загрузка
Страницы:
1
2
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Да вроде как вопрос-то есть и сформулирован вполне доступно...
Кто что хочет , тот то и видит wink_rt_40.png
Ирина, Россия, Кемерово, 49 лет
Ирина, Кемерово, 49 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
А от вася хочу услашать поддержку моих слов и заверений,что вы так же на все это смотрите .
Конечно , я вас поддерживаю ))) не буду переписывать весь ваш пост smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Кемерово, 49 лет
Ирина, Кемерово, 49 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Так писалв 3:00 , по вашему. Времени в пять . Я бы мог подождать всех , но чёта сам срубился ....
Я это не учла , простите , Игорь , беру свои слова назад wink_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ирина, Россия, Кемерово писала:
Ну , спасибо , что за Игоря пояснили о чём идёт речь , только зачем на эту тему рассуждать ? дело лично каждого - хочу иметь дачу или против этого , вот и всё
Конечно всё в твоих руках ...., но как я понимаю смысл этого форума, так это найти человека единомышленника, тут внешность играет второстепенную роль .
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Я поняла, зачем нужна дача, когда мой 2-х летний карапуз умяв тарелку клубники и услышав от мамы "больше нету", побежал на грядку, встал кверху попой, заглянул под куст и заявил: "вот тут есть!"
С тех пор я каждое лето умиляюсь, когда он пасется в кустах малины, лопает клубнику, умытую утренней росой, а овощи отправляются в кастрюлю прямо с грядки.
Хотя, против СПА и курортов тоже ничего не имею smile_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар писала:
Дача для меня все: отдых на природе, рыбалка, грибы, ягоды, катание на квадроцикле по бескрайним полям, утренний забег до реки ( у нас ОКА) 2 км, встреча рассвета и проводы заката,запах травы цветов, жужание насекомых, ежики, совы и лисы, наблюдение ночного неба с помощью телескопа (купила специально для этого), соединение с природой, утренняя песня соловьев, "кукуканье кукушек" и многое другое - могу перечислять долго. Любим с ребенком мастерить поделки из природного материала, саж
Для кого то может и так , лично мне все что перечисляешь было прикольно в детстве . Лично я отдыхаю неот отсутствияцивилизации аот отсменя обстановки .
Да в общем и целом у всех так . А отсутствие условий наоборот напрягают . Лично я отдыхаю от путешествий а не от рыбалки .
Не ,я конечно с удочкой посидеть люблю , да и мест тут таких полно (Чудское озеро,Пюхтинские озера ваще там рядом 52 озера в одном месте). Река Нарова да и есть место где ловишь форель,(Vaikla forel) ее там взвешивают и за нее , за ее готовку платишь . Можно и с собой , но лучше компанией приехать . Попил вина , покушали свежей форели горячего копчения иназад . Вот это отдых а не место где ты один выживаешь в отсутствии условий .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
По поводу полезности,если Вы съедаете плоды или овощи в течении получаса то получаете около 75% всего полезного, что усваивает ваш организм через час около 25% ,а через сутки Вы просто набиваете брюхо разной ерундой которая вредит вам и вашему организму.
Всё это ерунда конечно , но даже если и так , то что там сразу есть -клубнику,малину,яблоки ? И много ли ты сможешь там сидеть под деревом срывать и есть ?
Виктор, Россия, Бор, 51 год
Виктор, Бор, 51 год.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Наверное скорее риторический , потому как для себя я уже решил ... Вот тут одна леди говорит , мол все есть - машина , квартира .... И самое главное ,внимание - дача . Еще бы знать ,что имеется в виду под дачей ? Место где она добровольно пашет на земле , собирая порой не совсем здоровый урожай ? Или это место куда свозица старая мебель ,та что в квартире уже стыд держать, но и выкинуть как бы жалко ? Так вот ..., для себя я уже решил ,что никакая "дача" мне не нужна . Отдохнуть я
может в Эстонии всё свежее, у нас только своё с огорода! Вожу я это всё и знаю как яблоки с придонья превращаются в польские или ножки буша в российские secret_rt_44.gif, своё вкусней мне кажется?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Я не знаю как у вас , но ножки Буша не берем . Луче своё эстонское , у нас своя птицефабрика не плохая в Сахалоо .
Там все хорошее , за всем следят специалисты . Просто если будут недовольные предприятие замучаеца штрафные санкции выплачивать .
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 02.12.2012 03:17
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Дача нужна для отдыха, для кого то это шашлык и пиво, для кого то грядки, главное что бы не напрягало. Сам не очень ее люблю, но слопать что нибудь с грядки приятно.
А вот по поводу совхозов у нас все не просто, Виктор прав, иногда такие чудеса происходят. У меня знакомый был, так он давал свои газели совхозу Белая Дача, и Испанские помидоры превращались в подмосковные. И наоборот раньше когда ездил в Ашан обращал внимание, что половина овощей с Британских Виргинских островов. Одно время было выгодно пшеницу вывезти из страны, а потом ее импортировать, налоговая оптимизация так сказать.
Татьяна, Россия, Москва, 33 года
Татьяна, Москва, 33 года.
 
А у меня вопрос, ты дачу не хочешь или девушку с дачей?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Бор писал:
может в Эстонии всё свежее, у нас только своё с огорода! Вожу я это всё и знаю как яблоки с придонья превращаются в польские или ножки буша в российские , своё вкусней мне кажется?
Не может а точно все ....
А про ваши магазины сами же Российские программы показывают ,о том сколько у вас продаеца просроченного .
Я прихожу тут в магазин и смело беру все,все всегда свежее ,не смотря на те шутки что отписывают россияне в адрес Эстонии smile_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
А у меня вопрос, ты дачу не хочешь или девушку с дачей?
Я не хочу тусить на даче ,даже если она будет на уровне ...-тоска
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
В совхозах не поливают гадостью? Ха!ХА! ХА! и даже ыыыыыыыыы!!! Сразу видно,не ел ты со своего огорода,не сравнивал с совхозным)) А импортное-ещё ужаснее (шопотом:модифицированное) Хотя и к нам эта зараза во всю лезет (погуглите фирму Монсанта)
Потдерживаю неполивая гадостеми себестоимость улетит в космос так что натуральное это только вырощеное самим или купленое там где ты действительно уверен в происхождении продукта
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Анатолий, Украина, Чернигов:

Чушь какая то , ваще не видел в Германии подобного убожества а флажок на флагштоке ничего не доказывает . Скорее это глубинка России , ну может где то в Болгарии , но 100% не Россия .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
В совхозах не поливают гадостью? Ха!ХА! ХА! и даже ыыыыыыыыы!!! Сразу видно,не ел ты со своего огорода,не сравнивал с совхозным)) А импортное-ещё ужаснее (шопотом:модифицированное) Хотя и к нам эта зараза во всю лезет (погуглите фирму Монсанта)
Нет не поливают , хотя судя по некоторым коментам и фактам из вашей жизни могу ошибаца . Я тока той осенью был в Тамбове через Питер ехал и насмотрелся . Хорошо мы всеже распечатали наш вирт билет на бумаге . Даем его проводницеа она говорит:- эт чё ,чё за бумажка ?
Правда вторая сходила в кассы сама и выяснила что билет правда куплен на эти места ....
Чтож , для неё это тоже опыт .
В штатах мы брали вирт билет на НьюЙорк ,на автобус ...
На телефон или афон прииходит извещение ,его и показываешь при посадке .
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр