загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
в смысле "неоднозначное решение"? папаня дочь ретравмировал, замуж удалось выйти - показатель, что ли.
караул.
Надеюсь, то был плод воображения журналиста.
А если в основе реальные события, хотелось бы не детали прошлого узнать, а как жизнь сложилась.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Если бы все знали, мы бы жили в идеальном мире.
Знают многие...но поступают так как могут или хотят на момент. А желания и возможности не всегда и у всех "симпатичные".
И я не исключение)
Сообщение отредактировала Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков (автор поста) 12.12.2022 19:41
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в смысле "неоднозначное решение"? папаня дочь ретравмировал, замуж удалось выйти - показатель, что ли. караул. Надеюсь, то был плод воображения журналиста. А если в основе реальные события, хотелось бы не детали прошлого узнать, а как жизнь сложилась.
Где ж теперь узнаешь как жизнь сложилась hm_rt_40.png .
Но на журналистский ход то не похоже было.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Где ж теперь узнаешь как жизнь сложилась . Но на журналистский ход то не похоже было.
Что там за стих в блогах, что вам навеяло ph34r_rt_40.gif
Я риторически
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Что там за стих в блогах, что вам навеяло Я риторически
https://gdepapa.ru/blogs/blog393139/post34721/
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
https://gdepapa.ru/blogs/blog393139/post34721/
Нет, спасибо
Мне хватило на сегодня
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Что там за стих в блогах, что вам навеяло Я риторически
Я про прощение.
"Не простивший, будет не прощен"
Для меня не совсем все так.
Как родителям простить насильников своего ребенка.
Вот не знаю. Пока я не пришла к пониманию, что такое можно простить.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я про прощение. "Не простивший, будет не прощен" Для меня не совсем все так. Как родителям простить насильников своего ребенка. Вот не знаю. Пока я не пришла к пониманию, что такое можно простить.
Посмотрите фильм "Хижина" он о прощении.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Нет, спасибо Мне хватило на сегодня
Катя , я вначале говорила, что сложная ситуация.
Вот теперь спровоцировала этой темой, вернее рассказом с сюжетом, неприятные чувства у людей...
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Посмотрите фильм "Хижина" он о прощении.
Услышала, Вита.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в смысле "неоднозначное решение"? папаня дочь ретравмировал, замуж удалось выйти - показатель, что ли. караул. Надеюсь, то был плод воображения журналиста. А если в основе реальные события, хотелось бы не детали прошлого узнать, а как жизнь сложилась.
Я вообще не представляю как мужчина- отец ребенка может переступить эту грань. При всей любви, жалости и т.д.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы знаете, там очень тяжелая жизненная история одной семьи. Я не уверена, что ее надо выносить сюда и обсуждать. Просто у меня самой тогда многое перевернулось в голове. И нет однозначного ответа на случившееся. Это из серии: "Осудить нельзя понять". А вот где ставить запятую...
sad_rt_40.gif это же наше любимое тут
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Катя , я вначале говорила, что сложная ситуация. Вот теперь спровоцировала этой темой, вернее рассказом с сюжетом, неприятные чувства у людей...
Ещё вы писали, что хотите об этом поговорить в личке.
Я не просила подробностей. Но историю вы подали в более мягкой версии, чем оно было для ГГ. Нарушение доверия и неприкосновенности, это не «чуть перебрал», а конкретно накосячил.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вряд ли. История была про жестокое групповое изнасилование дочки одного мужчины. Я не помню возраст его дочери на тот момент и не помню жила ли с ними мама. Изнасилование было грубое, об нее тушили окурки и прочие вещи. Девочка ушла в себя, закрылась от мира , всего боялась. Отец делал все, что мог, чтобы вернуть ей веру в людей, вернуть радость жизни. Он был добр с ней, внимателен. По крупицам возвращал ее к жизни. Она росла. Но страх перед мужчинами остался. И он принял неоднозначное для
Брехня!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я про прощение. "Не простивший, будет не прощен" Для меня не совсем все так. Как родителям простить насильников своего ребенка. Вот не знаю. Пока я не пришла к пониманию, что такое можно простить.
Сложным путём вы пошли к волнующей вас теме…
А точно надо простить? Может что-то другое просит душа сделать, а их бог простит?
А точно время пришло для этого?
Ольга, Россия, Ставрополь, 39 лет
Ольга, Ставрополь, 39 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Брехня!
Да мало придурков на свете? И чужих, и своих насилуют...
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Сложным путём вы пошли к волнующей вас теме… А точно надо простить? Может что-то другое просит душа сделать, а их бог простит? А точно время пришло для этого?
Если Вы перекладываете сейчас, может быть, на мою жизнь. То все совсем у меня не так. С прощением лично у меня все в порядке и такой выбор тяжелый, слава Богу, не стоял и не стоит.
Я просто часто размышляю о том, откуда приходит горе и как людям жить дальше?
Ну уж такая я... Размышляющая в этом направлении.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если Вы перекладываете сейчас, может быть, на мою жизнь. То все совсем у меня не так. С прощением лично у меня все в порядке и такой выбор тяжелый, слава Богу, не стоял и не стоит. Я просто часто размышляю о том, откуда приходит горе и как людям жить дальше? Ну уж такая я... Размышляющая в этом направлении.
Я ответила на сообщение, Наталья)
Народ часто из крайности в крайности.
Прежде была мода на гордое «никогда не прощу», потом кинуло в другую крайность, всё, всех и вся прощать.
Истина где-то посередине.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Да мало придурков на свете? И чужих, и своих насилуют...
Я не верю. Я думаю, это богатая фантазия авторов.
Ну, сколько дочке было, когда папа дошел до кульминации лечения? И что, прям благодатный эффект, да? А замуж она потом вышла, мужу про лечение рассказала? Наверняка, если аж в журнале напечатали. И вот муж такой благодарный... благодарная дочь, благодарные внуки пошли... зажили они красиво и во всеобщей гармонии. biggrin_rt_40.png
Брехня, сто процентов. cool_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Я не верю. Я думаю, это богатая фантазия авторов. Ну, сколько дочке было, когда папа дошел до кульминации лечения? И что, прям благодатный эффект, да? А замуж она потом вышла, мужу про лечение рассказала? Наверняка, если аж в журнале напечатали. И вот муж такой благодарный... благодарная дочь, благодарные внуки пошли... зажили они красиво и во всеобщей гармонии. Брехня, сто процентов.
Точно помню, что дочь была уже взрослой, когда как Вы пишите "отец дошел до ".
Мне кажется и в момент насилия она была уже не ребенок, а после 18.
Детали подзабыты мною. Много лет прошло после чтения .
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр