загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Павлик, Россия, Москва, 43 года
Павлик, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Прибалтика писал:
так и на 7 бывает.
Есть, цена вопроса возрастает в разы
Сообщение отредактировал Павлик, Россия, Москва (автор поста) 06.04.2024 08:18
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павлик, Россия, Москва писал:
Есть, цена вопроса возрастает в разы
Да в детстве одной скорости хватало!
Зажрались! biggrin_rt_40.gif
Нормально и три.
Я на другом велике езжу. Там 3х7. Ну и куда столько?
Всё равно только тремя и пользуюсь.
Дмитрий, Прибалтика, 56 лет
Дмитрий, Прибалтика, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
3х7. Ну и куда столько?
Да никуда. Беда в том, что 3х7 нормально делали лет 30 назад, а сейчас - из прессованых фекалий; приходится 3х10 брать.
Дмитрий, Прибалтика, 56 лет
Дмитрий, Прибалтика, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да в детстве одной скорости хватало!
Как горочка, так пешочком.
Дюворннк, Россия, Москва, 48 лет
Дюворннк, Москва, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Сдавайте, а на вырученные деньги покупайте кружевные чулки. Так надёжнее будет.
Кружевными чулками велосипед быстрее отремонтируется!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Прибалтика писал:
Да никуда. Беда в том, что 3х7 нормально делали лет 30 назад, а сейчас - из прессованых фекалий; приходится 3х10 брать.
Ну вот дочке пермский брал. Лет 10 назад. Она каталась. Выросла. В другой город уехала жить.
Сейчас сам на нем езжу. Крепкий так то. Просто мне ногами удобней тормозить.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Прибалтика писал:
Как горочка, так пешочком.
Я лёгкий был и жилистый biggrin_rt_40.gif
В армию пошел весил 70 кг. Ремень вокруг головы если прикинуть то на талии ещё место оставалось sarcastic_rt_50.gif сам как лисапед был. А перевозил помню четверых. На руле, на раме, на сиденье и багажнике. Такой трюк делал.
Хотя врачи из-за позвоночника запрещали на велике ездить. Хрень все это. Надо на великах гонять.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Технически грамотный человек шарит во всем. Продинамила наверное его
Канешно, чулков то не было))
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да в детстве одной скорости хватало! Зажрались! Нормально и три. Я на другом велике езжу. Там 3х7. Ну и куда столько? Всё равно только тремя и пользуюсь.
Я на одной езжу. Всё остальное терпеть не могу lollol_rt_46.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Канешно, чулков то не было))
Ну вот! Сейчас мучайся.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну вот! Сейчас мучайся.
Ты приедешь если что lollol_rt_46.png
Че мучаться)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Ты приедешь если что Че мучаться)))
Неа beach_rt_68.gif
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Лягу посеред двора и помру значить mosking_rt_50.gif
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Антон, Аарн Сарт, 34 года
Антон, Аарн Сарт, 34 года.
 
Извините,вас тупо разводят. Я тыщу великов в руках держал. Их нужно смазывать раз в сезон и всё,через три-четыре сезона выкидывать, потому что они именно так и сделаны на заводе. Для вас, максимум цепь смазать, тросики пролить шприцом,колодки поменять,можно всё сделать своими руками-ютуб в помощь.
Ира, Россия, Воронеж, 57 лет
Ира, Воронеж, 57 лет.
В отношениях
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Так, я обещал ещё поделиться опытом) Может народ уже писал, не знаю. Но для полного обслуживания всех узлов потребуются специальные ключи. Съемник трещетки ( если трещетка) или кассеты. Съёмник шатунов. Ключ для доступа к втулке на которых стоят шатуны. Не помню точное название. Естесственно обычные гаечные ключи. На моем велике самые нужные это на 15 и на 13. Хорошо в этом случае иметь ключ "косточка". В нем большая часть размеров представлена. Но разводной ключ тоже пригодил
Подскажите, пожалуйста - в рулевую колонку тоже литол надо?. Как-то слишком вихляется от малейшего движения руля, из-за этого ощущение, что велосипед "водит".
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ира, Россия, Воронеж писала:
Как-то слишком вихляется от малейшего движения руля, из-за этого ощущение, что велосипед "водит".
Люфт , надо разбирать , смазка тут не поможет , лучше в мастерскую если опыта нет , ездить так опасно .
Насчет смазки , сам пользуюсь почти во всех узлах Смазка для водной техники LIQUI MOLY Marine Grease , хорошо отталкивает воду.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Всем здравствуйте!)) Посоветуйте пожалуйста интернет ресурс чтоб самостоятельно поддерживать велосипед в норм состоянии ( тормоза пер.и задний ослабли сильно, цепь слетает постоянно ) . Также не знаю какие инструменты купить лучше. Веломастер например посоветовал шестигранников набор 9 шт 1500р. Что ещё? Чтоб не бегать за каждым ключом отдельно в магазин . Велику пара лет, детский 20 дюймов. не из дешёвых. Поэтому цена работ у мастера соответствующая. Есть ещё взрослые велосипеды на 20
Инструмент покупал фирмы BIKE HAND , качество цена оптимально. У совсем дешёвого метал мягкий достаточно быстро слизываются грани , можно повредить соединительные болты на велосипеде.
Если есть желание самостоятельно мелкий ремонт делать , покупайте по мере того что именно собираетесь ремонтировать .
Переспецивку , удаление восьмёрек ,яиц , лучше все же доверить веломастеру.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Антон, Аарн Сарт писал:
Их нужно смазывать раз в сезон и всё,через три-четыре сезона выкидывать, потому что они именно так и сделаны на заводе
Чушь
Ира, Россия, Воронеж, 57 лет
Ира, Воронеж, 57 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Люфт , надо разбирать , смазка тут не поможет , лучше в мастерскую если опыта нет , ездить так опасно . Насчет смазки , сам пользуюсь почти во всех узлах Смазка для водной техники LIQUI MOLY Marine Grease , хорошо отталкивает воду.
Спасибо за ответ! Разбирала, затянула, но вот ходит ходуном руль при езде, и вс?. Где-то читала про литол в рулевую. А может быть такое из-за износа подшипников?..
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр