загрузка
Страницы:
1
...
337
338
339
340
341
342
343
344
345
346
...
466
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Доброе утро)) Мне на работу к 12-00 happy2_rt_40.png
Самые холодные деньки на страстную пятницу и Пасху.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
О, а я ходила вокруг куста люпина, пересаживать его или нет. А тут деревья с розами таскают
Таскают, таскают… и ладно бы на метры двигали, я из тех долбанутых, что и на 30 см не погнушается весь ряд сдвинуть каждого из 12-16… girl-haha_rt_70.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Таскают, таскают… и ладно бы на метры двигали, я из тех долбанутых, что и на 30 см не погнушается весь ряд сдвинуть каждого из 12-16…
Ну не, я ленивая girl-haha_rt_70.gif Хотя.... Завтра пойду дальше клевер рассаживать как рассаду sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
У меня одна проблема - память короткая. Посеяла или посадила, пакетик выбросила и забыла. Потом через год ломаю голову, что выросло. Теперь всё записываю. Будем сегодня дружно угадывать, что у меня растёт grin-ast_rt_40.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я вот барбарисы хотела, но по приемлимой цене малюськи, которые будут вечность расти, а более - менее нормальный от 800 рублей. Жаба душит.
Хочешь свой Оттавский отчекрыжу тебе. Он огромный но колючий. СДЕКом вышлю или почтой. Попадешь только на оплату посылки, всяко дешевле, чем покупать в СЦ. Посмотри вдруг понравится. Я его с дачи не стала тащить из-за колючести, но кусту лет 10, от него явно есть, что оттяпать уже.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня одна проблема - память короткая. Посеяла или посадила, пакетик выбросила и забыла. Потом через год ломаю голову, что выросло. Теперь всё записываю. Будем сегодня дружно угадывать, что у меня растёт
Весна полна сюрпризов biggrin_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Плодовые кусты на эту роль устроят или клубничные грядки?
Что-то, что и без меня сможет украшать без ухода и детишки соседские могли лакомиться.
Шиповник кто-то уже выращивает возле дома. И какую-то фигню, которая цветет белыми шариками.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
посадил и забыл точно не про меня,
Посадил и чтоб росло и после меня.
Как кандидаты ирга, смородина, малина, черноплодная рябина и т.д.
Плоды вкусные, неприхотливые, но цветут недолго и невзрачно.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 30.04.2024 09:46
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Самый несладкий, не приторный крем, это заварной. Нежный, для эклеров и наполеонов самое то, как мне кажется. И делается просто.
Помню ещё в советском эклере начинка затвердевала в холодильнике (не в морозильнике)
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Посадил и чтоб росло и после меня. Как кандидаты игра, смородина, малина, черноплодная рябина и т.д. Плоды вкусные, неприхотливые, но цветут недолго и невзрачно.
Черноплодку и иргу выбрала бы. Ирга есть разная. Ольхолистная для сырых мест подойдет, Канадка более нарядная и декоративная, особенно осенью. Погугли «Ламарку» или «Балерину» Есть сортовые плодовые именно, они не высокие до 2 м и с крупными ягодами. Слейт, Мартин, Звёздная ночь из нашей селекции, полюбопытничай. Затягивает. Я себе от жадности две посадила разных. «Обелиск» стройняшку свечкой и зонтиком «Ламарку»

Красненький кустик такой.
Мне еще сирень очень нравится, но она не съедобная.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Помню ещё в советском эклере начинка затвердевала в холодильнике (не в морозильнике)
Твердеет масло 82,5%
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Черноплодку и иргу выбрала бы. Ирга есть разная. Ольхолистная для сырых мест подойдет, Канадка более нарядная и декоративная, особенно осенью. Погугли «Ламарку» или «Балерину» Есть сортовые плодовые именно, они не высокие до 2 м и с крупными ягодами. Слейт, Мартин, Звёздная ночь из нашей селекции, полюбопытничай. Затягивает. Я себе от жадности две посадила разных. «Обелиск» стройняшку свечкой и зонтиком «Ламарку» Красненький кустик такой. Мне еще сирень очень нравится, но она не съедобная.
Особо сортовые не буду сажать, есть опыт, когда посадил во дворе, а через пару дней кто-то вырыл.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
О, а я ходила вокруг куста люпина, пересаживать его или нет. А тут деревья с розами таскают
С люпином сложнее, у него корень морковка, такие не любят пересадку.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Свет, а свой дом не хотите? Земли немножко, не более 10 соток.
Лан, свой дом это здорово, но там очень много мужской работы. А у меня мужу уже 66. Так что уже не хотим. Есть квартира со всеми удобствами, есть лес под окнами, и немножко земли, чтобы покопаться в своё удовольствие. Ну и достаточно.)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Хочешь свой Оттавский отчекрыжу тебе. Он огромный но колючий. СДЕКом вышлю или почтой. Попадешь только на оплату посылки, всяко дешевле, чем покупать в СЦ. Посмотри вдруг понравится. Я его с дачи не стала тащить из-за колючести, но кусту лет 10, от него явно есть, что оттяпать уже.
Спасибо, не откажусь. Он красивый.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Помню ещё в советском эклере начинка затвердевала в холодильнике (не в морозильнике)
Значит вам надо обычный масляный крем. Сахар там тоже отрегулировать можно по вкусу, засыпать частями, взбивать, и пробовать.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Для Эсти, Лесное озеро:

Ой девоньки, какие вы молодцы!
loveyes_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Цветы вперемешку с рецептами мною обожаемых эклеров самое оно))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У мамы спрошу рецепт. Вот начало похожее - https://www.chefmarket.ru/blog/jeklery-po-gostu/ После того как тесто немного остынет добавляла по одному яйцо в тесто.
Всё шло хорошо, до момента вмешивания яиц, а потом порубленное миксером тесто с добавляемыми яйцами начало резко разбрасывать тесто и пока я отреагировал, треть теста была на стенах, мне и собаке. Тесто на мой взгляд получилось густое, на лопатки миксера на каждую намотало теста размером с отборное куриное яйцо, до сих пор не могу вычистить, хотя и в кружке с водой включал.
Пока занимался микскром тесто стало консистенции весьма негустого кефира. палочки сделать не могу, только заливать блинами.
И половину кухни надо отмывать
Что-то не даются мне эклеры.
Страницы:
1
...
337
338
339
340
341
342
343
344
345
346
...
466

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр