загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Что происходит если ваш налоговый вычет что то превышает
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Некрасовка писала:
Мне не вернули, так как я подавала декларацию за 2021, а оплата школы была 2020.
ohmy_rt_40.png странно
в

Я еще спецом подсобираю за пару лет чтобы побольше получилось … сейчас вот есть несколько крупных выплат , стала думать как быть если не влезаешь
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 20.09.2023 13:16
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А с чего вычеты делаете? Может и мне надо?
На детей вычет получаешь? На их /свою учёбу, лечение?
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
странно
Почему странно. Ты же тоже говоришь, что подаёшь обучение за 21 год, ну и декларация (3ндфл) у тебя за 2021. И далее.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Некрасовка писала:
На детей вычет получаешь? На их /свою учёбу, лечение?
Нет. Какой вычет? hm_rt_40.png Учится в школе бесплатно, вторая на бюджете в академии. На 1000 р максимум в год могу купить антигриппина, пертусина и леденцов от горла. Но заморачиваться из за 130 руб не охота.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А с чего вычеты делаете? Может и мне надо?
Зубной платно всегда
Англ платно в школе всегда обязательно должна посещать такие условия школы
Допобразвоние любого члена семьи и спорт
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ну вот только узнала что с имущества каждый вернуть может с 2 млн рублей то есть 260 тыс рублей Поэтому этот возврат если за год будет 150 тр, а ваш налог 100 то 50 тр перенесут на след год и вернут все ! Пока не исчерпаете свои 260 тр После этого можно будет подать на вычет с уплаченных % Вот тут еще расчет по уплаченным за ипотеку %
Благодарю! give-rose_rt_60.gif mishka.gif
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
странно в Я еще спецом подсобираю за пару лет чтобы побольше получилось … сейчас вот есть несколько крупных выплат , стала думать как быть если не влезаешь
Я знаю это.
Имеется в виду, что в 2023 году ты можешь заявить вычеты за 2022, 2021, 2020.
У меня за 2020 год было возврат за квартиру, на всю сумму налога. И я решила внести оплату автошколы 2020 года в декларацию 2021 года. Это неверно.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Зубной платно всегда Англ платно в школе всегда обязательно должна посещать такие условия школы Допобразвоние любого члена семьи и спорт
За зубного не подумала.
Остального у нас нет)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Нет. Какой вычет? Учится в школе бесплатно, вторая на бюджете в академии. На 1000 р максимум в год могу купить антигриппина, пертусина и леденцов от горла. Но заморачиваться из за 130 руб не охота.
Нет оснований до вычета - ни за что уплачено не было )))
А вот дом вы там строите … я не знаю, имущество но не покупка - вдруг .. я не знаю
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Некрасовка писала:
Я знаю это. Имеется в виду, что в 2023 году ты можешь заявить вычеты за 2022, 2021, 2020. У меня за 2020 год было возврат за квартиру, на всю сумму налога. И я решила внести оплату автошколы 2020 года в декларацию 2021 года. Это неверно.
Аааа
Тогда да
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Нет. Какой вычет? Учится в школе бесплатно, вторая на бюджете в академии. На 1000 р максимум в год могу купить антигриппина, пертусина и леденцов от горла. Но заморачиваться из за 130 руб не охота.
Ну и хорошо. Старший учится платно, у младшего английский, лечение. Набегает. 10-20 тыс.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Нет. Какой вычет? Учится в школе бесплатно, вторая на бюджете в академии. На 1000 р максимум в год могу купить антигриппина, пертусина и леденцов от горла. Но заморачиваться из за 130 руб не охота.
Заявление раньше писали каждый год в начале года на налоговый вычет за детей. Как сейчас, не знаю.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Некрасовка писала:
Ну и хорошо. Старший учится платно, у младшего английский, лечение. Набегает. 10-20 тыс.
Пагади. Я машинку покупала в 21 году, могу подать на вычет? 6 тысяч получится.
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
как быть если не влезаешь
Никак) только в пределах суммы
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Пагади. Я машинку покупала в 21 году, могу подать на вычет? 6 тысяч получится.
Авто нет. Не возмещают.
Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Некрасовка (автор поста) 20.09.2023 13:29
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Заявление раньше писали каждый год в начале года на налоговый вычет за детей. Как сейчас, не знаю.
Я не пишу, потом через ЛК ИФНС подаю. Там всё вычеты видно по кодам.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Заявление раньше писали каждый год в начале года на налоговый вычет за детей. Как сейчас, не знаю.
Кому писали? Впервые слышу. Читала о том, что если двое и больше детей до 18 лет, то надо писать заявление работодателю, там увеличивается сума необлагаемого налога. Я посчитала, там выходит 100 руб и не стала писать.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Некрасовка писала:
Авто нет. Не возмещают.
Не жили богато, нечего и начинать sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Кому писали? Впервые слышу. Читала о том, что если двое и больше детей до 18 лет, то надо писать заявление работодателю, там увеличивается сума необлагаемого налога. Я посчитала, там выходит 100 руб и не стала писать.
Ты в Х5 же? В личном абинете сотрудника должно быть этот сервис. И задней датой можно подать. Там только заявление, свидетельства о рождении и за какой год (3 года назад), с которых ты получала официальный доход.
Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Некрасовка (автор поста) 20.09.2023 13:33
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
Ольга, Москва, м. Некрасовка писала:
Ты в Х5 же? В личном абинете сотрудника должно быть этот сервис. И задней датой можно подать. Там только заявление, свидетельства о рождении и за какой год (3 года назад)
Или хочешь могу помочь оформить через ЛК налоговой. Может неск тысяч набежать.
Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Некрасовка (автор поста) 20.09.2023 13:33
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр