загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Маленькая ложь - надо ли разоблачать?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Допустим, на начальном этапе, знакомстве вы заметили, что мужчина/женщина обманывает. Ложь в какой-то мелочи, стоит ли указывать на это? С одной стороны- отношения начинать со лжи нехорошо. С другой- а кто сейчас не привирает, чтобы произвести впечатление или обезопасить себя? Речь не о чем-то глобальном, а например о месте жительства ( не хочется сообщать пока мало знакомому человеку, где именно живёшь или какую недвижимость имеешь), или о настоящей фамилии ( чтобы не пробили информацию),
а сколько общаетесь то, смотря срок еще какой...
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Вот именно) И чего предупреждать?) просто делаем выводы
Понятно, если человек чужой, то делаешь выводы.
А если отношения строишь?
Ситуацию нужно обсудить и предупредить, что это для меня неприемлемо, чтобы потом вопросов не было.
Юся, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юся, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Потому - что серьезный. И ник на сайте и другое имя - две большие разницы.
Если ваша избранница на первом свидании скажет, что у нее другое имя, это что-то изменит?
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Допустим, на начальном этапе, знакомстве вы заметили, что мужчина/женщина обманывает. Ложь в какой-то мелочи, стоит ли указывать на это? С одной стороны- отношения начинать со лжи нехорошо. С другой- а кто сейчас не привирает, чтобы произвести впечатление или обезопасить себя? Речь не о чем-то глобальном, а например о месте жительства ( не хочется сообщать пока мало знакомому человеку, где именно живёшь или какую недвижимость имеешь), или о настоящей фамилии ( чтобы не пробили информацию),
Я бы спросила, так ли было на самом деле, и причину, почему сказал по-другому.
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Допустим, на начальном этапе, знакомстве вы заметили, что мужчина/женщина обманывает. Ложь в какой-то мелочи, стоит ли указывать на это? С одной стороны- отношения начинать со лжи нехорошо. С другой- а кто сейчас не привирает, чтобы произвести впечатление или обезопасить себя? Речь не о чем-то глобальном, а например о месте жительства ( не хочется сообщать пока мало знакомому человеку, где именно живёшь или какую недвижимость имеешь), или о настоящей фамилии ( чтобы не пробили информацию),
Рекомендую вам выучить адрес ближайшего продуктового магазина, недалеко от вашего дома.. Да да. Наизусть.
Вдруг у вас сядет телефон на свидании или мужчина сам предложит вызвать такси со своего))) ))))))))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юся, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если ваша избранница на первом свидании скажет, что у нее другое имя, это что-то изменит?
Было такое в свое время - не срослось общение.
И, слава богу, избранница была честна изначально.
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
5. Ложь про семейное положение(через месяц знакомства узнать, что она замужем - такое себе...)
Я как то через год об этом узнала, но правда там и общение так себе было, пару раз виделись в основном переписка, а вот со вторым мужем еще та история была, пол года серьезных отношений и на тебе сюрпрайз, разошлись, встретились через пять лет и все-таки поженились)))
Сообщение отредактировала Окси, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.02.2024 21:03
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Допустим, на начальном этапе, знакомстве вы заметили, что мужчина/женщина обманывает. Ложь в какой-то мелочи, стоит ли указывать на это? С одной стороны- отношения начинать со лжи нехорошо. С другой- а кто сейчас не привирает, чтобы произвести впечатление или обезопасить себя? Речь не о чем-то глобальном, а например о месте жительства ( не хочется сообщать пока мало знакомому человеку, где именно живёшь или какую недвижимость имеешь), или о настоящей фамилии ( чтобы не пробили информацию),
Если не хочешь что-то говорить, то проще так и сказать, чем лгать.
Мышь. Серая., Россия, Москва, 41 год
Мышь. Серая., Москва, 41 год.
 
Юся, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если ваша избранница на первом свидании скажет, что у нее другое имя, это что-то изменит?
Вопрос не мне, но, можно я отвечу? Так как мне 41 и я знакомлюсь с людьми давно вышедшими из пубертатного возраста, то, если мне заявят, что его зовут не Константин, а Андрей, то я никаких дел с этим человеком иметь не буду. Про адрес проживания, место работы и фамилию я просто не спрашиваю.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
А что, прям спрашивают, прям в начале знакомства? Это бестактно вообще-то, у практически незнакомых спрашивать.
Бестактно, но некоторые считают общение на форуме поводом думать, что хорошо знакомы и под этим предлогом пытаются выудить разную персональную информацию.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Мышь. Серая., Россия, Москва писала:
если мне заявят, что его зовут не Константин, а Андрей, то я никаких дел с этим человеком иметь не буду
а если Сергей?
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Допустим, на начальном этапе, знакомстве вы заметили, что мужчина/женщина обманывает. Ложь в какой-то мелочи, стоит ли указывать на это? С одной стороны- отношения начинать со лжи нехорошо. С другой- а кто сейчас не привирает, чтобы произвести впечатление или обезопасить себя? Речь не о чем-то глобальном, а например о месте жительства ( не хочется сообщать пока мало знакомому человеку, где именно живёшь или какую недвижимость имеешь), или о настоящей фамилии ( чтобы не пробили информацию),
Если разово и со смыслом - то пусть, допущу, указывать не буду

А если человек врёт постоянно и без причин - то это некомфортно. Как на пороховой бочке
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Мышь. Серая., Россия, Москва писала:
Вопрос не мне, но, можно я отвечу? Так как мне 41 и я знакомлюсь с людьми давно вышедшими из пубертатного возраста, то, если мне заявят, что его зовут не Константин, а Андрей, то я никаких дел с этим человеком иметь не буду. Про адрес проживания, место работы и фамилию я просто не спрашиваю.
Кать, я тебя узнал)
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вот же: о месте жительства ( не хочется сообщать пока мало знакомому человеку, где именно живёшь или какую недвижимость имеешь), или о настоящей фамилии ( чтобы не пробили информацию), или о месте работы
Пофиг, так как я понимаю почему.

Я не понимаю, когда начинают заливать откровенную хрень, которую легко проверить.
Мне как-то один очень близкий человек рассказывал про Выдубичи. Почему так называется. Только деревянного Перуна заменил крестом с мощами Андрея Первозванного (!).
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Мышь. Серая., Россия, Москва писала:
Вопрос не мне, но, можно я отвечу? Так как мне 41 и я знакомлюсь с людьми давно вышедшими из пубертатного возраста, то, если мне заявят, что его зовут не Константин, а Андрей, то я никаких дел с этим человеком иметь не буду. Про адрес проживания, место работы и фамилию я просто не спрашиваю.
Это вы не спрашиваете в силу своего воспитания.
А мужчины вас спрашивают, где живете, где работаете?
Постоянно пытаются прощупать адрес, район, лучше подъезд , и даже пробраться в квартиру на чай))
Мышь. Серая., Россия, Москва, 41 год
Мышь. Серая., Москва, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Кать, я тебя узнал)
Я не сомневалась))) wub_rt_44.gif
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
А если отношения строишь?
Тем более, делаем выводы, по какой строить отношения, если человек- лжец. Чего ему объяснять, что ты всё поняла, он сам что ли не знает, что врал?)
Я не уличаю. Просто разочаровываюсь и иду дальше своей дорогой
Мышь. Серая., Россия, Москва, 41 год
Мышь. Серая., Москва, 41 год.
 
Алена, Россия, Новосибирск писала:
Это вы не спрашиваете в силу своего воспитания. А мужчины вас спрашивают, где живете, где работаете? Постоянно пытаются прощупать адрес, район, лучше подъезд , и даже пробраться в квартиру на чай))
Работаю я дома, о чем всем и сообщаю)
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Юся, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если ваша избранница на первом свидании скажет, что у нее другое имя, это что-то изменит?
Меня бы такое напрягло
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Уличать не стал бы, но выводы бы сделал. ИМХО, но другое имя - это серьезный обман
Мне один раз про фамилию соврали- представился какой то немецкой, сразу всплыла тема для разговора интересная, мило поболтали. А потом я переспросила ещё раз фамилию, и он чуть по другому ее назвал, видно сам уже забыл mosking_rt_50.gif

Я как то не предала значения, а оказывается это может быть серьезно
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр