загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Alex, Россия, Москва писал:
Факт!! Всегда шучу при них или говоря о них - вам ракеты-спутники в космос надо запускать с такой точностью. Специально уточнял и спрашивал - "сама рожала? без стимуляции и без кесарева ?". Ответ - "Да, сама, только сама, постоянно себе говорила "Хочу родить именно в этот день, как первый раз, так и второй. В третий раз не загадывала, а вот в четвертый - снова загадала родить подарок предыдущему сыночку". Понятно же, что все равно "подгадывали" по срокам, плани
Я дату точно знала, высчитала сама. Была удивлена, что врач ошиблась с размахом 1,5 мес. Мы с ней ещё спорили, когда мне рожать)) Даже в документах этот ее ляп сохранился.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ничего себе совпадение
У нас примерно так же , у меня, жены и сына ДР 26 числа )
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Alex, Россия, Москва писал:
Есть знакомая около 50 лет, у нее один уже взрослый ребенок. Как то в беседе сокрушалась "ой, девки не рожают сейчас долго или рожают мало, а вот моя мама родилась у моей бабули, когда той было 54. Бабка то еще до войны родила трех детей, два сына и муж погибли на войне, осталась после войны только дочка, ну и вот уже около 1950 года бабка на старости лет решила гульнуть "как в последний раз", и случилось то что случилось, но она не сразу поняла - живот вздулся, подумала что ну во
Ну если о бабушках, то моя была первой в семье, 1905 года рождения, а последняя ее сестра родилась в 1925.
В промежутках еще были дети, кто-то выжил, кто-то на войне погиб.
Тогда да, меньше шести детей в семье почти не было.
Во Владимирской губернии так точно.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Жалко, что развернутый ответ не дали те, кто сам поздний ребенок и не пожелал бы такой судьбы своим детям. Хотелось бы знать, что было такого, почему не пожелали бы, с чем сталкивались..
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Всем, кто поделился опытом или своими мыслями спасибо большое!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Alex, Россия, Москва писал:
Моя мама родила пятого в 45,5, отцу было 49. Родители у нас всех - общие)). Все мы (дети своих родителей) - выросли в полной семье и при живых родителях. Дед по матери - прошел всю войну, вернулся без правой руки - тоже стал отцом в 7-ой раз в 49, жене (моей бабуле) - было 42. Дед отдувался за двух своих родных братьев, не вернувшихся с войны ...в годы войны умер от болезни старший ребенок-первый сын деда, бабка не выходила его. Лучший друг в свои почти 54 с его женой в почти 39 стали родите
Какие жены молодые у Вашего лучшего друга и соседа. 15-17 лет разница.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Жалко, что развернутый ответ не дали те, кто сам поздний ребенок и не пожелал бы такой судьбы своим детям. Хотелось бы знать, что было такого, почему не пожелали бы, с чем сталкивались..
я поздний ребенок, но папин поздний. ему было 50 когда я родилась.
я понимала что у меня возрастные родители.

но надо просто любить и быть ...

он принимал участие в моей жизни даже больше чем мама.
когда я поскользнулась в подъезде где не было лампочки и упала в какое то масло-он мне стирал плащ. когда я поступала в 10 класс в другую школу- он ездил со мной и ждал на остановке. он воплощал в жизнь все мои бредовые идеи а их у меня было...надо сказать что и работал он прилично и все были обеспечены.

и вот мне 17 лет я возвращаюсь со школы на трамвае с друзьями. и вижу его.. ему уже было 67. (не курил не пил ). он на меня смотрит и глазами говорит "не волнуйся, доча, я не подойду". и отвернулся. а ядумаю "ну нет. я сильно тебя люблю, знай это" и сама подошла сама к нему)))

вопросы что родители возрастные всегда были в моей жизни, но блин кто это обсуждает и кто задает... время покажет))

надо сказать внуков он увидел.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я дату точно знала, высчитала сама. Была удивлена, что врач ошиблась с размахом 1,5 мес. Мы с ней ещё спорили, когда мне рожать)) Даже в документах этот ее ляп сохранился.
врачи порой смешные такие- ошибутся в срлках а потом , ты перенашиваешь" или " тебе рано".я тоже точно знала это будет такого то в мае. и сама притопала в п
роддом. брать не хотели. но кто ж меня не возьмет))).
Алина, Россия, Воронеж, 44 года
Алина, Воронеж, 44 года.
В отношениях
 
У одноклассника была возрастная мама, не знаю, что он сам по этому поводу думал, но всем было все равно. Просто отметили этот факт и всё. Но она была одна, ей было трудно его растить, только сейчас это осознаешь.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
я поздний ребенок, но папин поздний. ему было 50 когда я родилась. я понимала что у меня возрастные родители. но надо просто любить и быть ... он принимал участие в моей жизни даже больше чем мама. когда я поскользнулась в подъезде где не было лампочки и упала в какое то масло-он мне стирал плащ. когда я поступала в 10 класс в другую школу- он ездил со мной и ждал на остановке. он воплощал в жизнь все мои бредовые идеи а их у меня было...надо сказать что и работал он прилично и все бы
Вы же не из тех, кто не хотел бы своим детям такой участи. Или да? В вашем ответе гордость за отца и любовь безграничная! Спасибо вам!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
врачи порой смешные такие- ошибутся в срлках а потом , ты перенашиваешь" или " тебе рано".я тоже точно знала это будет такого то в мае. и сама притопала в п роддом. брать не хотели. но кто ж меня не возьмет))).
Я на такси приехала, как на работу, к 9.00 lollol_rt_46.png в 13.35 уже познакомилась с сыном biggrin_rt_40.png
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
да какой участи) кто что скажет а может и не скажет. или вы хотите найти "страдальца" который ненавидит своих родителей? "влюблена по собственному желанию" прям рыдала как ненавидит свою мать и что потом) обнялась с мужчиной и все как рукой сняло.
человек который скажет "я жалею что появился на свет" - пациент. надо понимать как устроен человек и какие у него инстинкты-он всегда будет цепляться за жизнь и всегда будет хотеть большего.

В женщине есть Сила которая либо открывает дверь ребенку в этот мир либо нет. и эту силу она контролирует.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
а мужчины кстати контролируют мозговую активность. если у женщины решение проблемы может занять .. бесконечность, то у мужчины будет решение через пять минут....
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
да какой участи) кто что скажет а может и не скажет. или вы хотите найти "страдальца" который ненавидит своих родителей? "влюблена по собственному желанию" прям рыдала как ненавидит свою мать и что потом) обнялась с мужчиной и все как рукой сняло. человек который скажет "я жалею что появился на свет" - пациент. надо понимать как устроен человек и какие у него инстинкты-он всегда будет цепляться за жизнь и всегда будет хотеть большего. В женщине есть Сила котора
Нет, я не хочу найти тех, кто ненавидит родителей. Я хочу услышать аргументированные ответы со стороны родителя, если для него это не приемлемо и такие же аргументированные ответы поздних детей. Возможно они были чего-то лишены, обижены на что-то что связывают с возрастом родителя, может комплексовали или злятся на родителей, за что-то .... Вряд ли кто-то вообще испытывает к своим родителям такое чувство, как ненависть. Я на это надеюсь
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 07.03.2023 21:01
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Нет, я не хочу найти тех, кто ненавидит родителей. Я хочу услышать аргументированные ответы со стороны родителя, если для него это не приемлемо и такие же аргументированные ответы поздних детей. Возможно они были чего-то лишены, обижены на что-то что связывают с возрастом родителя, может комплексовали или злятся на родителей, за что-то .... Вряд ли кто-то вообще испытывает к своим родителям такое чувство, как ненависть. Я на это надеюсь
А зачем слушать негативные сценарии историй? Чем это поможет?
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
А зачем слушать негативные сценарии историй? Чем это поможет?
Скажем так, есть запрос моих собственных тараканов, чтобы понять - это мои страхи или в действительности это так и есть. И я же слушаю не только негативные)) Как выяснилось позитивных мнений больше и это прекрасно.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Есть среди форумчанок те, кто стал мамой после 43-45? Поделитесь пожалуйста личными ощущениями от позднего родительства. Чего больше, на ваш взгляд: плюсов или минусов? А может есть те, кто сам из таких поздних детей? Как оно? Как складывались отношения с родителями? Всем добра!
Были подобные темы ранее.
Вот одна из них:
https://gdepapa.ru/forum/club/anonimno/topic31174/?page=3#msg2775967

Может, поможет разобраться в вопросе.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Были подобные темы ранее. Вот одна из них: https://gdepapa.ru/forum/club/anonimno/topic31174/?page=3#msg2775967 Может, поможет разобраться в вопросе.
Спасибо!
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Alex, Россия, Москва писал:
Старорусское правило выбора мужа/жены таково : возраст потенциального мужа (скажем 46) делится пополам (=23), к этой цифре плюсуется цифра от 7 до 11 - получаем возраст наиболее подходящей ему жены...И наоборот, если девушка-женщина выбирает себе возраст мужа.
Какое счастье,, что я не русская, могу старцев стороной обходить sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Спасибо!
С моей дочкой в одной детсадовской группе была девочка - поздний ребёнок пары, у которой была еще одна дочь, старше на 16 лет. Не знаю, были ли переживания у ребёнка, но вот сами родители комплексовали. Очень приятная пара, улыбчивая мама, уравновешенный папа-семьянин, мы познакомились еще до детсада, на качелях во дворе. Пару раз слышала, когда дети наши ходили в младшую группу, как кто-то из ребятишек той девочке говорил "иди, за тобой бабушка пришла". Других неловких моментов не заставала.
Я к тому, что взрослые порой сами больше переживают, чем реально возникают какие-то затруднения.
Наши дети не особо дружили из-за своих разных интересов, не из-за разницы возраста родителей )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр