загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Нет, толстые, я сказала. Могу показать, брала на ВБ)
Ну что, забьёмся?)

Рецепт пишу?
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Ну что, забьёмся?) Рецепт пишу?

Вот такая
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Ну что, забьёмся?) Рецепт пишу?
Интересно, выигрыш отдам в феврале rofl_rt_56.gif
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Вот такая
Немного тяжело будет переворачивать, так как глубокая… Но в целом норм)
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Интересно, выигрыш отдам в феврале
На что спорим-то? 😄
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
На что спорим-то? 😄
Конфеты?или на что? Форум в свидетелях rofl_rt_56.gif
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Конфеты?или на что? Форум в свидетелях
Давайте на конфеты, годится friends_rt_104.gif

Рецепт: 4 белка и 1,5 чайной ложки соли взбить венчиком до пены, туда же добавить желтки и снова взбить. Потом постепенно тонкой струйкой влить 1,5 стакана кипятка, постоянно продолжая взбивать. Потом туда же влить 2 стакана холодного молока. Всыпать постепенно 2 стакана муки, сыпать по чуть-чуть, постоянно замешивая. Я через просеивательную кружку сыплю. Потом 0,5 ч.л гашеной соды (в последний раз заменила разрыхлителем, примерно чайная ложка - тоже хорошо вышло, даже проще). В конце 1-2 ст.л раст масла и сахар по вкусу. Можно ванилина немного добавить. Сковороду мажу маслом силиконовой кисточкой, через один блин примерно. В центр сковороды треть примерно половника (судя по фото), а может и меньше - ещё какой половник, и крутить, чтобы блин вышел. Как верх схватился (не жидкий стал) - перевернуть. Ну и по цвету блина смотреть, когда вертеть - по вкусу. Сковороду предварительно разогреть на максимальном огне. Если будут пригорать до того, как вторая сторона схватилась - то убавить слегка огонь. Если дырки не выходят - то чуть муки добавить
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Давайте на конфеты, годится Рецепт: 4 белка и 1,5 чайной ложки соли взбить венчиком до пены, туда же добавить желтки и снова взбить. Потом постепенно тонкой струйкой влить 1,5 стакана кипятка, постоянно продолжая взбивать. Потом туда же влить 2 стакана холодного молока. Всыпать постепенно 2 стакана муки, сыпать по чуть-чуть, постоянно замешивая. Я через просеивательную кружку сыплю. Потом 0,5 ч.л гашеной соды (в последний раз заменила разрыхлителем, примерно чайная ложка - тоже хорошо вышло
Стакан, обычный стеклянный, типо поездного ?и миксер для белков до пены можно? Потом уже венчиком?
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Стакан, обычный стеклянный, типо поездного ?и миксер для белков до пены можно? Потом уже венчиком?
Типа поездного норм. Можно и миксером, главное не перестараться, до пиков не взбить) Только до пены

Я вообще вместо венчика часто вилкой взбиваю)
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Типа поездного норм. Можно и миксером, главное не перестараться, до пиков не взбить) Только до пены Я вообще вместо венчика часто вилкой взбиваю)
Просто , по нему меряю. Где свидетели, пусть подтвердят спор biggrin_rt_40.gif
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Просто , по нему меряю. Где свидетели, пусть подтвердят спор
Свидетели дом строят в новой теме)

Но всё бдят 😎

Ждем результатов) Желаю удачи friends_rt_104.gif
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Свидетели дом строят в новой теме) Но всё бдят 😎 Ждем результатов) Желаю удачи
Мне даже интересно стало, что получится biggrin_rt_40.gif благодарю grin-ast_rt_40.gif
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Мне даже интересно стало, что получится благодарю
Консистенцию теста регулируйте мукой. Должно быть примерно как жидкая сметана. Если не пузырится - то чуть муки добавить. Если совсем плохо растекается - каплю молока добавить и размешать

Ну и хоть гляньте в ютубе, как блин на сковороде разливают)) А то я ж не знаю степень блинной невинности))
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Консистенцию теста регулируйте мукой. Должно быть примерно как жидкая сметана. Если не пузырится - то чуть муки добавить. Если совсем плохо растекается - каплю молока добавить и размешать Ну и хоть гляньте в ютубе, как блин на сковороде разливают)) А то я ж не знаю степень блинной невинности))
У меня дегустаторы рядом, буду на них ориентироваться rofl_rt_56.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Вот сегодня, вечером, поймала себя на мысли, что ооочень хочу торт "Панчо", именно его конечно, я его куплю, хоть и не входило в мои планы а у вас бывает такое? Вот захотели что-то, вот прямо сильно сильно, и не важно есть ли возможность, ведь всяко бывает, но обязательно это купите ? Флудить можно, но вежливо)
Раз в день минимум
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Раз в день минимум
Выполняете свое желание?)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Выполняете свое желание?)
К сожалению да
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
У меня дегустаторы рядом, буду на них ориентироваться
Божечки, какая ж я молодец!

Полезла в морозилку, а там сало припасено!

Я просто богиня girl-angel_rt_62.gif
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Божечки, какая ж я молодец! Полезла в морозилку, а там сало припасено! Я просто богиня
Уговорили , завтра у меня грудинка и торт rofl_rt_56.gif насчёт богини не спорю grin-ast_rt_40.gif
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
К сожалению да
Почему к сожалению? blink_rt_40.gif
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр