загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Гражданский брак, законный брак, сожительство - подмена понятий.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
31
Юлия Тасамая, Россия, Москва, 45 лет
Юлия Тасамая, Москва, 45 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Для меня гостевой, что-то странное Никогда не пойму
Просто ты недавно из брака.
Тем, кто живёт один давно ощутил вкус свободы, тяжело даётся постоянное присутствие другого человека в жизни, в поле зрения, в квартире и т.д.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Юлия Тасамая, Россия, Москва писала:
Просто ты недавно из брака. Тем, кто живёт один давно ощутил вкус свободы, тяжело даётся постоянное присутствие другого человека в жизни, в поле зрения, в квартире и т.д.
Ты мне?)
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Или молча терпят, спросить стесняются?
Ответ будет стандартный, не нравится иди. В том то и дело, что уже не молодки.
И разговоры, как практика показывает, что только на словах, как прекрасно открыто и доверительно разговаривать.
Юлия Тасамая, Россия, Москва, 45 лет
Юлия Тасамая, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Никаких. Хотя взаимопомощь возможна. У меня 2 девочки коллеги живут с мужчинами гражд.браками, те ипотеки платят и все у них хорошо, можно так и 10 лет прожить, а что случись девчонки просто уйдут нис чем, понимаешь ни с чем. Несправедливо.
Пусть продумывают тылы себе. Сами позволили такое положение дел. Я бы принудила дядьку расписаться, если бы с голой жопой была. sarcastic_rt_50.gif
Юлия Тасамая, Россия, Москва, 45 лет
Юлия Тасамая, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Юлия Тасамая, Россия, Москва писала:
Пусть продумывают тылы себе. Сами позволили такое положение дел. Я бы принудила дядьку расписаться, если бы с голой жопой была.
Я не про это писала, про то, что в гражд,гостевых браках, женщина проигрывает. Мужчины все равно сделают как им удобно.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Юлия Тасамая, Россия, Москва писала:
Угу.
Так я, семь лет назад развелась biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Так я, семь лет назад развелась
Да ты махровая, почти закоренелая. sarcastic_rt_50.gif
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да ты махровая, почти закоренелая.
Да grin-ast_rt_40.gif
Юлия Тасамая, Россия, Москва, 45 лет
Юлия Тасамая, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да ты махровая, почти закоренелая.
Я - махровая - 17 лет назад sarcastic_rt_50.gif
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Юлия Тасамая, Россия, Москва писала:
Я - махровая - 17 лет назад
Дааааа, махровее grin-ast_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Не первый раз сталкиваюсь на этом сайте с такой подменой понятий, когда сожительство называют гражданским браком, а гражданский брак - законным браком (что есть масло масляное). Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органах ЗАГС (записи актов ГРАЖДАНСКОГО состояния) все аспекты которого регулируются гражданским законодательством государства, то есть единственная законная форма брака в современной России и бывшем СССР. В отличие от церковного брака, венчания, регистрирующегося в цер
это не подмена, а бытовой сленг, причём довольно давний.
Про брак, оформленный через ЗАГС, никто не станет добавлять каких-либо определений. Скажут "у них семья" или "она/она в браке".
Прибавляя "гражданский" именно в кавычках уточняют, что воспринимают (себя или со стороны) как семью, хотя отношения не были оформлены в ЗАГСе.

В последнее время активнее используется выражение "фактический брак", дабы уйти от путаницы с "гражданским".
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это не подмена, а бытовой сленг, причём довольно давний. Про брак, оформленный через ЗАГС, никто не станет добавлять каких-либо определений. Скажут "у них семья" или "она/она в браке". Прибавляя "гражданский" именно в кавычках уточняют, что воспринимают (себя или со стороны) как семью, хотя отношения не были оформлены в ЗАГСе. В последнее время активнее используется выражение "фактический брак", дабы уйти от путаницы с "гражданским".
Спасибо огромное за понятное, четко сформулированное мнение give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Не первый раз сталкиваюсь на этом сайте с такой подменой понятий, когда сожительство называют гражданским браком, а гражданский брак - законным браком (что есть масло масляное). Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органах ЗАГС (записи актов ГРАЖДАНСКОГО состояния) все аспекты которого регулируются гражданским законодательством государства, то есть единственная законная форма брака в современной России и бывшем СССР. В отличие от церковного брака, венчания, регистрирующегося в цер
Бред.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Спасибо огромное за понятное, четко сформулированное мнение
Хорошего дня, Зеркальщик biggrin_rt_40.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Не первый раз сталкиваюсь на этом сайте с такой подменой понятий, когда сожительство называют гражданским браком, а гражданский брак - законным браком (что есть масло масляное). Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органах ЗАГС (записи актов ГРАЖДАНСКОГО состояния) все аспекты которого регулируются гражданским законодательством государства, то есть единственная законная форма брака в современной России и бывшем СССР. В отличие от церковного брака, венчания, регистрирующегося в цер
Женщинам главное статус)
Лично мне йобарем быть комфортней чем мужем)
Женщинам надо быть женой)))
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Хорошего дня, Зеркальщик
Взаимно, сударыня give-rose_rt_60.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия Тасамая, Россия, Москва писала:
Пусть продумывают тылы себе. Сами позволили такое положение дел. Я бы принудила дядьку расписаться, если бы с голой жопой была.
А дядьке это зачем? biggrin_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да не нравится женщине, кроме брака офиц. и никогда ничего не понравится, она может и согласится, но это не значит ничего. А вот мужчине на руку, приживалкой жить и не делится ничем. Хотя, если женщина хорошо зарабатывает, тоже не пойдет в брак офиц. На гражданский брак или гостевой согласишься?
Приходим к выводу что в оф брак хотят бедные мужчины и женщины желающие за счёт отношений решить финансовые вопросы.
Я об этом давно говорю. Но со мной спорят)
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
21 век, а кто -то ещё небезразличен к тому как называются мужчина и женщина, живущие вместе...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
31

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр