загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Заблокированная банковская карта
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
27
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
тоже суеты не понимаю что за срочность
Катя просто на нервах от неизвестности. И то, что карта вдруг стала заблокированной меня бы тоже насторожило
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
У Вас устаревшие сведения - доп карту владелец счета может оформить хоть на соседа. Всё дело в "волшебных лимитах", можно установить ограничения на снятие наличных, онлайн и офлайн покупки. Оставить только пополнение карты. Это всё законно и вполне работает.
Мы спорим по третьим лицам, которые не прописаны в договоре с банком.
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
получается, это он сам заблокировал карту, не приставы,
есть мастерсчёт к нему привязаны карты. арестовывают счёт, но как тогда будет поступать денежное содержание?
значит заблокирована одна карта.
Можно было предположить худший вариант(200) но как я понял после блокировки общение было. так что в этом плане всё хорошо.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
доп карту владелец счета может оформить хоть на соседа
Ну, мы с ней обсуждаем, является ли несовершеннолетний ребенок (или даже муж/жена) "третьим лицом" с точки зрения договора между банком и клиентом на выдачу этому клиенту пластиковой карты?

.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Катя просто на нервах от неизвестности. И то, что карта вдруг стала заблокированной меня бы тоже насторожило
спасибо, кэп
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
раз карта выдавалась в военкомате, то я бы сходил, позвонил в банк.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Влад, . писал:
Я и не спорю, что может быть несколько карт к одному счёту. Я говорю о том, что банк захочет получить подписи тех лиц, на чьи имена будут карты, вот и всё. А в данном случае, думаю, чел выдал девушке свою карту и укатил. Возможно, теперь он решил завести и себе карту и запросил у банка. Банк же просёк, что чел за речкой, а карту юзают на Большой Земле и заблокировал её. Либо же банк сказал, что на одно имя м.б. только одна карта и чел, чтобы сделать карту себе, объявил карту, отданную д
Не, точно выдал не свою, а дубликат. Ещё предупредил что ограничение на сумму снятия будет.
Потом когда им выплаты долго не приходили, начали разбираться, оказалось, что счёт, конкретно у него, под арестом. Это ещё они в Москве были. Обещали разобраться. Потом уже когда за ленту отправили, карта перестала работать. При связи с ним в крайний раз, сказал что он не блокировал ничего, что это арест. Но оттуда он уже не может разобраться. Там нет не связи, не интернета, не тем более онлайн банка, не даже отделения самого банка.
Как то не укладывается мысль, что это он сам заблокировал, навешав лапши. Хотя все об этом говорит.

Кстати покупают в основном все сами ребята, за свой счёт ( вплоть до тепловизоров и коптеров), так что имея возможность снять деньги тут, можно было бы отправить посылку туда. Оборудование так то не дешёвое. Это не носки с тушёнкой.

Да, без доверенности ничего нельзя сделать и выяснить. Такова реальность.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А у меня без гражданства были написаны фамилия и имя.
"Моментум" выдают сразу тем кому быстро надо. С именем и фамилией делают до 2 х недель

Но если зайти в онлайн банке и посмотреть реквизиты к карте "Моментум" там есть ФИО владельца карты
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Влад, . писал:
Ну, мы с ней обсуждаем, является ли несовершеннолетний ребенок (или даже муж/жена) "третьим лицом" с точки зрения договора между банком и клиентом на выдачу этому клиенту пластиковой карты? .
Выдавать не будут точно. Но пользоваться можно.
Если муж с карты жены снимет все деньги, то жена не может его за это посадить, ничего не может сделать вообще, это общий бюджет. smile_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
"Моментум" выдают сразу тем кому быстро надо. С именем и фамилией делают до 2 х недель Но если зайти в онлайн банке и посмотреть реквизиты к карте "Моментум" там есть ФИО владельца карты
smile_rt_40.png
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
есть мастерсчёт к нему привязаны карты. арестовывают счёт, но как тогда будет поступать денежное содержание? значит заблокирована одна карта. Можно было предположить худший вариант(200) но как я понял после блокировки общение было. так что в этом плане всё хорошо.
Давайте лучше думать что он просто потерял телефон
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
раз карта выдавалась в военкомате, то я бы сходил, позвонил в банк.
Ни чего себе до чего дошел прогресс, военкоматы уже карты выдают smile_rt_40.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Для Татьяна, Княжество Туссент:

Что не так сказала, финансовый эксперт? smile_rt_40.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Что не так сказала, финансовый эксперт?
Всё правильно.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Кстати покупают в основном все сами ребята, за свой счёт ( вплоть до тепловизоров и коптеров), так что имея возможность снять деньги тут, можно было бы отправить посылку туда. Оборудование так то не дешёвое. Это не носки с тушёнкой.
Такую же информацию слышала от нескольких знакомых, у который родственники там
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Выдавать не будут точно. Но пользоваться можно. Если муж с карты жены снимет все деньги, то жена не может его за это посадить, ничего не может сделать вообще, это общий бюджет.
Хорошо. Вот ситуация...
У жены зарплатный счет и карта в Сбере. У мужа - счет/карта и зп идут в ВТБ.
Жена, зная пин мужа, тырит его, карту, снимает под ноль и, после этого, подает на развод...
Думаете, у мужа нет повода подать в суд (или добавить это к бракоразводному делу)?

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 11.12.2022 11:17
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ни чего себе до чего дошел прогресс, военкоматы уже карты выдают
Мне всегда казалось, что министерство обороны должно открывать для мобилизованных свой счёт, который нельзя арестовать и как-то переводить оттуда задолженности. А остальные счета без заявления клиента могут быть арестованы, откуда банки узнают, что этот гражданин мобилизованный?)
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Хорошо. Вот ситуация... У жены зарплатный счет и карта в Сбере. У мужа - счет и зп идут в ВТБ. Жена, зная пин мужа, тырит его, карту, снимает под ноль и, после этого, подает на развод... Думаете, у мужа нет повода подать в суд (или добавить это к бракоразводному делу)? .
Вот это з/п у мужа smile_rt_40.gif или он лет 5 не снимал? Да за такую сумму и грохнуть не грех, не то что на развод подать biggrin_rt_40.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Влад, . писал:
Хорошо. Вот ситуация... У жены зарплатный счет и карта в Сбере. У мужа - счет/карта и зп идут в ВТБ. Жена, зная пин мужа, тырит его, карту, снимает под ноль и, после этого, подает на развод... Думаете, у мужа нет повода подать в суд (или добавить это к бракоразводному делу)? .
Тогда муж берет выписку по операциям по счету и при разводе эти деньги делятся судом.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Мне всегда казалось, что министерство обороны должно открывать для мобилизованных свой счёт, который нельзя арестовать и как-то переводить оттуда задолженности. А остальные счета без заявления клиента могут быть арестованы, откуда банки узнают, что этот гражданин мобилизованный?)
А у Министерства обороны есть свой банк?
Представил) подходит клерк.
Здравия желаю прапорщик Иванов консультант по кредитным продуктам. Чем могу помочь? sarcastic_rt_50.gif

Хотя коллекторская служба у них была бы результативная sarcastic_rt_50.gif не заплатил за ипотеку прилет и уже страховая оплачивает)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр