загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Нужен совет по обучению в институте
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Не поняла, зачем на платное, если спокойно поступает на бюджет?
Как спокойно? Проходной 150, ок проходит а придут 300, 290,280 и у кого бал выше, тот и проходит, дело не в проходном бале, а в ценности и спросе на факультет.
ЛенОК, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
ЛенОК, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Если реально тянет сам, то за полную свободу.
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Ситуация такая сын заканчивает кадетский корпус(это как 11 класс школы). Учится хорошо. Собирается поступать на бюджет в МИЭТ не может определиться с вариантом поступления. 1) Сдать ЕГЭ на 150баллов и поступить без целевого. Для него 150 баллов это мало, пробники пишет на более лучшие результаты. Если хорошо будет учиться, то будет получать стипендию. График учёбы пятидневка. После института свободен как ветер в поле, куда хочешь, туда и иди. 2) Ему предлагает целевое направление гражданская о
Должен он, сам, понять что он способен делать лучше других и что ему будет приносить удовольствие. Тогда и деньги будут.

И хуже всего мечтать стать АйТишником. Если он в 11 классе им не стал - значит не прельщает его эта сфера. Да, сегодня она приносит дикое бабло. А через пять лет? Запишите модные крутые словечки, и расскажите их через пять лет. АйТишники будут ржать как лоси. И смотреть как на мамонта.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Смотри, где есть перспектива
Я то смотрю, свою голову не приставишь. А тут еще юношеский максимализм...
Конечно же на словах сейчас сын, по его мнению, и на квартиру сам сможет заработать и по карьерной лестнице быстро сможет подняться.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Это реальный случай из жизни или твои додумки? Лично твои знакомые или родственники после данного факультета со званием лейтенанта стояли никем и попали непойми куда? Поделись пожалуйста историями на которые ты опираешься, делая такие выводы.
Я не знаю как сейчас но 20 лет назад и даже 10, это выгнившая структура. Если нет связи то настраивайтесь на не очень хлебные должности.
Но может у вас по другому будет.
Если у тебя есть хорошие примеры, то почему нет, связываетесь с этой структурой.
Кстати АйТи у них хорошо получали.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 31.03.2024 21:14
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Ни один универ не учит ИТ…. Всё придется самостоятельно или в ИТ-компаниях, поэтому все равно что он будет делать и сколько лет до ИТ.

Армянин прав, но вам все равно придется решать вопрос с военной кафедрой, а в п.3 это сделать проще.

А что за компания номер 2?
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Зачем? Чтоб потом не пойми чем заниматься? Там своих сынков на теплые должности через глаза.
Мне кажется, что меньше шансов, что пошлют на срочную или на СВО.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Оля, пожелаю твоему сыну прислушаться к себе и не бояться совершить ошибку. Кто-то сразу находит «своё», кто-то со временем. Только в любом случае «школа жизни» пригождается, и труд по уму и совести сумеет обернуть себе на пользу. Я «голосую» за твоего сына
Спасибо большое!
🥰🥰🥰
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Я бы выбрала 3 вариант, тк у меня свой кадет будет выпускаться через 2 года. Правда по линии МВД.
Но мой однозначно карьерист( в 15 лет он уже вице-сержант), поэтому тут наверное надо смотреть на его личные качества и амбициозность.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Мне кажется, что меньше шансов, что пошлют на срочную или на СВО.
АйТи не берут, это «золото» нации.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Я то смотрю, свою голову не приставишь. А тут еще юношеский максимализм... Конечно же на словах сейчас сын, по его мнению, и на квартиру сам сможет заработать и по карьерной лестнице быстро сможет подняться.
У друзей сыну предложили, такой же вариант. Но, он отказался, хотел просто куда-то идти
Теперь очень жалеет
Честно, был бы у меня сын , я бы однозначно отдала его в военные.
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
И хуже всего мечтать стать АйТишником. Если он в 11 классе им не стал - значит не прельщает его эта сфера. Да, сегодня она приносит дикое бабло. А через пять лет? Запишите модные крутые словечки, и расскажите их через пять лет. АйТишники будут ржать как лоси. И смотреть как на мамонта.
Херню пишите! В ИТ войти никогда не поздно и там не только программисты, есть много других специальностей, которые имеют больше бабла, чем простые кодеры.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
У друзей сыну предложили, такой же вариант. Но, он отказался, хотел просто куда-то идти Теперь очень жалеет Честно, был бы у меня сын , я бы однозначно отдала его в военные.
Я б своего сына ни военным, ни полиции, никому не отдала.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как спокойно? Проходной 150, ок проходит а придут 300, 290,280 и у кого бал выше, тот и проходит, дело не в проходном бале, а в ценности и спросе на факультет.
Там довольно сложная система, люди вырабатывают целые стратегии поступления, чтобы пробиться на хорошие места.
Смотрели что-то вроде этого.
Речь конечно же о топовых вузах, в обычные можно расслабиться, если балл гораздо больше проходного. Главное принять решение, куда точно хочется, а куда нет.

О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Должен он, сам, понять что он способен делать лучше других и что ему будет приносить удовольствие. Тогда и деньги будут. И хуже всего мечтать стать АйТишником. Если он в 11 классе им не стал - значит не прельщает его эта сфера. Да, сегодня она приносит дикое бабло. А через пять лет? Запишите модные крутые словечки, и расскажите их через пять лет. АйТишники будут ржать как лоси. И смотреть как на мамонта.
Полностью согласна.
Неееет, айти специально даже и близко не рассматривает. Со специальностью он определился давно. Вопрос какой вариант поступления выбрать.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я б своего сына ни военным, ни полиции, никому не отдала.
Почему, Лен?
Это стабильность, в любом случае. Да, опасно, но это хорошая профессия. Правильно Лена написала, семья будет сытая и при хорошей службе, большие возможности.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
ЛенОК, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если реально тянет сам, то за полную свободу.
А после института без опыта работы куда?
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
А после института без опыта работы куда?
В Яндекс доставку, куда еще можно пойти без опыта
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ни один универ не учит ИТ…. Всё придется самостоятельно или в ИТ-компаниях, поэтому все равно что он будет делать и сколько лет до ИТ. Армянин прав, но вам все равно придется решать вопрос с военной кафедрой, а в п.3 это сделать проще. А что за компания номер 2?
Научно исследовательский институт.
Название называть не буду.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Я бы выбрала 3 вариант, тк у меня свой кадет будет выпускаться через 2 года. Правда по линии МВД. Но мой однозначно карьерист( в 15 лет он уже вице-сержант), поэтому тут наверное надо смотреть на его личные качества и амбициозность.
Куда планируете после школы?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр