загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Давайте обсудим тему подарков специалистам - врачам, работники руками (обобщенно), учителям, воспитателям... Что подарить, чтобы не было очередного шоколад-алкоголь-чай? Всю голову сломаешь. Видела оперирующего хирурга, профессора, чей кабинет был заставлен подаренным алкоголем. Как в магазине. И ясно, что ему столько не надо, ни выпить ни передарить. А если и выпить, он хирург оперирующий... Общалась с женой кардиолога, которая впихнула мне трехлитровую банку мёда со словами что этого добра уже ставить некуда, возьми пожалуйста.. Что вы дарите, поделитесь идеями? Или что вы сами получили как спец от клиента оригинальное и запоминающееся? Кроме чай, алко, коробка конфет. Речь идёт не о взятках борзыми щенками, а о случаях когда хочется искренне поблагодарить от всего сердца.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вася, Россия, Москва, 44 года
Вася, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Давайте обсудим тему подарков специалистам - врачам, работники руками (обобщенно), учителям, воспитателям... Что подарить, чтобы не было очередного шоколад-алкоголь-чай?
деньги подари
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Ничего. Это их работа.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Вася, Россия, Москва писал:
деньги подари
Не всем удобно дарить деньги. Например, школьному учителю.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Ничего. Это их работа.
Я написала в конце топика, что вопрос не о развращающей взятке, но о подарке от чистого сердца приятному Вам спецу. Который уже хорошо выполнил свою работу за которую получит зп.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Давайте обсудим тему подарков специалистам - врачам, работники руками (обобщенно), учителям, воспитателям... Что подарить, чтобы не было очередного шоколад-алкоголь-чай? Всю голову сломаешь. Видела оперирующего хирурга, профессора, чей кабинет был заставлен подаренным алкоголем. Как в магазине. И ясно, что ему столько не надо, ни выпить ни передарить. А если и выпить, он хирург оперирующий... Общалась с женой кардиолога, которая впихнула мне трехлитровую банку мёда со словами что этого добра уже
Деньги.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я написала в конце топика, что вопрос не о развращающей взятке, но о подарке от чистого сердца приятному Вам спецу. Который уже хорошо выполнил свою работу за которую получит зп.
От чистого сердца - сделано руками.
Но вы не настолько хорошо знаете каждого специалиста , которому благодарны
Татьяна, Россия, Барнаул, 41 год
Татьяна, Барнаул, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
школьному учителю
Мы репетитора своего отблагодарили сертификатом в ЧитайГород. - сама выберет, что ей необходимо для работы, или для своих деток может что для школы приобретёт.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Давайте обсудим тему подарков специалистам - врачам, работники руками (обобщенно), учителям, воспитателям... Что подарить, чтобы не было очередного шоколад-алкоголь-чай? Всю голову сломаешь. Видела оперирующего хирурга, профессора, чей кабинет был заставлен подаренным алкоголем. Как в магазине. И ясно, что ему столько не надо, ни выпить ни передарить. А если и выпить, он хирург оперирующий... Общалась с женой кардиолога, которая впихнула мне трехлитровую банку мёда со словами что этого добра уже
Деньги или ничего.
Деньги в том случае если бесплатно делаю , но по договоренности - тогда конверт
Никаких бутылок и тем более чай мед даже не помню
В прошлом веке грешила
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
От чистого сердца - сделано руками. Но вы не настолько хорошо знаете каждого специалиста , которому благодарны
Поэтому и создала тему об оригинальном подарке . Что Вы дарили (если дарили) или что Вам дарили (если дарили) запоминающееся?
Vesta, Россия, Ульяновск, 34 года
Vesta, Ульяновск, 34 года.
 
Деньги берут все. И учителя тоже. А по поводу алкоголя, в роддоме однажды услышала от персонала, что надоел этот алкоголь и цветы,лучше б колбасы принесли)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не всем удобно дарить деньги. Например, школьному учителю.
Сертификат на озон - там все есть
Те же деньги , тока не налом
Купит что хочет
Есть возможность индивидуального дизайна
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Поэтому и создала тему об оригинальном подарке . Что Вы дарили (если дарили) или что Вам дарили (если дарили) запоминающееся?
Можно подарочные карты, в Летуаль (как пример).
Я своего хирурга благодарила деньгами. Даже думать не стала, сам решит, что ему нужнее.
Мне на работе тоже алкоголь дарят, хотя я не любитель.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Поэтому и создала тему об оригинальном подарке . Что Вы дарили (если дарили) или что Вам дарили (если дарили) запоминающееся?
Мне больше всего запомнился большой шар ручной работы , авторский рисунок, большого диаметра, елочный. Уже стока лет - а вспоминаю с теплом.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Vesta, Россия, Ульяновск писала:
Деньги берут все. И учителя тоже. А по поводу алкоголя, в роддоме однажды услышала от персонала, что надоел этот алкоголь и цветы,лучше б колбасы принесли)
Нам так и сказали в одном месте - мужчина виски и колбаса сыр
Дамы шампанское и колбаса сыр
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Vesta, Россия, Ульяновск писала:
Деньги берут все. И учителя тоже. А по поводу алкоголя, в роддоме однажды услышала от персонала, что надоел этот алкоголь и цветы,лучше б колбасы принесли)
Это в 90-е очень актуально было, на выписку вместо цветов, муж принёс набор колбас, а свекруша испекла огромный рыбный пирог. Довольные были.
Мне кажется у нас .овна в виде вазочек, статуэток, о! свечи были в моде, через глаза.
Кастрюлю, сковородки подарите !) нужная в быту весчь.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Поэтому и создала тему об оригинальном подарке . Что Вы дарили (если дарили) или что Вам дарили (если дарили) запоминающееся?
Вот мне подарила слепая женщина , связавшая сердечко своими руками, за участие в фонде доброты.
Запомнилось ? Да. Нужно ли ? Не особо.
Выкинуть теперь не удобно. Будет висеть , напоминать о ней.
Вопрос - а нужно ли такой подарок врачам, учителям и тд?
В целом, нет. Потому что получить сотни подарков … не особо ценно в принципе
Проще деньгами. Чтобы человек купил то, что ему надо. Вы ж не знаете… может, ему лекарства для своей мамы нужны. Дорогие.

Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 15.11.2023 14:54
Vesta, Россия, Ульяновск, 34 года
Vesta, Ульяновск, 34 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это в 90-е очень актуально было, на выписку вместо цветов, муж принёс набор колбас, а свекруша испекла огромный рыбный пирог. Довольные были. Мне кажется у нас .овна в виде вазочек, статуэток, о! свечи были в моде, через глаза. Кастрюлю, сковородки подарите !) нужная в быту весчь.
Это и сейчас актуально. Цены в магазинах не соответствуют зарплатам.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Нам так и сказали в одном месте - мужчина виски и колбаса сыр Дамы шампанское и колбаса сыр
Я своему зубному врачу покупаю, какие то пакеты для кальяна. И то я к нему привязалась, что ему купить на подарок, он мялся и сказал, что любит пыхнуть и что ему нравится (а так не курит).
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Vesta, Россия, Ульяновск писала:
Деньги берут все. И учителя тоже. А по поводу алкоголя, в роддоме однажды услышала от персонала, что надоел этот алкоголь и цветы,лучше б колбасы принесли)
У нас в классе мамы из простых предлагали учителю на Нг от всех собрать набор "колбаса, сыр, алкоголь "и чтобы дети отнесли эту подачку. Более думающие мамы еле отговорили. Было бы стыдно, если бы учитель - молодая, интеллигентная, активная не приняла бы еду и алко от детей. И правильно бы сделала). В итоге подарили сертификат Тикетлэнд.
Vesta, Россия, Ульяновск, 34 года
Vesta, Ульяновск, 34 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У нас в классе мамы из простых предлагали учителю на Нг от всех собрать набор "колбаса, сыр, алкоголь "и чтобы дети отнесли эту подачку. Более думающие мамы еле отговорили. Было бы стыдно, если бы учитель - молодая, интеллигентная, активная не приняла бы еду и алко от детей. И правильно бы сделала). В итоге подарили сертификат Тикетлэнд.
В нашей школе берут конверты, плюсом к букету. Вручают не дети, а род комитет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр