загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Кстати, я бы вообще не строила дом. Если вас двое, баня с 2 этажом и веранда это вообще то, что нужно... на 1 эт комната отдыха и кухня, с/у, на 2 спальня.
Aleks, Россия, Москва, 60 лет
Aleks, Москва, 60 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если вас двое, баня с 2 этажом и веранда это вообще то, что нужно...
жилая баня не так проста в зимней эксплуатации. пару много, влажность конденсат....
ну если не сауна , без поддавания парку
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
В отношениях
 
Рина, Россия, Москва писала:
Виктор, вот даже не смешно. Пешкарус? Ты сколько времени планируешь строить дом? Кстати, из чего он будет?
Каркасник
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот моя сейчас кухня). Справа дверь в комнату, слева лестница на второй этаж и окно. Сзади вход с улицы, там же холодильник и морозильная камера. Мне всего хватает и всё под рукой. Кушаем в другой комнате.
Не должно быть в кухне никаких дверей и лестниц. Тем более в своем доме. У меня кухня в доме 6х3.2 была. С одной дверью, вход в эту самую кухню, из коридора.
В ней готовили и ели. Кухня столовая. Гостиная или зал отдельно.
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
В отношениях
 
Марфа, Россия, Москва писала:
не расстраивайте тс. он тока въехал в двухэтажный с сараем вдоль забора
Я дома строю больше 25 лет... И поверьте, что насмотрелся на чужие хотелки в огромных количествах
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
В отношениях
 
Aleks, Россия, Москва писал:
а отопление как? если есть магистральный газ, проблем нет, а вот 15Квт эл-ва накладывают ограничения на площадь и конечно печку бы, у меня хоть и маленькая , но такое тепло от неё , не сравнишь с батареями.
Важна энергоэффективность дома! Каркасник с напылением ППУ является самым энергоэффективным домом.
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Кстати, я бы вообще не строила дом. Если вас двое, баня с 2 этажом и веранда это вообще то, что нужно... на 1 эт комната отдыха и кухня, с/у, на 2 спальня.
Именно такой и собираюсь строить!
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года
Виктор, Москва, м. Аннино, 53 года.
В отношениях
 
Aleks, Россия, Москва писал:
жилая баня не так проста в зимней эксплуатации. пару много, влажность конденсат.... ну если не сауна , без поддавания парку
Грамотно организованная вентиляция всё решает)
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
насмотрелся на чужие
я так и поняла...и решили с кухни начать, мебель там расставить sarcastic_rt_50.gif
Aleks, Россия, Москва, 60 лет
Aleks, Москва, 60 лет.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Каркасник с напылением ППУ является самым энергоэффективным домом.
я не строитель, по этому без дискуссий выражу мнение, как правильно сказали нужна вентиляция, а она будет выносить тепло, конечно можно рекуператоры, но и цены , и надо обслуживать,
каждому по своему выбору.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Aleks, Россия, Москва писал:
жилая баня не так проста в зимней эксплуатации. пару много, влажность конденсат.... ну если не сауна , без поддавания парку
Да ладно. Вентиляция давно придумана. У меня баня в доме, все нормально. За одно и как камин работает.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 19.02.2024 20:10
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Aleks, Россия, Москва писал:
а отопление как? и конечно печку бы, у меня хоть и маленькая , но такое тепло от неё , не сравнишь с батареями.
Печкс-камин-это просто обязательный пункт!!!!
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Важна энергоэффективность дома! Каркасник с напылением ППУ является самым энергоэффективным домом.
Т.е. дом из СИП панелей есть добро?
Aleks, Россия, Москва, 60 лет
Aleks, Москва, 60 лет.
 
у каждой технологии есть свой потребитель.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Москва, м. Аннино писал:
Именно такой и собираюсь строить!
углом расположите кухню, чтобы она как бы спрятана была, но тут нужно предусмотреть 2 вещи, кухня должна быть подальше от парилки, потому что если затопить баню и еще рядом кухня, то там будет тяжело готовить... окошко в парнойsmile1_rt_40.png)) оч классная штукаsmile1_rt_40.png и большого объема... если есть возможность - предусмотреть ванну... я сделала большую с высоким поддоном угловую душевую, но все равно оч хочется ванны... но там правда другие засады - надо смотреть за сливом и септиком (серый слив?), и горячая вода, как нагревать такой объем...

ну вот я бы так сделала бы...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Aleks, Россия, Москва писал:
жилая баня не так проста в зимней эксплуатации. пару много, влажность конденсат.... ну если не сауна , без поддавания парку
я не строила баню, но парилась много где у друзей, никаких проблем не заметила... зимой наоборот так тепло было...такая была клевая баня у соседа, мы ходили париться... но потом она сгорелаsad_rt_40.gif((( и я помню стояла караулила пол ночи... тк у нас сено на улице было, а искры летели дай Боже... короче, на том пожаре у меня желание пропало строить банюsmile1_rt_40.png)) но это мои паранои
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
и еще...это конечно будет сложно в плане усадки, но я бы строила баню из бревен... может быть, неправа и отстала от жизни, но мне кажется, это какое -то чудо - баня и дерево
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
По сути, Виктор уже продумал дом.
Как я понимаю, есть и проект примерный.
Покажешь?
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Кухни уже много раз обсуждали. Давайте спальню обсуждать.
Начинайте, Георгий. Я вот за главное, за удобный матрас)
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Julia, Россия, Москва писала:
Начинайте, Георгий. Я вот за главное, за удобный матрас)
Что-то меня тут отшили sad_rt_40.png
Матрас у меня хороший. 200х160
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр