загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем А для всех ли мужчин 23.02 - праздник?
Страницы:
1
2
3
4
Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 40 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 40 лет.
В отношениях
 
Ладно, пол дня ждал 😂, создаст кто тему или нет.
Пришлось самому 😜.

23 февраля - День защитника Отечества.

А всех ли мужчин нужно поздравлять в этот день или только тех, кто непосредственно проходил/проходит службу в рядах ВС? Не знаю, стоит ли сюда приплетать ментов, таможенников, фссп, МЧС и прочих, по идее можно, у них тоже служба.

Но вот я, к примеру, не служил.
Не "косил" в привычном понимании, не придумывал себе болезни и не платил никому денег, мне просто не приходили повестки и всё, а самому рваться не было желания 2000+ года в Армии РФ было, честно говоря, не очень. Не было такого престижа, как сейчас.
В данный момент (эх, где мои 18 😆wink_rt_40.png я бы с удовольствием пошёл бы, а что? Всего год, да и пользы очень много в дальнейшем.

Но я всё-таки считаю, что поздравить меня можно и нужно, я вкладываю немного другой, наверное смысл, в слова - Родина, Отечество и Защитник. 🙃😄

В вкратце вопрос, а нужно ли поздравлять тех кто не служил? 😲😄
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да, нужно поздравить всех. 14 (50%)
 
Нет, только тех кто служил. 14 (50%)
 


Флуд в данной теме разрешен и даже приветствуется!

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Для меня это праздник ВСЕХ мужчин. Не важно служил ли/воевал ли он..
Тем более дома я окружена одними мужчинами)
Это моя опора, моя защита и моя любовь)


Всех мужчин форума с Праздником! Сил, здоровья, мужества и любви Вам❤️
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Всегда поздравляют всех мужчин, Защитники же.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 40 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 40 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сидели, что ли?
Нет, сперва уехал в университет учиться - в Питер,
а после общежития, регистрация была сделана вообще у "черта на рогах" где-то, по идее надо было ходить сниматься с учёта в военкомате и встать по новому, но я этим не заморачивался.
Думаю, меня просто потеряли 🤣

Хотя сидеть, тоже вариант 🤣
Сидевшего/сидящего будете поздравлять?
Сообщение отредактировал Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 23.02.2024 15:14
Катерина, Россия, Москва, 45 лет
Катерина, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Ладно, пол дня ждал 😂, создаст кто тему или нет. Пришлось самому 😜. 23 февраля - День защитника Отечества. А всех ли мужчин нужно поздравлять в этот день или только тех, кто непосредственно проходил/проходит службу в рядах ВС? Не знаю, стоит ли сюда приплетать ментов, таможенников, фссп, МЧС и прочих, по идее можно, у них тоже служба. Но вот я, к примеру, не служил. Не "косил" в привычном понимании, не придумывал себе болезни и не платил никому денег, мне пр
По теме, поздравляю всех своих мужчин, у меня их много)))
А про армию сейчас… сын в армии, его все обрабатывают на подписание контракта….
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Для меня 23 февраля, это исключительно мужской праздник, поздравляю всех, вроде с дет сада так и было, всех поздравляем.
У мужчин и так мало праздников, чтоб ещё и этот разделять))
Всех мужчин с праздником!)
Сообщение отредактировала Окси, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.02.2024 15:15
Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 40 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 40 лет.
В отношениях
 
🤣🤣😋. Ну куда же без тебя, счастье моё. 😄😜
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Катерина, Россия, Москва писала:
По теме, поздравляю всех своих мужчин, у меня их много))) А про армию сейчас… сын в армии, его все обрабатывают на подписание контракта….
Нашего то же обрабатывали,все ребята кто служил отказались.Полгода не было увольнительных,ну и фиг с ними ,потом стали давать.Отслужил,пришел в конце июня.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Праздник всех мужчин и мальчиков. )
Семья это тоже отечество . Только маленькое.
Эта уже третья тема. Всех мальчишек больших и маленьких поздравляю .
***************
А на учёт сейчас всех ставят. Даже тех ,кто не служил и военника не имеет , даже тем ,кому 50 лет. Начали как всегда с Москвы.
Служат сейчас уже с весеннего призыва 1,5 года и далее снова переход на два года службы
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 23.02.2024 15:21
Zlata, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Zlata, Нижний Новгород, 51 год.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
23 февраля - День защитника Отечества. А всех ли мужчин нужно поздравлять в этот день или только тех, кто непосредственно проходил/проходит службу в рядах ВС? Не знаю, стоит ли сюда приплетать ментов, таможенников, фссп, МЧС и прочих, по идее можно, у них тоже служба. Но вот я, к примеру, не служил. Не "косил" в привычном понимании, не придумывал себе болезни и не платил никому денег, мне просто не приходили повестки и всё...
Единственный праздник у мужчин, мне не жалко, поздравляю всех.
Главное, чтоб мужчиной был, в хорошем смысле этого слова))
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
По теме, поздравляю всех своих мужчин, у меня их много))) А про армию сейчас… сын в армии, его все обрабатывают на подписание контракта….
Всех обрабатывают ,особенно в начале
Катерина, Россия, Москва, 45 лет
Катерина, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Всех обрабатывают ,особенно в начале
Я не могу донести, что не стоит сейчас торопиться.
Катерина, Россия, Москва, 45 лет
Катерина, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Нашего то же обрабатывали,все ребята кто служил отказались.Полгода не было увольнительных,ну и фиг с ними ,потом стали давать.Отслужил,пришел в конце июня.
Самое интересное, что его уже и проверяли на все и вся, он прям эти сказки слушает и верит.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Ладно, пол дня ждал 😂, создаст кто тему или нет. Пришлось самому 😜. 23 февраля - День защитника Отечества. А всех ли мужчин нужно поздравлять в этот день или только тех, кто непосредственно проходил/проходит службу в рядах ВС? Не знаю, стоит ли сюда приплетать ментов, таможенников, фссп, МЧС и прочих, по идее можно, у них тоже служба. Но вот я, к примеру, не служил. Не "косил" в привычном понимании, не придумывал себе болезни и не платил никому денег, мне пр
Любой мужчина по природе защитник своей семьи, земли. Так что поздравляю всех мужчин
Другое дело, когда поздравляешь, а в ответ слышишь, что он не считает себя причастным. Неловкий момент))
Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 40 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 40 лет.
В отношениях
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Любой мужчина по природе защитник своей семьи, земли. Так что поздравляю всех мужчин Другое дело, когда поздравляешь, а в ответ слышишь, что он не считает себя причастным. Неловкий момент))
Странно..
Он не встанет на защиту близкого в случае чего, в любой ситуации?
Даже не про войну речь.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Я не могу донести, что не стоит сейчас торопиться.
Да, это сложный вопрос.у меня двое сыновей, старший в летной кадетке. Воспитание патриотическое у обоих. Армия не за горами . я верю ,что закончится эта ужасная война ,...(((
Катерина, Россия, Москва, 45 лет
Катерина, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Да, это сложный вопрос.у меня двое сыновей, старший в летной кадетке. Воспитание патриотическое у обоих. Армия не за горами . я верю ,что закончится эта ужасная война ,...(((
Дай Бог 🙏🏻
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Да, это сложный вопрос.у меня двое сыновей, старший в летной кадетке. Воспитание патриотическое у обоих. Армия не за горами . я верю ,что закончится эта ужасная война ,...(((
А что такое патриотическое воспитание?
Можно поподробнее?
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Странно.. Он не встанет на защиту близкого в случае чего, в любой ситуации? Даже не про войну речь.
Даже не стала выяснять) нет и не надо
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Самое интересное, что его уже и проверяли на все и вся, он прям эти сказки слушает и верит.
Какие сказки? И во что верит?
Страницы:
1
2
3
4
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр