загрузка
Страницы:
1
...
336
337
338
339
340
341
342
343
344
345
...
461
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Решила модернизировать сметанный, взбила белок, потом сахар и сметану. Он гуще получается и форму держит.
Продавали ещё в прошлом году торты "Сметанный" с нежным, слегка сметанным вкусом, но после Нового года и они стали как все: чересчур приторно сладкие.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Амбер Джубиле или Мэджик Болл рекомендую вот уж эти точно яркие ребята
Можете рекомендовать что-то, сперва красивое, потом съедобное.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Спирея Тунберга, если не ошибаюсь. Спирея точно)) У нас говорят невеста. У мамы такая
Невеста biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Время попить чаю. Медово-шоколодный с ананасами. Угощайтесь.
Шоколадный мусс с вишней передо мной happy2_rt_40.png
Вчера на него места не хватило))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Моря, вам ещё)) Куршская Коса
Морю привет 👋 biggrin_rt_40.png
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Не знаю, на горшке этикетка ред барон
Подрастет когда станет яснее насколько ценный мех попался! good2_rt_68.gif
Я вот на такие обзоры обычно ориентируюсь, когда сорта себе выбираю.

Потом еду в питомник и в поле прошусь походить и если нельзя, то хотя бы на торговой площадке питомника смотрю в массе как выглядят те или иные горшки с саженцами. Андре запомнился ярко-красным скорее, летом прямо малиновый стоял, весной и осенью может и рыжеет, я из ярких кустов только на спиреи разных сортов решилась. Если посчитать, то у меня сейчас высажено 7сортов. Грефшейм вот всего одна, зато Артисанов больше 100 girl-angel_rt_62.gif делаю из них «ковровую посадку» вместо газона у террасы.)
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Можете рекомендовать что-то, сперва красивое, потом съедобное.
Плодовые кусты на эту роль устроят или клубничные грядки? sarcastic_rt_50.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
И тут я поняла, что у меня появился конкурент
Чур меня! girl-haha_rt_70.gif такие заморочки как я себе в саду устраиваю нафиг никому не нужны и вообще малопонятны даже для соседей.) Я жуть какая дотошная, посадил и забыл точно не про меня, я неделю место буду выбирать «нужное», а потом еще 3-4 раза его менять…
Тьфу-тьфу тебе таким же садоводом оказаться. В первый же год муж просто рыдал, уговаривая клен Гиналлу не перетаскивать от окон кухни на парковку. Ему он оч.нравился, а я даже поесть не могла нормально, когда он покраснел осенью. Среди всего желтого и жухлого это «кострище» в окне меня кошмарило пока не утащила его из поля зрения. Вот на парковке он прекрасен, не бесит меня совершенно, вышел из машины, прошел мимо и забыл, а в окне был как рыбная кость в горле... и таких примеров с десяток наберётся, это просто самый первый куст, посаженный и пересаженный.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Подрастет когда станет яснее насколько ценный мех попался! Я вот на такие обзоры обычно ориентируюсь, когда сорта себе выбираю. Потом еду в питомник и в поле прошусь походить и если нельзя, то хотя бы на торговой площадке питомника смотрю в массе как выглядят те или иные горшки с саженцами. Андре запомнился ярко-красным скорее, летом прямо малиновый стоял, весной и осенью может и рыжеет, я из ярких кустов только на спиреи разных сортов решилась. Если посчитать, то у меня сейчас высажено 7
У нас нет таких больших питомников, маленький садовый центрик. По другому не назовешь. Да и дома у нас нет, есть только газон около многоквартирного дома, который мы потихоньку оккупируем, и закапываем в него деньги.) Кусок газона мой, с цветочками, облюбованными мной кустиками, грядкой с зеленью и парой смородин, и кусок газона мужа, где он сажает дубы и прочие деревья и кусты, которые ему приглянулись.
Я вот барбарисы хотела, но по приемлимой цене малюськи, которые будут вечность расти, а более - менее нормальный от 800 рублей. Жаба душит. Но вот про них я про всё сорта прочитала, и в живую видела.
А на пузыреплодники я даже не смотрела, это мужу понравился.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Чур меня! такие заморочки как я себе в саду устраиваю нафиг никому не нужны и вообще малопонятны даже для соседей.) Я жуть какая дотошная, посадил и забыл точно не про меня, я неделю место буду выбирать «нужное», а потом еще 3-4 раза его менять… Тьфу-тьфу тебе таким же садоводом оказаться. В первый же год муж просто рыдал, уговаривая клен Гиналлу не перетаскивать от окон кухни на парковку. Ему он оч.нравился, а я даже поесть не могла нормально, когда он покраснел осенью. Среди всего желтого и
Я и в палисаднике таскаю растения с места на место уже пятый год. Одна роза в трёх местах посидела, пока не подобралось ей место, где и мне нравится и ей.
А уж был бы дом...
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Кто куда, а я опять на работу girl-cray2_rt_76.gif
С утречком!
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Продавали ещё в прошлом году торты "Сметанный" с нежным, слегка сметанным вкусом, но после Нового года и они стали как все: чересчур приторно сладкие.
Самый несладкий, не приторный крем, это заварной. Нежный, для эклеров и наполеонов самое то, как мне кажется. И делается просто.
Молоко - 500 мл
Яйца - 2 шт.
Мука - 3 ст. л. (50 г)
Сахар - 70 г
Масло сливочное - 100 г
Ванильный сахар - 10 г
или ванильный ароматизатор - 1 ч л
Яйца, сахар, мука и ваниль смешиваем, молоко греем не до кипения и вмешиваем в яичную массу, ставим на маленький огонь и варим, постоянно помешивая, до загустевания. Я прямо с венчиком у плиты стою и взбиваю слегка в процессе варки.
Потом накрываем плёнкой прямо по крему и остужаем, в остывший крем вбиваем слегка размягченное масло. И всё, можно промазывать торт, можно шприцом эклеры начинять.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 30.04.2024 07:04
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Самый несладкий, не приторный крем, это заварной. Нежный, для эклеров и наполеонов самое то, как мне кажется. И делается просто.
Соглашусь с тобой. Для Наполеона свой варю, его тоже можно чуть загустить, если надо.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
Соглашусь с тобой. Для Наполеона свой варю, его тоже можно чуть загустить, если надо.
Больше всех других кремов его люблю. Нравится даже просто ложкой есть. Или клубнику макать.))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ещё крем чиз тоже вкусный и густой, и сахар можно регулировать, сделать послаще или наоборот.
Три ингредиента всего, сливки, сахарная пудра и маскарпоне или другой сливочный сыр.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ещё крем чиз тоже вкусный и густой, и сахар можно регулировать, сделать послаще или наоборот. Три ингредиента всего, сливки, сахарная пудра и маскарпоне или другой сливочный сыр.
Тирамису, ням ням. biggrin_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Чур меня! такие заморочки как я себе в саду устраиваю нафиг никому не нужны и вообще малопонятны даже для соседей.) Я жуть какая дотошная, посадил и забыл точно не про меня, я неделю место буду выбирать «нужное», а потом еще 3-4 раза его менять… Тьфу-тьфу тебе таким же садоводом оказаться. В первый же год муж просто рыдал, уговаривая клен Гиналлу не перетаскивать от окон кухни на парковку. Ему он оч.нравился, а я даже поесть не могла нормально, когда он покраснел осенью. Среди всего желтого и
lol_rt_40.png
Я всё сама делаю, муж не рыдает и приходит только результатом любоваться))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У нас нет таких больших питомников, маленький садовый центрик. По другому не назовешь. Да и дома у нас нет, есть только газон около многоквартирного дома, который мы потихоньку оккупируем, и закапываем в него деньги.) Кусок газона мой, с цветочками, облюбованными мной кустиками, грядкой с зеленью и парой смородин, и кусок газона мужа, где он сажает дубы и прочие деревья и кусты, которые ему приглянулись. Я вот барбарисы хотела, но по приемлимой цене малюськи, которые будут вечность расти, а бо
Свет, а свой дом не хотите? Земли немножко, не более 10 соток.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я и в палисаднике таскаю растения с места на место уже пятый год. Одна роза в трёх местах посидела, пока не подобралось ей место, где и мне нравится и ей. А уж был бы дом...
О, а я ходила вокруг куста люпина, пересаживать его или нет. А тут деревья с розами таскают biggrin_rt_40.png
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я всё сама делаю, муж не рыдает и приходит только результатом любоваться))
Здесь как раз история один в один. drink_rt_118.gif
Мы в 4 руки только теплицу с ним ставили, как не убили друг друга в процессе большая загадка и удача! girl-dance_rt_72.gif
Страницы:
1
...
336
337
338
339
340
341
342
343
344
345
...
461

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр