загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Нужен совет по обучению в институте
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вообще на самом деле искренне радуюсь тому, что выросло сейчас вот такое поколение, которое мечтает стать инженерами-нанотехнологами. В наше время такая лютая хрень творилась и не было даже толком информации, где какие вузы и чему там учат. Сейчас гораздо больше возможностей.
я пока не верю в желание стать инженером нанотехнологий. Это как раз сейчас неведомая хрень в которую некоторые верят. Вот IT Да, парни реально занимаются..... Не говоря уже про Касперского , яндекс... там тоже отборка не слабая.. И ЗП.... Недавно видела резюме мальчика 20 лет. Знаете какую он ЗП указал... 240К. И он реально что то да умеет. РЕАЛЬНО пишет коды.. Предложения валятся из каждого утюга.

про нанотехнологии пока слышала - Китай.
Сообщение отредактировала Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 31.03.2024 22:13
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Видимо, да) Если Вы о Беляево)
Не, у нас около Рузы филиал университета.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вообще на самом деле искренне радуюсь тому, что выросло сейчас вот такое поколение, которое мечтает стать инженерами-нанотехнологами. В наше время такая лютая хрень творилась и не было даже толком информации, где какие вузы и чему там учат. Сейчас гораздо больше возможностей.
Денег они хотят много не особо утруждаясь, поэтому и рвутся в МВД и "околоайтишную" сферу. Но в айти уже наблюдается перегрев юниоров.
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Но в айти уже наблюдается перегрев юниоров.
Все верно, Саш! Гении не нужны - нужны работяги.

240к многие желают программисты, но не все могут именно психологически переделывать много раз то, что не приносит результата.

Яндекс, Тиньков и прочие компании - это все про бизнес! Там нет нанотехнологий и никогда они там не будут нужны.
Когда нано-инженеры изобретут что-то достойное и начнут выпускать эти серийно, тогда мир ИТ это возьмут в свою концепцию… основные деньги в ИТ - автоматизация процессов и бизнеса, быстрое получение денег при исключении человеческого фактора.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Для этого конкретного ребенка все варианты хороши.
Я своего ребенка решила в IT отдать, но у него есть для этого данные. У нас очень много бюджетных мест сейчас, грант от ЕС.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Ситуация такая сын заканчивает кадетский корпус(это как 11 класс школы). Учится хорошо. Собирается поступать на бюджет в МИЭТ не может определиться с вариантом поступления. 1) Сдать ЕГЭ на 150баллов и поступить без целевого. Для него 150 баллов это мало, пробники пишет на более лучшие результаты. Если хорошо будет учиться, то будет получать стипендию. График учёбы пятидневка. После института свободен как ветер в поле, куда хочешь, туда и иди. 2) Ему предлагает целевое направление гражданская о
Конечно 3, иначе зачем вообще нужна была эта кадетка? umnik2_rt_46.gif
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Для этого конкретного ребенка все варианты хороши. Я своего ребенка решила в IT отдать, но у него есть для этого данные. У нас очень много бюджетных мест сейчас, грант от ЕС.
А ребенок что сам решил? Как мама ему скажет?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Все верно, Саш! Гении не нужны - нужны работяги. 240к многие желают программисты, но не все могут именно психологически переделывать много раз то, что не приносит результата. Яндекс, Тиньков и прочие компании - это все про бизнес! Там нет нанотехнологий и никогда они там не будут нужны. Когда нано-инженеры изобретут что-то достойное и начнут выпускать эти серийно, тогда мир ИТ это возьмут в свою концепцию… основные деньги в ИТ - автоматизация процессов и бизнеса, быстрое получение дене
240К - хотят за постоять рядом ну или как сейчас говорят - принимал активное участие в командной работе. Реально толковых в ИТ не более 20%, которые и тащут 80% работ (Парето и тут актуально), а половина из оставшихся явно лишние. И как только ИИ научится писать блоки определенных процедур (достаточно простых) они взвоют. А этот процесс уже начался.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
А ребенок что сам решил? Как мама ему скажет?
Ребенок знает, что мама опытнее и мудрее. Если ему что-то не понравится, сменит профиль в магистратуре.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
240К - хотят за постоять рядом ну или как сейчас говорят - принимал активное участие в командной работе. Реально толковых в ИТ не более 20%, которые и тащут 80% работ (Парето и тут актуально), а половина из оставшихся явно лишние. И как только ИИ научится писать блоки определенных процедур (достаточно простых) они взвоют. А этот процесс уже начался.
какая чушь, простите)

так то ИИ уже пишет блоки задач в медицине ( и это даже далеко не простая задача). Только ИИ не в нашей юрисдикции...

У айти нет такого " постоять рядом" - там каждый выполняет свой блок иначе проекту конец. Изначально "постоять рядом" даже в команду не попадет.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
240К - хотят за постоять рядом ну или как сейчас говорят - принимал активное участие в командной работе. Реально толковых в ИТ не более 20%, которые и тащут 80% работ (Парето и тут актуально), а половина из оставшихся явно лишние. И как только ИИ научится писать блоки определенных процедур (достаточно простых) они взвоют. А этот процесс уже начался.
Уже сейчас ИИ пишет полноценный код. Это единственное, что он научился делать хорошо.
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Ситуация такая сын заканчивает кадетский корпус(это как 11 класс школы). Учится хорошо. Собирается поступать на бюджет в МИЭТ не может определиться с вариантом поступления. 1) Сдать ЕГЭ на 150баллов и поступить без целевого. Для него 150 баллов это мало, пробники пишет на более лучшие результаты. Если хорошо будет учиться, то будет получать стипендию. График учёбы пятидневка. После института свободен как ветер в поле, куда хочешь, туда и иди. 2) Ему предлагает целевое направление гражданская о
Я против целевого направления, быть потом обязанной, это ни по мне. Я когда на работу устраивалась всегда даже от оклада отказывалась, лишь бы у меня был свободный график и я делала так, как считаю нужным я.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 31.03.2024 22:34
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ребенок знает, что мама опытнее и мудрее. Если ему что-то не понравится, сменит профиль в магистратуре.
Правильно!

У моей знакомой ребенок очень хорошо знал историю, жил ею… поступил сам на бюджет на исторический в МГУ!
И только там узнал, что у него 2 применения своих знаний - научная работа (в том числе археология) или преподавать эту самую историю.

Нужно понимать, зачем ВУЗ
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
какая чушь, простите) так то ИИ уже пишет блоки задач в медицине ( и это даже далеко не простая задача). Только ИИ не в нашей юрисдикции... У айти нет такого " постоять рядом" - там каждый выполняет свой блок иначе проекту конец. Изначально "постоять рядом" даже в команду не попадет.
Угу. Я просто погряз в своих заблуждениях.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
А ребенок что сам решил? Как мама ему скажет?
Вообще, если бы я выбирала для своего ребенка, то посоветовала поступать самому - первый вариант или вариант армянина, куда баллов хватит, а потом уже в магистратуру.
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
какая чушь, простите) так то ИИ уже пишет блоки задач в медицине ( и это даже далеко не простая задача). Только ИИ не в нашей юрисдикции... У айти нет такого " постоять рядом" - там каждый выполняет свой блок иначе проекту конец. Изначально "постоять рядом" даже в команду не попадет.
Вы не работаете в ИТ. Не нужно такое писать.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 31.03.2024 22:41
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Ладно… ушла отсюда. А то забанят. А мне еще аккаунт дарить)
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вы не работаете в ИТ. Не нужно такое писать.
)))
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вообще, если бы я выбирала для своего ребенка, то посоветовала поступать самому - первый вариант или вариант армянина, куда баллов хватит, а потом уже в магистратуру.
Вариант армянина куда баллов хватит? Это что-то нового. Я про такой вариант не писала.

У меня сын готовился на физ-мат и ему баллов на него хватает.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр