загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Домбай. Отдых на любителя. Вопросы воспитания.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Упрямый. Гормоны кроют - мозг отсутствует. Потом мозг включается, извиняется, и до следующего оборота.
Ну, терпите )) вы же с мозгом и опытом )))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот да. Нетренированных лучше не брать сразу на долгие маршруты, будет на отдых, а сплошная свете и испорченные нервы.
Не каждый взрослый пойдёт без подготовки в длительный поход, если уж на то пошло. Если человек походник, часто ходит, это одно, а если любитель совсем другое.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Не каждый взрослый пойдёт без подготовки в длительный поход, если уж на то пошло. Если человек походник, часто ходит, это одно, а если любитель совсем другое.
Тут Большая часть любители . Ещё и факап по сложности маршрутов случился. Объявляли проще, чем оказалось на самом деле. Но не идут мало кто. Всего 2-4 человека отказались. Заплатили же уже . Да и в самом посёлке делать нечего
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Ну, терпите )) вы же с мозгом и опытом )))
Такая наша родительская доля smile_rt_40.png Изображать наличие мозга и бесконечное терпение...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Тут Большая часть любители . Ещё и факап по сложности маршрутов случился. Объявляли проще, чем оказалось на самом деле. Но не идут мало кто. Всего 2-4 человека отказались. Заплатили же уже . Да и в самом посёлке делать нечего
Я недавно с девочкой разговаривала, она только с похода с Алтая вернулась, так рассказывала что из 9 дней похода 7 постоянно лил дождь, все мокрые, не просыхает обувь и одежда, ноги все в мясо.... Не, я в такой поход не готова)))
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Тоже задавалась вопросом - Что происходит с миром? вверх тормашками он. Часто наблюдаю в поездках нытиков-мальчишек, исследователей-девчонок В подростковом возрасте тоже сильно ничего не меняется. Парней с гаджетов не вытряхнуть, вечно недовольные. Девушки контактные, коммуникабельные, глаз горит.
Вот мне тоже кажется, Оль, что в моем детстве мальчишек - исследователей было гораздо больше.
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Вот мне тоже кажется, Оль, что в моем детстве мальчишек - исследователей было гораздо больше.
Да и сейчас их достаточно! Только исследуют они больше виртуальные миры.

Ну вот так теперь получается...
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я недавно с девочкой разговаривала, она только с похода с Алтая вернулась, так рассказывала что из 9 дней похода 7 постоянно лил дождь, все мокрые, не просыхает обувь и одежда, ноги все в мясо.... Не, я в такой поход не готова)))
С погодой не повезло, бывает.
Обувь была не подходящая. Я в своей речку перехожу
Одежда … ну, запасную надо брать. И дождевик нормальный.
Ноги… в нормальной обуви - все ок. Меня какая-то сволочь укусила. Антигистамин, пластырь, носок повыше и вперёд.
На алтае круто в сентябре. Катунь обалденного бирюзового цвета
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Не каждый взрослый пойдёт без подготовки в длительный поход, если уж на то пошло. Если человек походник, часто ходит, это одно, а если любитель совсем другое.
Конечно. А от детей тогда чего ждать? Им неинтересно это все, если семья не живёт походами. Да даже если и живёт, подростков интересуют другие мероприятия. В хорошем лагере, например.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 02.08.2023 21:32
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Да и сейчас их достаточно! Только исследуют они больше виртуальные миры. Ну вот так теперь получается...
Это получается подмена ?
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Такая наша родительская доля Изображать наличие мозга и бесконечное терпение...
А мозг правда -правда не всегда бывает ? )
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
С погодой не повезло, бывает. Обувь была не подходящая. Я в своей речку перехожу Одежда … ну, запасную надо брать. И дождевик нормальный. Ноги… в нормальной обуви - все ок. Меня какая-то сволочь укусила. Антигистамин, пластырь, носок повыше и вперёд. На алтае круто в сентябре. Катунь обалденного бирюзового цвета
Да какая не подходящая а 7 дней тупо по дождю, мокрой траве и ручьям и прослушивание у костра никакая не выдержит.
Не повезло, да, но что делать, запланировано все сильно заранее, пошли)
Кстати, с ней был сын 14 лет, походник и увлеченный биолог, успел наловить коллекцию бабочек ещё)))
Там вся семья походная.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Да какая не подходящая а 7 дней тупо по дождю, мокрой траве и ручьям и прослушивание у костра никакая не выдержит. Не повезло, да, но что делать, запланировано все сильно заранее, пошли) Кстати, с ней был сын 14 лет, походник и увлеченный биолог, успел наловить коллекцию бабочек ещё))) Там вся семья походная.
Ну успел же бабочек в дождь наловить rofl_rt_56.gif
Я не поняла, что они с палатками.
Да, с палатками сложнее сушиться в дождь.
Здесь, правда и в номерах ни фига не сохнет. Но тупо можно взять больше вещей
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Ну успел же бабочек в дождь наловить Я не поняла, что они с палатками. Да, с палатками сложнее сушиться в дождь. Здесь, правда и в номерах ни фига не сохнет. Но тупо можно взять больше вещей
Последние 2 дня пошла жара, уж не знаю когда он из там ловил)
Да, поход полностью автономный, все добро с собой на 9 дней на плечах.
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Не знал, что женщины потеют) Думал всегда красивые и вкусно пахнут)
Пот сам по себе не имеет запаха! Запах от микробов. Ну так, на будущее.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Последние 2 дня пошла жара, уж не знаю когда он из там ловил) Да, поход полностью автономный, все добро с собой на 9 дней на плечах.
Это другая история ))
Как мы ржали с мужем, после 40 - только с автодомомом ))
Я уже больше 10 лет с палатками не ходила.
У меня сейчас радиальные вылазки по 10-18 км в день. Завтрак и ужин в отеле. Мягкая кровать.
И после ковида я на себе все уже не потащу. В горы себя бы донести . Ну плюс рюкзачок с водой , кофтой, дождевиком и сух паёк с паспортом
Хорэ.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Пот сам по себе не имеет запаха! Запах от микробов. Ну так, на будущее.
Но он хоть солёный ? )
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Это получается подмена ?
Ну почему подмена? Кто тянется к Знаниям - тот так же к ним тянется. Кто тянется к приключениям - тот их найд?т. Кому пофиг - ну и тот находит собутыльников.

Мир видоизменился. Человеческая сущность же оста?тся вс? той же.
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
При активном сексе девушки сильно потеют.
Вот это я понимаю 👍
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Ну почему подмена? Кто тянется к Знаниям - тот так же к ним тянется. Кто тянется к приключениям - тот их найд?т. Кому пофиг - ну и тот находит собутыльников. Мир видоизменился. Человеческая сущность же оста?тся вс? той же.
Исследование Реального мира и виртуального имею ввиду.
Хотя , наверное, Вы правы. Для мозга все равно, реальность или фантазия
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр