загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
18
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар писала:
Юлия, скорее это не недоверие, хочется оградить своего ребёнка от необдуманных поступков. Давайте приведу пример, сын переехал в Краснодар и говорит мне, может жильё купить? Покупай отвечаю. А ты мне добавишь денег или давай одну из квартир продадим. Вот что в этом случае сказать. Конечно я отказала. В сентябре планируют вернуться в Москву.
Если бы точно быть уверенным, что все твои решения точно правильные ….
Я бы тоже отказала продавать. Ибо квартира в Москве и квартира в Краснодаре это не одно и то же.
Хочет еще одну квартиру - зарабатывает )
Но ведь могло же случится , что они там основались и им там лучше? Могло.
А может потом обвинить, что не помогла и поэтому не получилось ? Тоже может быть…
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Так тема про наследство или о том, кто кому доверяет и поосуждать ответивших на вопрос темы?
Не знаю. Вы в чем участвуете ?
Наталья, Россия, Клинцы, 41 год
Наталья, Клинцы, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Развод, семьи уже нет и не будет никогда. Про равноправие, работают оба, а домашку как делят?
Также оба всё делают... Или должно быть как-то по другому?🤔
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 54 года
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 54 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Если бы точно быть уверенным, что все твои решения точно правильные …. Я бы тоже отказала продавать. Ибо квартира в Москве и квартира в Краснодаре это не одно и то же. Хочет еще одну квартиру - зарабатывает ) Но ведь могло же случится , что они там основались и им там лучше? Могло. А может потом обвинить, что не помогла и поэтому не получилось ? Тоже может быть…
Правильно. Это решение он принял через месяц переезда, а через три месяца решил вернуться. Юлёк, он у меня один, всё делаю для него, если бы прожил хотя бы год, я бы помогла.
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
Наталья, Россия, Клинцы писала:
значит недовоспитала, значит недодала чего-то очень важного, значит заслужила такого отношения к себе, значит буду пожинать то, что посеяла.
Плюсую.
А то часто слышим, что сын/ дочь неблагодарное, так себя ведут по свински, я все для неё и т д. Первую причину их поступков следует искать в родителях
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Не знаю. Вы в чем участвуете ?
Я уже очень давно на форуме стараюсь отвечать только на вопросы темы. Обсуждать и осуждать ответивших неприятно, читать таких судей тоже. Из своих тем осуждающих меня или других стараюсь исключать.
Наталья, Россия, Клинцы, 41 год
Наталья, Клинцы, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Мне вот даже читать лень это всё. Нафига это всё, не пофиг ли(
Всё с вами понятно, Павел biggrin_rt_40.png
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Очень много разных мнений и споров на счет наследства (недвижимость, авто, счета банковские)оставленного детям. Кто-то считает, что дети должны самостоятельно всего добиваться, а мое это мое. Кто-то считает, что детям надо отдать все абсолютно и надеяться, что те в свою очередь не дадут умереть с голоду на смешную пенсию. А кто-то думает, что «как себя будут вести, относиться, так наследство и получат». Как к этому вопросу подходите вы, в том числе и юридически? Давайте только вот без черни, а
Очень сложно это. До смерти мужа не задумывалась.
А сейчас я понимаю, почему и зачем он так грамотно все распределил.
Конечно, минимум ( по квартире) оставлю детям. А по поводу остального не знаю. Будет зависеть от поведения детей, экономической ситуации, моего здоровья.
Скорее всего, буду каждые несколько лет писать новое завещание.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Своим детям не верите, а что написано на заборе - тому верите ? Так я и написала всю правду, чтобы каждая , кто считает этичным , тыкала в меня потом, желательно побольнее. Ага.
Девочки, ну хватит вам🤫 давайте просто подискутируем и все, не будем касаться личности каждого и тем более детей.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я уже очень давно на форуме стараюсь отвечать только на вопросы темы. Обсуждать и осуждать ответивших неприятно, читать таких судей тоже. Из своих тем осуждающих меня или других стараюсь исключать.
Вы - молодец.
Я сегодня на другом этаже
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Клинцы писала:
Мне от слова "ипотека" аж дурно становится...Пусть наши дети не знают, что это такое и живут лучше, чем их родители. И пусть своим трудом приумножают всё, что досталось им от нас. 🙏
Полностью согласна! Подпишусь под каждым словом🥰
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Не знаю. Вы в чем участвуете ?
Все учавствуют в теме автора, а не в вашей придуманной про недоверие к детям.
Юлия Москва, 48 лет.
Сообщение удалено автором 13.04.2024 11:06
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Очень сложно это. До смерти мужа не задумывалась. А сейчас я понимаю, почему и зачем он так грамотно все распределил. Конечно, минимум ( по квартире) оставлю детям. А по поводу остального не знаю. Будет зависеть от поведения детей, экономической ситуации, моего здоровья. Скорее всего, буду каждые несколько лет писать новое завещание.
И это правильно! Тоже считаю что завещание это оптимально вообще.
Моя бабушка написала завещание на нас двоих с отцом, пришлось дарственную на меня вообще делать, папа привел даму в дом, которая увидев старое завещание на него одного тащила в ЗАГС🤣
Ты говорит Юль, все документы сюда в папку мне сложи что у бабушки есть.
Машину папе покупаю, а эта по доверенности внукам ее отвозит, я скутер покупаю , они ему мол подари. Ну понимаете что там было, она до моего приезда убежала… понимала…
Жизнь такая вещь, развернет на 180 и очумеешь.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Если бы точно быть уверенным, что все твои решения точно правильные …. Я бы тоже отказала продавать. Ибо квартира в Москве и квартира в Краснодаре это не одно и то же. Хочет еще одну квартиру - зарабатывает ) Но ведь могло же случится , что они там основались и им там лучше? Могло. А может потом обвинить, что не помогла и поэтому не получилось ? Тоже может быть…
А что значит может обвинить?! Выражаясь вашими же словами - вы что своим детям не доверяете?!
У людей есть где жить, и если совершеннолетний, взрослый, работающий ребёнок хочет чего-то материального пусть сам на своё хочу и зарабатывает.
А обвинить могут в чем угодно и кто угодно, даже вы этим грешны.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Детей может трогать только тот кто их не имеет!
Тезк, ну не надо ее тоже этим, это боль доя женщины, не стать матерью это очень больно, душевно… я ею по щекам хлестала Только Дашу, ибо надоела уже всех пинать и указывать. Янтаринка не такая токсичная hmm_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар писала:
Я поняла 😂
Это радует biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Тезк, ну не надо ее тоже этим, это боль доя женщины, не стать матерью это очень больно, душевно… я ею по щекам хлестала Только Дашу, ибо надоела уже всех пинать и указывать. Янтаринка не такая токсичная
Юль, пусть люди с начала думают головой, прежде чем трогать других и их детей и уж тем более учить/ высказывать своё мнение о том, чего не знает вообще. Я констатировала факт, не более.
Пысы, а матерями не все и хотят быть.
Наталья, Россия, Клинцы, 41 год
Наталья, Клинцы, 41 год.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Полностью согласна! Подпишусь под каждым словом🥰
Пусть всё сбудется как нам хочется mishka.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар писала:
Я к своему счастью не одна, есть родные, подскажут, если стану дурой.
Родные - люди заинтересованные smiley-ast_rt_40.gif Могут и неправду сказать.
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 05.04.2024 15:09
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр