загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Владимир, Россия, Вельск, 43 года
Владимир, Вельск, 43 года.
 
Частная дискриминация - это возможность владельцу какого-либо бизнеса (кафе, магазин, фирма оказывающая какие-то услуги, сайт и пр.) вводить дискриминацию клиентов по какому-то признаку. По возрасту, полу, национальности, языку, политическим убеждениям, религиозным взглядам и прочим любым другим признакам.

Имейте в виду, что по каким-то признакам вы можете быть привилегированным клиентом, и это вам может нравиться, но в других случаях вам самих дискриминируют, и откажутся оказывать услуги. Частная дискриминация, это просто возможность для владельца бизнеса ограничить круг людей, с кем ему комфортно работать, и чтобы в этом кругу были люди, которым также друг с другом комфортно.

Просто примеры:

- Сдаем квартиру только русским
- Сдам квартиру рабочим из Средней Азии

- Посетителей кафе с детьми до 12 лет не обслуживаем
- Кафе только для посетителей с детьми

- Наш ресторан не обслуживает противников партии ЛДПР!
- Наш ресторан только для членов ЛДПР!

- На сайте запрещено публиковать любые религиозные темы
- Атеистов на сайте сразу блокируем

Вы бы хотели, чтобы у нас было такое? Естественно это касается только частного бизнеса, государственные организации и крупные полугосударственные монополии такого делать не должны.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да, я за частную дискриминацию 15 (48.38%)
 
Нет, я против, все должны быть равны 16 (51.61%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Такого не может быть в публичном бизнесе. Вопрос некорректен
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Это предпочтения конкретно взятого человека. Не нравится- проходим мимо.
Что не так?
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
У нас так давно. Вход с собаками запрещен.
Или разрешен, если до 35 см
Не оборудован вход пандусом - инвалид не зайдет
Сдам квартиру молодой семье без детей
В грязной одежде не входить
Здесь не курят
Так было, есть и будет
Можно считать дискриминацией, а можно - заботой о других
Юлия Москва, 48 лет.
Сообщение удалено автором 04.04.2024 12:22
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Естественно это касается только частного бизнеса, государственные организации и крупные полугосударственные монополии такого делать не должны.
Частный бизнес, если он независим, идет по пути наименьшего сопротивления. Если это нужно, для увеличения устойчивости или прибыли, то ограничения введут, если это мешает, ограничений не будет.
Например мигранты, они несомненно очень выгодны частному бизнесу, поэтому они будут с нами, пока условия труда в государстве не изменятся. То есть надолго.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 31.03.2024 09:33
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Автор, можно начать с себя и вы найдете ответы на свои же вопросы у себя же))) - Симпатичную неполную женщину, примерно моего возраста, желательно не более 1 ребенка.(с)
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А вам для чего эта информация?! Например люди ответят- хотели бы или нет не хотели бы... И что?! Это что-то изменит в вашей жизни?!
А Вы почему этим интересуетесь? Например ответит он Вам, Это что-то изменит в Вашей жизни? hm_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Автор, можно начать с себя и вы найдете ответы на свои же вопросы у себя же))) - Симпатичную неполную женщину, примерно моего возраста, желательно не более 1 ребенка.(с)
А он должен хотеть полную с тремя? Это то причем?
Юлия Москва, 48 лет.
Сообщение удалено автором 04.04.2024 12:22
Юлия Москва, 48 лет.
Сообщение удалено автором 04.04.2024 12:22
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Частная дискриминация - это возможность владельцу какого-либо бизнеса (кафе, магазин, фирма оказывающая какие-то услуги, сайт и пр.) вводить дискриминацию клиентов по какому-то признаку. По возрасту, полу, национальности, языку, политическим убеждениям, религиозным взглядам и прочим любым другим признакам. Имейте в виду, что по каким-то признакам вы можете быть привилегированным клиентом, и это вам может нравиться, но в других случаях вам самих дискриминируют, и откажутся оказывать услуги. Ча
я за равноправие)
Юлия Москва, 48 лет.
Сообщение удалено автором 13.04.2024 11:07
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Про бизнес не знаю, не занимаюсь им. А вот в жизни да. Я не хочу сидеть в ресторане с орущими детьми, сдам квартиру только славянам. И так далее.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А я не вам вопрос задавала. А кто-то должен хотеть сдавать квартиру кому угодно или обслуживать в детском кафе пьяных клиентов?!
No comment...
Юлия Москва, 48 лет.
Сообщение удалено автором 13.04.2024 11:04
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
я за равноправие)
В капиталистическом обществе его в принципе быть не может
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Частная дискриминация - это возможность владельцу какого-либо бизнеса (кафе, магазин, фирма оказывающая какие-то услуги, сайт и пр.) вводить дискриминацию клиентов по какому-то признаку. По возрасту, полу, национальности, языку, политическим убеждениям, религиозным взглядам и прочим любым другим признакам. Имейте в виду, что по каким-то признакам вы можете быть привилегированным клиентом, и это вам может нравиться, но в других случаях вам самих дискриминируют, и откажутся оказывать услуги. Ча
Конечно! Бизнес - это деньги! Если что-то мешает получать прибыль - убираем эти риски, ориентируемся только на свою ЦА.

Странный опрос. Тему можно закрывать. Кому бизнес-процессы оптимизировать - можно ко мне ✌️
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А вы почему задаете мне этот вопрос, отвечу я вам, ваша жизнь изменится?!
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус biggrin_rt_40.png
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А он должен хотеть полную с тремя? Это то причем?
Потому что это тоже дискриминация.
Или выражение предпочтений. Смотря как посмотреть
Юлия Москва, 48 лет.
Сообщение удалено автором 13.04.2024 10:56
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр