загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Когда одному весело, другому грустно.
Страницы:
1
2
3
4
5
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Уверена каждый когда-либо стаокивался с человеком, который своими словами, поступками, писаниной раздражал, выводил из себя, уязвлял и делал это специально. Все эти провокационные действия
нацелены на то, чтобы получить внимание, стать ярче, виднее, "приписать" себе заслуги, которых нет на самом деле, возможно выглядеть круто в глазах окружающих...... И тут, уж, кто на что учился. Втягиваешься в конфликт, или избегаешь скандала.
Откуда у провокаторов такая жажда крови я не понимаю, но как нейтрализовать агрессора если это твоя семья? (Мама, дочка, теща, муж, свекровь и тд). Важно, каждому из нас сохранять с ними хорошее отношение. Как тогда быть и как правильно поступить?



Флудите на здоровье. Только не переходите на личности, пожалуйста.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Минимизировать общение
Не обращать внимание
Поставить рамки
Перенаправить их фокус внимания
Забить
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Хельга, Fairyland писала:
Уверена каждый когда-либо стаокивался с человеком, который своими словами, поступками, писаниной раздражал, выводил из себя, уязвлял и делал это специально. Все эти провокационные действия нацелены на то, чтобы получить внимание, стать ярче, виднее, "приписать" себе заслуги, которых нет на самом деле, возможно выглядеть круто в глазах окружающих...... И тут, уж, кто на что учился. Втягиваешься в конфликт, или избегаешь скандала. Откуда у провокаторов такая жажда крови я не понимаю,
Всегда страдают близкие люди
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Минимизировать общение Не обращать внимание Поставить рамки Перенаправить их фокус внимания Забить
Случай из жизни. Они живут вместе. Родители и дети. Тут с фокусом посерьёзнее нужно. Но как?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Хельга, Fairyland писала:
Уверена каждый когда-либо стаокивался с человеком, который своими словами, поступками, писаниной раздражал, выводил из себя, уязвлял и делал это специально. Все эти провокационные действия нацелены на то, чтобы получить внимание, стать ярче, виднее, "приписать" себе заслуги, которых нет на самом деле, возможно выглядеть круто в глазах окружающих...... И тут, уж, кто на что учился. Втягиваешься в конфликт, или избегаешь скандала. Откуда у провокаторов такая жажда крови я не понимаю,
Это прямо про Серёгу нашего rofl_rt_56.gif
Юлия, Россия, Сыктывкар, 46 лет
Юлия, Сыктывкар, 46 лет.
Замужем
 
Агрессору нужна жертва. Нет жертвы - нет конфликта. Уйти, минимизировать общение
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Случай из жизни. Они живут вместе. Родители и дети. Тут с фокусом посерьёзнее нужно. Но как?
А детям сколько лет?
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Случай из жизни. Они живут вместе. Родители и дети. Тут с фокусом посерьёзнее нужно. Но как?
Оль, все индивидуально
Я просто уехала.
Жила недалеко, но так, чтобы не было возможности пытаться достать меня постоянно
В гости приходила только в хорошем настроении
Четко проговоривала , что так я не хочу и общаться в таком тоне не буду
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Это прямо про Серёгу нашего
lollol_rt_46.png
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Это прямо про Серёгу нашего
Совсем не хотела. Серёга прости.
Про какого хоть Серёгу?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Хельга, Fairyland писала:
Случай из жизни. Они живут вместе. Родители и дети. Тут с фокусом посерьёзнее нужно. Но как?
Если дети взрослые то отдельно жить должны.
Это всё от слияния границ, когда один зависит от мнения второго, ему важно как второй относится к тому или этому, его настроение и вообще, эмоционально приклееный)
Надо работать над собой, это я, я считаю вот так и так, это ты, ты считаешь так и этак, ну ок. Не стремиться переубедить второго, принимать как есть. Если это второй чего-то хочет не идти на поводу, не поддаваться манипуляция, где-то договариваться, уступать, просто как старшему родственник и из любви к близкому человеку, как вот с бабушками не спорят, поддакнул и пошёл своё делать)
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Всегда страдают близкие люди
Это не честно. Должен быть выход.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Хельга, Fairyland писала:
Совсем не хотела. Серёга прости. Про какого хоть Серёгу?
Про Кировского, какого ж ещё ph34r_rt_40.gif
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А детям сколько лет?
25 и 23 примерно + 3 годика. Родители живут у детей. ( Так получилось)
Соседи мои.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Хельга, Fairyland писала:
25 и 23 примерно + 3 годика. Родители живут у детей. ( Так получилось) Соседи мои.
Им наверно тесно всем вместе, ещё и ребёнок маленький, без конфликтов никак(((
Может на лето на дачу кого-то из них переселить?)
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
25 и 23 примерно + 3 годика. Родители живут у детей. ( Так получилось) Соседи мои.
Все взрослые должны жить отдельно, поэтому для начала - разъезжаться, однозначно. А потом, уже из спокойного состояния, разбираться со всем остальным.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
25 и 23 примерно + 3 годика. Родители живут у детей. ( Так получилось) Соседи мои.
Им просто надо разъезжаться
Территория маловата
Не получится у 4-х взрослых людей иметь одинаковое мнение на все.
Либо все живут, как глава дома сказал, либо будет вечный серпентариум
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Если это чужие, абсолютно ничего не значащие для меня люди- я просто ухожу от общения с ними.
Сегодня они есть, завтра их не будет в моей жизни.

Что касаемо семьи- не пускаю на самотек, и уж тем более никуда не ухожу. Иначе все это будет только нарастать в огромный болезненный нарыв.
Стараюсь решить все « здесь и сейчас».
Даю выплеснуть весь свой яд выговориться.
Выдохнуть.
И строить диалог уже по человечески, по душам)
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Хельга, Fairyland писала:
Как тогда быть и как правильно поступить?
Сжечь. Ледяным молчанием.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Хельга, Fairyland писала:
Это не честно. Должен быть выход.
Он есть)... раньше было -сажусь читать книгу))припевая"а моя крыша крыта планом а из трубы торчит косяк,ко мне приходят наркоманы и раскумаряться хотят")))не знаю от куда у меня такая реакция...
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр