загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
17
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Спасибо за ваши ответы ) Хорошего Вам дня!
Спасибо и вам за интерес у моим ответам.
И вам хорошего дня give-rose_rt_60.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я думаю, что обе составляющие. Что я от этого человека хочу? Пожалуй я понял, что хочу... Спасибо за наводящие вопросы. Думаю, что Вы мне уже помогли.
Пожалуйста. Обращайтесь )
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Скорее второе. Когда есть у человека понимание - что хорошо, что плохо
А как думаешь: это понимание берётся от родителей (воспитание) или врождённое качество?
Ольга, Россия, Саратов, 41 год
Ольга, Саратов, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
Захотелось сегодня поговорить об уважении. Лично для меня оно делится на: - "безусловное" (если так можно сказать) - это уважение к человеку, которое нам прививают с детства, когда , знакомясь с человеком, ты называешь его на "Вы", думаешь как выглядишь в его глазах и что говоришь, чтоб не задеть, не обидеть. Сюда же я отношу уважение к возрасту , к случайным встречным и собеседникам, новым знакомым и тд - "приобретённое" - это уважение, которое способно рождать
Я бы " безусловное" уважение подкорректировала на формально - этикетное.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
А у меня такие достижения почему-то не рождают того самого уважения, которое "второе"...хм..интересно. не задумывалась раньше, интересно.
Ну, ты своё второе описала прям так возвышенно, не знаю, я такого наверно ни к кому не испытывала) а уважаю за дела, настойчивость и целеустремлённость, не у всех они есть, мне вот нехватает этого)
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 27.07.2023 14:42
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Пожалуйста. Обращайтесь )
Благодарю Вас give-rose_rt_60.gif
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
Что делаете с аурой очарования, которая иногда заставляет быть необъективным к человеку?
Мне кажется, что я быстрее "считываю" людей, чем успеваю ими очароваться))
Людей уважаю больше за какие-то личностные качества, поступки, действия, чем за какие-то достижения. Соответственно, человек может потерять уважение, совершив что-то безнравственное, недопустимое, неприемлемое для меня.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Я не много о другом. Мне кажется, Вы скорее о каких-то приоритетах в жизни, что сейчас важно и высоко вами цениться А я о скорее о векторах/базисе , пл которым вы ориентируетесь, как поступать в той или иной ситуации
Была база,да) она видоизменилась и расширилась)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Финик, Подмосковье писала:
Людей уважаю больше за какие-то личностные качества, поступки, действия, чем за какие-то достижения
У меня так же.
Насть, есть люди, уважение к которым влияет на тебя таким образом, что становится всё равно даже если они неправы (все равно будешь на их стороне)?
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
А как думаешь: это понимание берётся от родителей (воспитание) или врождённое качество?
Воспитание+характер. 50/50
Я и брат - росли в одной семье. Абсолютно разные. И чтоб не говорили, к каждому ребёнку разное отношение, много от пола и очерёдности рождения зависит. Старшим прививается ответственность, младших больше балуют. В семьях друзей наблюдаю тоже самое.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Финик, Подмосковье писала:
Мне кажется, что я быстрее "считываю" людей, чем успеваю ими очароваться))
Стало интересно...есть ли у нас пересечения ещё в цифрах по дате рождения...кроме 12( возможность смотреть под другим углом)
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
Вика, а что способно в тебе вызвать глубокое и трудноистребимое уважение к человеку?
Тренер старшего по дзюдо. Человек на своём месте и занимается любимым делом. Уважаю.
Переписка как иллюстрация.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
У меня так же. Насть, есть люди, уважение к которым влияет на тебя таким образом, что становится всё равно даже если они неправы (все равно будешь на их стороне)?
Я тоже думала об этом, это пока вас лично не затронет, если намек на ущерб. Все( конец.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Тренер старшего по дзюдо. Человек на своём месте и занимается любимым делом. Уважаю. Переписка как иллюстрация.
Попадание к тренеру, который думает не только о тренировках, но и о каждом ученике как в целом о личности, готов помогать в воспитании в трудные периоды со своей стороны - это огромная удача!
И да. Это , несомненно, уважение к нему.
У нас тоже такой один из тренеров.
И да, ради него я тоже всегда вписываюсь в диалог, если в группе какие-то тёрки начинаются, хоть он и не слабый))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Суд ?
Не. Похоже, но есть одно отличие. В суде иносказательно, а иногда и нет, рассказывают как кто кого на чем вертел. Там пристав не разрешает в опу посылать.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну... спокойная вода умиротворяет )))
Я ожидала адреналин. Разочарование)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Захотелось сегодня поговорить об уважении. Лично для меня оно делится на: - "безусловное" (если так можно сказать) - это уважение к человеку, которое нам прививают с детства, когда , знакомясь с человеком, ты называешь его на "Вы", думаешь как выглядишь в его глазах и что говоришь, чтоб не задеть, не обидеть. Сюда же я отношу уважение к возрасту , к случайным встречным и собеседникам, новым знакомым и тд - "приобретённое" - это уважение, которое способно рождать
Вчера потерял. И чуть вдобавок ещё и люлей не дал. Уже был близок к этому.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вчера потерял. И чуть вдобавок ещё и люлей не дал. Уже был близок к этому.
Из-за чего?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
Мне кажется, что я быстрее "считываю" людей, чем успеваю ими очароваться)) Людей уважаю больше за какие-то личностные качества, поступки, действия, чем за какие-то достижения. Соответственно, человек может потерять уважение, совершив что-то безнравственное, недопустимое, неприемлемое для меня.
Соглашусь. Безусловным может быть только призрение/отторжение. А любое уважение может качаться.
Какая ты у меня умница! ac58_rt_86.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
Попадание к тренеру, который думает не только о тренировках, но и о каждом ученике как в целом о личности, готов помогать в воспитании в трудные периоды со своей стороны - это огромная удача! И да. Это , несомненно, уважение к нему. У нас тоже такой один из тренеров. И да, ради него я тоже всегда вписываюсь в диалог, если в группе какие-то тёрки начинаются, хоть он и не слабый))
Да, это удача.
А какую он как-то задвинул речь об успеваемости в школе. Так и заявил - мне не нужны тупые спортсмены. Мне нужны умные и думающие.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр