
Так что все продумай, напиши бизнес-план своего рода))
И обязательно балуй себя за кажлую отложенную копеечку в конце месяца.
Хоть пирожком, хоть шарфиком, хоть еще чем.
Деньги это любятsmile_rt_40.png Удачи)
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Полно таких, мне кажется каждый второй тут нуждается в поддержке финансовой, иначе бы давно обзавелись семьей
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
С Лисмой понятно, а гринфилд вроде ничего-такой
Это было сравнение Гринфилда и Лисмы) и двух марок сосисок)

Я совсем сосиски не покупаю, как по мне, это несъедобно. Лучше совсем ничего или кусочек курочки. По деньгам существенно дешевле сосисок выходит)
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ну покупал бы большие
Пусть бы покупал, я непротив) но так он же не покупал, а выносил ей мозг, что купила мелкие...
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Привыкла к определенным маркам продуктов , сейчас думаю может и другие по качеству не хуже.К примеру чай ,кофе,сосиски ,т бумага .Пробывала экспериментировать покупая другое подешевле и не знаю,Толи настрой не тот или все таки качество.Разочароаалась .Чай в пакетиках Гринфилд и лисма - трындец пить невозможно,пакетик растворился в кружке вместе с содержимом .Сосиски Велком и папа может - это как На вкус морепродукты Вик Вик Поэтому спрашиваю совета ,что качество более менее и цена .Или может н
Не экономлю на сыре, фруктах,орехах,рыбе А остальное не заморачиваюсь. На кашу и выпечку самое простое молоко,либо по акции. Кефир так же. Кофе дешёвый не люблю,тоже акции в Пятерке или КБ....ну и т.д.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Или зарабатывать больше, чем тратишь)
Нет, именно тратишь меньше, чем зарабатываешь. Игра слов, но суть всё же меняется. Потратить можно любой лимит, а заработать сверх возможностей вряд ли получится...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
42

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр