загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Оксана, Россия, Брянск, 48 лет
Оксана, Брянск, 48 лет.
 
Я в безумно симпатичном,привезенным из Польши,где мы отдыхали у родственников, красном платьице,мне 5 лет и вся жизнь и весь мир впереди,особливо тот,что раскинулся подо мной ,потому что на заборе в деревне,все видется именно так.Хотелось подпрыгнуть и взлететь от переполняющих тебя сильных эмоций...
Прыжок и ....жуткий треск,разрывающейся ткани....в пространстве и времени...

Так вот я о чем,спустя страшно представить сколько лет,перебирая старые вещи на чердаке в родовом гнезде,я натыкаюсь на почти не изменившееся в цвете ,все также ярко красное платьице,с большушей дырой ,как бы это по деликатнее,со стороны спины и ниже...

Держу его и думаю,как оно мне дорого,и ведь одевалось оно всего один раз -
я его угробила в первый же день знакомства ,а воспоминаний,эмоций на меня свалилось столько,что я снова себя почувствовала глупой девчонкой,мечтающей изобрести крылья,на старом с облупившейся краской деревенском заборе....
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Брянск (автор поста) 17.10.2023 16:24
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Оксана, Россия, Брянск писала:
Я в безумно симпатичном,привезенным из Польши,где мы отдыхали у родственников, красном платьице,мне 5 лет и вся жизнь и весь мир впереди,особливо тот,что раскинулся подо мной ,потому что на заборе в деревне,все видется именно так.Хотелось подпрыгнуть и взлететь от переполняющих тебя сильных эмоций... Прыжок и ....жуткий треск,разрывающейся ткани....в пространстве и времени... Так вот я о чем,спустя страшно представить сколько лет,перебирая старые вещи на чердаке в родовом гнезде,я натыкаюсь
Класс же)
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Брянск писала:
Я в безумно симпатичном,привезенным из Польши,где мы отдыхали у родственников, красном платьице,мне 5 лет и вся жизнь и весь мир впереди,особливо тот,что раскинулся подо мной ,потому что на заборе в деревне,все видется именно так.Хотелось подпрыгнуть и взлететь от переполняющих тебя сильных эмоций... Прыжок и ....жуткий треск,разрывающейся ткани....в пространстве и времени... Так вот я о чем,спустя страшно представить сколько лет,перебирая старые вещи на чердаке в родовом гнезде,я натыкаюсь
Так мило )))
Реальная история ?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Брянск писала:
Я в безумно симпатичном,привезенным из Польши,где мы отдыхали у родственников, красном платьице,мне 5 лет и вся жизнь и весь мир впереди,особливо тот,что раскинулся подо мной ,потому что на заборе в деревне,все видется именно так.Хотелось подпрыгнуть и взлететь от переполняющих тебя сильных эмоций... Прыжок и ....жуткий треск,разрывающейся ткани....в пространстве и времени... Так вот я о чем,спустя страшно представить сколько лет,перебирая старые вещи на чердаке в родовом гнезде,я натыкаюсь
И не выкинули и не починили umnik2_rt_46.gif
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
Даа, видать тогда всыпали, по жо...!))) sarcastic_rt_50.gif
Слава-Витя, Россия, Раменское, 56 лет
Слава-Витя, Раменское, 56 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Брянск писала:
Я в безумно симпатичном,привезенным из Польши,где мы отдыхали у родственников, красном платьице,мне 5 лет и вся жизнь и весь мир впереди,особливо тот,что раскинулся подо мной ,потому что на заборе в деревне,все видется именно так.Хотелось подпрыгнуть и взлететь от переполняющих тебя сильных эмоций... Прыжок и ....жуткий треск,разрывающейся ткани....в пространстве и времени... Так вот я о чем,спустя страшно представить сколько лет,перебирая старые вещи на чердаке в родовом гнезде,я натыкаюсь
Классно! По воле судьбы теперь живу в домике дачном родителей, так шинель нашел свою) И детские вещи свои... И мамины платья... Странно что не выкинули ничего, просто попрятали в целофан и коробки, и на чердак...
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Брянск писала:
Я в безумно симпатичном,привезенным из Польши,где мы отдыхали у родственников, красном платьице,мне 5 лет и вся жизнь и весь мир впереди,особливо тот,что раскинулся подо мной ,потому что на заборе в деревне,все видется именно так.Хотелось подпрыгнуть и взлететь от переполняющих тебя сильных эмоций... Прыжок и ....жуткий треск,разрывающейся ткани....в пространстве и времени... Так вот я о чем,спустя страшно представить сколько лет,перебирая старые вещи на чердаке в родовом гнезде,я натыкаюсь
Тоже хранила по одной вещи близких мне людей. Бабушкину кофту,дедушки мундштук, папины часы, мамино ожерелье...... В этом году от всего избавилась. Больно было держать это в руках. Память такая вещь сильная,кому -то мила,кому -то страдания.
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
Я этим летом разбирал на даче старые вещи . И нашел в дальнем углу пакет. Открываю , а там мои детские шорты с гульфиком на пуговицах( молния тогда была роскошью) и рубашонка с коротким рукавом.
Но дело не в этом.
На каждую вещь пришиты бирки с именем и фамилией.
И так что то нахлынули воспоминания про детство босоногое , про п/л.
Так просидел с полчаса наверно, с вещами в руках!))) biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Вадим, Россия, Москва (автор поста) 17.10.2023 17:19
Слава-Витя, Россия, Раменское, 56 лет
Слава-Витя, Раменское, 56 лет.
В отношениях
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Так просидел с полчаса наверно, с вещами в руках!)))
Сильная штука, Такая же фигня.. Целый день выпал в прошлое)
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Хельга, Fairyland писала:
Тоже хранила по одной вещи близких мне людей. Бабушкину кофту,дедушки мундштук, папины часы, мамино ожерелье...... В этом году от всего избавилась. Больно было держать это в руках. Память такая вещь сильная,кому -то мила,кому -то страдания.
Я тоже оставила только документы, из личных вещей только очки бабушки и то подальше засунула, чтоб не попадались)))
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Ой, я думала хомяки творчески дыру проели😅😆
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Слава-Витя, Россия, Раменское писал:
Классно! По воле судьбы теперь живу в домике дачном родителей, так шинель нашел свою) И детские вещи свои... И мамины платья... Странно что не выкинули ничего, просто попрятали в целофан и коробки, и на чердак...
Это нормально!
Для наших родителей. Все берегли . Передать внукам. Это их память …
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Брянск писала:
а воспоминаний,эмоций на меня свалилось столько,что я снова себя почувствовала глупой девчонкой,мечтающей изобрести крылья,на старом с облупившейся краской деревенском заборе....
Только через полчаса снова нужно будет вернуться в реальность unsure_rt_40.gif
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Я тоже оставила только документы, из личных вещей только очки бабушки и то подальше засунула, чтоб не попадались)))
Хорошая тема. Чот слезу пробило,читая многих.)
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Хорошая тема. Чот слезу пробило,читая многих.)
Угу. Даже писать ничего хочется….
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Хельга, Fairyland писала:
В этом году от всего избавилась. Больно было держать это в руках. Память такая вещь сильная,кому -то мила,кому -то страдания.
Дело Ваше.

Делая ремонт, наткнулся на подшивку газет "Правда" за 1946 год, сохранённые отцом.

Бати в живых уже не было, но эту подшивку храню до сих пор.

И в принципе, моя квартира - это мини-музей СССР)
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
В отношениях
 
я тоже помню с забора прыгнула в новом платье, а подол зацепился, приземлилась в трусах, хорошо до дома было метров 200)))
Платье не запомнила, мама не ругала, значит ничего страшного)))
помню что разорвалось оно по спирали, а не по швам...
вообщем собрать его было невозможно...
А про старые вещи - люблю только фотографии и пластинки, бабушкин помню патефон и самовары, от них бы не отказалась... Остальное - почему-то больно видеть, потому что все это из прошлой жизни, когда деревья были большими, а детство беззаботное и босоногое, больно от того, что былое счастье невозможно вернуть
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
больно от того, что былое счастье невозможно вернуть
Молодость ты наверно хотела сказать.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Дело Ваше. Делая ремонт, наткнулся на подшивку газет "Правда" за 1946 год, сохранённые отцом. Бати в живых уже не было, но эту подшивку храню до сих пор. И в принципе, моя квартира - это мини-музей СССР)
Не самое плохое время было.
Благодаря таким людям потом можно окунаться в детство.


Оксана, Россия, Брянск, 48 лет
Оксана, Брянск, 48 лет.
 
Для Артём, Россия, Санкт-Петербург:

Приятно ,что вы так думаете
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Брянск (автор поста) 17.10.2023 17:35
Оксана, Россия, Брянск, 48 лет
Оксана, Брянск, 48 лет.
 
Для Алексей, Россия, Москва:

Реальность ,она такая🙂
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр