загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Я родила сынулю после 40.мой младший сынулька и моя старшая внучка ходят в садик в одну группу,между собой дружат .внучка знает что я ее бабушка,сынулька знает что она его племяшка,что она дочка его старшей сестрёнки.старшая сестрёнка иногда не только свою дочку ,но и моего сынульку,т.е.своего младшего братика забирает из садика.все нормально,никто неподтрунивает.в группе ещё есть такие детки-где в одну группу ходят младшие дети и дети старших детей.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Ну….. это же от Вас зависит, как жить - дотянуть или жить припеваюче ))) такой мужик видный, пол форума вчера заинтересовал , женчинки чемоданы собирали и такой настрой …. Дотянуть )) У меня отец погиб в 29. Кто планировал ? У половины друзей в институте папам было 71-80….
от нас это зависит в очень малой степени. В этом вопросе лучше думать головой, а не эмоциями, особенно в 60+- лет. В том числе и о жене, ей же явно не 60))). И как ей будет, если через десять двенадцать лет придется "тащить" дите и еще муджа с инсультом или еще какой дрянью обихаживать.
Хотя,) мужа можно будет и кинуть, пусть сам подгузники себе меняет, семья это ж фирма, а мы в ней партнеры man-in-love_rt_40.gif
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
это же ник у него такой, я то причем?)
Знаю🌝
Что то и означает, близкое
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Я родила сынулю после 40.мой младший сынулька и моя старшая внучка ходят в садик в одну группу,между собой дружат .внучка знает что я ее бабушка,сынулька знает что она его племяшка,что она дочка его старшей сестрёнки.старшая сестрёнка иногда не только свою дочку ,но и моего сынульку,т.е.своего младшего братика забирает из садика.все нормально,никто неподтрунивает.в группе ещё есть такие детки-где в одну группу ходят младшие дети и дети старших детей.
Браво!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Соседке 44-46 лет. Полгода назад родила второго. Все хорошо. У одноклассницы мама второго родила в 43. Они с ней вместе беременные ходили. Хороший парень вырос. Преподаватель в 43 родила. Недавно видела её. Выглядит хорошо, дочке около 20 лет уже-умница красавица...
А вот у сына в классе одноклассник есть, его мама в 42 родила. Сын пошел в поликлинику, приходит и говорит, мол Петю с бабушкой встретил facepalmm_rt_40.png стало стыдно за своего сына. Пришлось объяснять ... Но там мама не одну гормонотерапию чтоб его родить прошла...
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
от нас это зависит в очень малой степени. В этом вопросе лучше думать головой, а не эмоциями, особенно в 60+- лет. В том числе и о жене, ей же явно не 60))). И как ей будет, если через десять двенадцать лет придется "тащить" дите и еще муджа с инсультом или еще какой дрянью обихаживать. Хотя,) мужа можно будет и кинуть, пусть сам подгузники себе меняет, семья это ж фирма, а мы в ней партнеры
Не-не. Я в эти разговоры не пойду )
Я к тому, что настраивайтесь на лучшее и бегом от инсульта. Но с умом. А то у нас вчера мужик 40-летний Ушел на реабилитацию после инфаркта. Подкачанный , поджарый, спортивный и на тебе …
А месяц назад 39-летнего не смогли спасти.
Чот я сегодня прям оптимист ..,
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Не-не. Я в эти разговоры не пойду ) Я к тому, что настраивайтесь на лучшее и бегом от инсульта. Но с умом. А то у нас вчера мужик 40-летний Ушел на реабилитацию после инфаркта. Подкачанный , поджарый, спортивный и на тебе … А месяц назад 39-летнего не смогли спасти. Чот я сегодня прям оптимист ..,
Я уже настроился, рожать, т.е. способствовать рождению не rofl_rt_56.gif буду
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Я уже настроился, рожать, т.е. способствовать рождению не буду
Давай. Помочь ?
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Есть среди форумчанок те, кто стал мамой после 43-45? Поделитесь пожалуйста личными ощущениями от позднего родительства. Чего больше, на ваш взгляд: плюсов или минусов? А может есть те, кто сам из таких поздних детей? Как оно? Как складывались отношения с родителями? Всем добра!
Разговаривала недавно с приятельницей-гинекологом на эту тему. Она говорит, сейчас прям очень «модно» рожать в 45-47, но надо все очень серьезно взвесить. И состояние здоровья матери, и финансовую обеспеченность, и наличие помощников. Лично я считаю, что 40-42 и 45-47 это реально существенная разница для беременности и родов. Хорошо рожать в возрасте, когда первые дети взрослые. Если первые относительно маленькие и с помощниками туго, то будет непросто
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
С какой стороны посмотреть, конечно. Вот Белявский стал отцом в 70 лет, а его жене было 53 .. Дочь родилась... В девять лет она лишилась отца, в 17 лет умерла мама её. Но с другой стороны родители дали ей Жизнь. Красивой девушкой выросла.
Это огромная трагедия для ребенка
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Комплексы, нет жизненного опыта просто у подростков.Но повзрослев, у нормального человека остаётся благодарность родителям. Что подарили жизнь, заботу.
Павел, согласна с Вами
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Как мама 5детей,честно скажу-очень большая разница родить ребенка в 20,30 и 40лет.тут и отношения к детям немного разное,ну и может уже как говориться с возрастом и количеством опыт приходит.с первой дочкой(родила ее в 20,5лет)-боялась всего,по каждому поводу паниковала,помню даже брать иногда ее побаивалась,чтоб ничего несломать.со второй(родила в 24)- также часто паниковала,но уже в руках держала увереннее,уже знала как и чего и когда делать,и ребенок был от этого спокойнее.с 3ребенком(родила в 27)-была уже спокойной,уверенной мамой,ничего небоялась.с 4м ребенком(родила в 32)-правда это был уже мальчик,а не девочка как первые три -попаниковала,боялась что что-нибудь сделаю не так,боялась повредить чтонито при подмывании,в общем все было также как впервый раз.ну а с 5м ребенком(родила в 41)тоже мальчик-я уже небоялась,была спокойной,уверенной мамой,к тому же ещё и через 3,5 месяца стала бабушкой,иногда с 2мя малышами ходила на ручках,в общем там уже была совсем опытной.мамко-бабкой и ничего небоялась.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Есть среди форумчанок те, кто стал мамой после 43-45? Поделитесь пожалуйста личными ощущениями от позднего родительства. Чего больше, на ваш взгляд: плюсов или минусов? А может есть те, кто сам из таких поздних детей? Как оно? Как складывались отношения с родителями? Всем добра!
Меня родители родили в 37, никогда их не стеснялась и в голову не приходило.
Тем более мама всегда очень молодо выглядела, и отец тоже.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Вы никогда не стеснялись возраста родителей? Ну, уже в подростковом возрасте?
37 это разве возраст )) для рождения. Это норм
Я в 38 родила вроде
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Vika, Россия, Балашиха писала:
Моя подруга родила вторую дочь в 42. Её мужу было 62 тогда, но он настолько шустрый и живой, что даст фору любому 30- летнему папе.
Да. Много решает то , что за люди - поздние родители ! Диванодавы и в 30 лет есть
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
так там не факт, что именно возраста стеснялась, там все в комплексе. Возраст, из деревни, в платочке с авоськами. по деревне тоже везде ходила и не стеснялась, скорее всего.
Я не про возраст, а вообще про взаимоотношение с родителями. Совсем не от возраста это зависит.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
У моей школьной подруги маме было лет 40 когда она её родила. Я помню как подруга стеснялась и просила маму не ходить на собрания. Так вышло,что у всех в компании мы были первые дети и родители соответственно лет по 30 или меньше , а у неё вот так. Но тогда время было другое,сейчас возрастными родителями никого не удивишь
В январе мы праздновали первоклашке моей 8 лет
Думаю мда…. Придут сейчас мамы из класса с детьми - я мам от детей с праздника наверное не отличу. !!! А там пришли все 40+!
Ни одного малолетнего родителя. Во что делается
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 06.03.2023 22:11
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Мне казалось в 35 у баб всё уже...
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Мне казалось в 35 у баб всё уже...
От вас просто не фанатеют, потому и казалось lollol_rt_46.png
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Как мама 5детей,честно скажу-очень большая разница родить ребенка в 20,30 и 40лет.тут и отношения к детям немного разное,ну и может уже как говориться с возрастом и количеством опыт приходит.с первой дочкой(родила ее в 20,5лет)-боялась всего,по каждому поводу паниковала,помню даже брать иногда ее побаивалась,чтоб ничего несломать.со второй(родила в 24)- также часто паниковала,но уже в руках держала увереннее,уже знала как и чего и когда делать,и ребенок был от этого спокойнее.с 3ребенком(родила
Мамко-бабкой ))) мамулей - бабулей тогда уж )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр