загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Foggy Albion, Россия, Москва, 56 лет
Foggy Albion, Москва, 56 лет.
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Так то-да!!! Почти 40 лет отработал в поле... И,да.. И скирды таскали,километров за 15.. И сено возили,оттуда же.. Просто,я в деревне живу.. Так что,ничо не знаю,ничо не видел..
не один ты такой, бедолага
я тоже не че не знаю
лучше нам молча силеть не высовываться
тем боле что автоледи туто рулят
Александр, Россия, Павловский Посад, 47 лет
Александр, Павловский Посад, 47 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Мужчины, помогайте! Второй день не завелась. -29, похоже солярка замерзла. Оттащить машину в тепло не вариант. Аккумулятор заряжен. Может есть какие-то лайфхаки?
Калина, вариант только ждать потепления и не городить огород. Иначе попадете на крупный ремонт. Запомните заправку и ни когда туда больше не ездийте. Если не уверенны в солярке, после заправки на АЗС добавляйте присадки
Александр, Россия, Павловский Посад, 47 лет
Александр, Павловский Посад, 47 лет.
 
Александр, Россия, Павловский Посад писал:
Калина, вариант только ждать потепления и не городить огород. Иначе попадете на крупный ремонт. Запомните заправку и ни когда туда больше не ездийте. Если не уверенны в солярке, после заправки на АЗС добавляйте присадки
Ваша солярка скорее всего превратилась в гель или кисель.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Александр, Россия, Павловский Посад писал:
Ваша солярка скорее всего превратилась в гель или кисель.
Обзвонила знакомых кто на дизеле, у многих так. Значит проблема повсеместная. Но многие и не пытались заводиться- отдыхают ещё.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Foggy Albion, Россия, Москва писал:
ну да, не че ж не сображают в этом а лезут с советами до слез . от смеха
А о ком вы сейчас? Здесь в теме многие ответили.
Прям напишите, кого конкретно вы считаете глупее себя)
P.s. автору темы отвечайте, если себя тупым не считаете.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 04.01.2024 13:57
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Александр, Россия, Павловский Посад писал:
Калина, вариант только ждать потепления и не городить огород. Иначе попадете на крупный ремонт
Да я уже всё. Не дёргаюсь. Отпустило...
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Да, но не сейчас, а когда потеплеет. Сейчас-то уже ничего не сделаю.
Не надо бензин в бак..
Он не размешивается с дт..
Легче,потому останется последним..
И,топливному насосу- крах..
Просто,потому,что бензин-"сухой"..
Дт-"жирное"..
Вы,попробуйте,на морозе,ополоснуть руки,тем и другим..
Не,не в- 40..
Хотя бы-в -10..
И поймёте,что и к чему..
Вам,может и невдомёк,что в ТНВД заливали масло..
Но,смазывали то оно,только "кулачковый вал"..
Вот,"плунжерные пары"- только ДТ..
Ну,сейчас,простой насос,высого давления..
Но,смазывать то,и его надо..
Что,думаете,я не видел двигателя от "Каммингс"??

И,от G B C.,видел...
И,"Моисея,Фергюссон"..
И ,Фендт....
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Не надо бензин в бак.. Он не размешивается с дт.. Легче,потому останется последним.. И,топливному насосу- крах.. Просто,потому,что бензин-"сухой".. Дт-"жирное".. Вы,попробуйте,на морозе,ополоснуть руки,тем и другим.. Не,не в- 40.. Хотя бы-в -10.. И поймёте,что и к чему.. Вам,может и невдомёк,что в ТНВД заливали масло.. Но,смазывали то оно,только "кулачковый вал".. Вот,"плунжерные пары"- только ДТ.. Ну,сейчас,простой насос,высого давления.. Но
Мне это зачем? Я бензин не собираюсь заливать) Присадки есть.
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Мне это зачем? Я бензин не собираюсь заливать) Присадки есть.
Тоже,не стоит..
Лучше,поменять то,что в баке..
Да,дороже..
Но,вот так, искать причину,может и, ещё дороже..
Так,ещё надо и доставить,на СТО..
Если,"автомат"так,как Кирилл писал-только на эвакуаторе..
Хотя..
Наши,ЛиАЗы,заводились с "толкача"..
Тоже была ГМП..
И,это-не из интернета...
Просто,пришлось поработать на нем..
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Топливный фильтр когда меняла?что за машинка? Где заправляла д.т.?
Я отвечу. Но это ведь не поможет? Топливный, масляный и воздушный меняла с заменой масла, заправляюсь на Лукойле рядом с домом, машина паркетник V2,2 турбо
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А о ком вы сейчас? Здесь в теме многие ответили. Прям напишите, кого конкретно вы считаете глупее себя) P.s. автору темы отвечайте, если себя тупым не считаете.
Оля,смешно тягаться с мужчинами в знаниях физики и механики. Я себя не ощущаю дурой в этом вопросе, так как с отцом в гараже не торчала в детстве))
В машине острой необходимости нет, да и стараюсь, чтобы рядом был мужчина, который понимает как минимум больше меня
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Я отвечу. Но это ведь не поможет? Топливный, масляный и воздушный меняла с заменой масла, заправляюсь на Лукойле рядом с домом, машина паркетник V2,2 турбо
Раф четыре я пологаю...может быть проблема с турбиной...
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Оля,смешно тягаться с мужчинами в знаниях физики и механики. Я себя не ощущаю дурой в этом вопросе, так как с отцом в гараже не торчала в детстве)) В машине острой необходимости нет, да и стараюсь, чтобы рядом был мужчина, который понимает как минимум больше меня
Женя, я в этой теме не тягаюсь ни с кем) и вы пишете то, о чем я прекрасно имею представление. Но мужская снисходительность важна мне постольку-поскольку не всегда в сложные периоды мужчины были рядом.
Далеко не все мужчины, у которых башка соображает, умиляются женщинам. А среди тех, кто умиляются, не всякое мнение колышет - как-то так.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Не надо бензин в бак.. Он не размешивается с дт.. Легче,потому останется последним.. И,топливному насосу- крах.. Просто,потому,что бензин-"сухой".. Дт-"жирное".. Вы,попробуйте,на морозе,ополоснуть руки,тем и другим.. Не,не в- 40.. Хотя бы-в -10.. И поймёте,что и к чему.. Вам,может и невдомёк,что в ТНВД заливали масло.. Но,смазывали то оно,только "кулачковый вал".. Вот,"плунжерные пары"- только ДТ.. Ну,сейчас,простой насос,высого давления.. Но
Хрень бы не писал ты всякую. В автобусных парках еще в Икарусы на кануне морозов всегда ведро 76 вливали на 300л бак. И ничего не расслаивалось и не умирало. В Камазы армейские в Казахстане всегда поливали и при -40 в степи ничего не мерзло и не умирало. Кроме жирных мозгов..
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Женя, я в этой теме не тягаюсь ни с кем) и вы пишете то, о чем я прекрасно имею представление. Но мужская снисходительность важна мне постольку-поскольку не всегда в сложные периоды мужчины были рядом. Далеко не все мужчины, у которых башка соображает, умиляются женщинам. А среди тех, кто умиляются, не всякое мнение колышет - как-то так.
Считаю, что человек должен разбираться в том, за что получает деньги. Остальное по потребностям.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Считаю, что человек должен разбираться в том, за что получает деньги. Остальное по потребностям.
Конечно.
Но что до меня - я даю советы, если сама пользовалась какими-то лайфкахами) Мне как реагировать на плач и умлиение biggrin_rt_40.gif Ну могу поржать - такая женская реакция на мужское ни о чем)
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Foggy Albion, Россия, Москва писал:
не один ты такой, бедолага я тоже не че не знаю лучше нам молча силеть не высовываться тем боле что автоледи туто рулят
Не может..
Если-турбокомпрессор,будет черный дым,..
То же,самое- если фильтр,воздушный...не надо,грузить,
Почти 40 лет..
С дизелями,.
Я ж,написал-в деревне
Ну,так то-да..
Ничо не соображаю
,
Дароом,что 30 лет выставляю впрыск топлива,
Нет,не на современных..
Простые,236,238,240й...,
Я,имею авиду-ЯМЗ....,
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Не может.. Если-турбокомпрессор,будет черный дым,.. То же,самое- если фильтр,воздушный...не надо,грузить, Почти 40 лет.. С дизелями,. Я ж,написал-в деревне Ну,так то-да.. Ничо не соображаю , Дароом,что 30 лет выставляю впрыск топлива, Нет,не на современных.. Простые,236,238,240й..., Я,имею авиду-ЯМЗ....,
СМД попадались..
Минские..
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Павел, Россия, Бийск писал:
СМД попадались.. Минские..
Ну,и,Алтайские,конечно..
А-01,А-41...
Трансмащевские+нет..
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Хрень бы не писал ты всякую. В автобусных парках еще в Икарусы на кануне морозов всегда ведро 76 вливали на 300л бак. И ничего не расслаивалось и не умирало. В Камазы армейские в Казахстане всегда поливали и при -40 в степи ничего не мерзло и не умирало. Кроме жирных мозгов..
Ты не упомянул про моторы...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр