загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Перспективы выбора мужчины и женщины.
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Helen, Россия, Москва писала:
Хочу и буду дальше хотеть! Богатого, сильного и духом и телом, любвиобильного, умного, с современными взглядами и вкусами! Тихие, неуклюжие по жизни, скромные, грибники/рыболовы/гуляки по тихим улочкам, любящие готовить (громко выражаясь!), ждунов тихого семейного, что б само приплыло, прямо в диван... и т.п. - вас ТАААКК МНОГО! ТАКОЙ ОХРЕНЕННЫЙ ВЫБОР ИЗ ВАС!! ))) ВАС ВСЕХ В САД!
Не надо так кричать, а то все любвиобильные разбегутся раньше времени.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Рина, Россия, Москва писала:
Если бы каждый из нас честно писал в анкете, не про себя, а про то что он ищет, думаю совпадений было бы больше. А так, мы похожи на людей в витрине. Мы за стеклом, такие красивые, но непонятные и далекие....
Я тоже так когда-то думала; когда только пришла на СЗ, у меня была очень подробная анкета) Через полгода все там почистила. Это никак не повлияло на поиск. Никакой разницы не было.
Helen, Россия, Москва, 48 лет
Helen, Москва, 48 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Не надо так кричать, а то все любвиобильные разбегутся раньше времени.
Пусть разбегаются те, кому в сад!
Helen, Россия, Москва, 48 лет
Helen, Москва, 48 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Сила мужчины не только в его физическом теле. Она в духе. В спокойствии, в уверенности в завтрашнем дне. Ведь вслушайтесь в слово "замужем", оно означает, что за мужчиной, как за стеной. Р.S. Никого не призываю жениться, в нашем то возрасте....
Если у Мужчины в 35 завис данный вопрос, то беспользно время на обьяснение. Тут просто остается пожалеть его. И, пусть, хоть потренируется мешки с сахаром потаскать..
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Великолепная позиция, Хелен!
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Helen, Россия, Москва писала:
Хочу и буду дальше хотеть! Богатого, сильного и духом и телом, любвиобильного, умного, с современными взглядами и вкусами! Тихие, неуклюжие по жизни, скромные, грибники/рыболовы/гуляки по тихим улочкам, любящие готовить (громко выражаясь!), ждунов тихого семейного, что б само приплыло, прямо в диван... и т.п. - вас ТАААКК МНОГО! ТАКОЙ ОХРЕНЕННЫЙ ВЫБОР ИЗ ВАС!! ))) ВАС ВСЕХ В САД!
Такой манифест смотрелся бы с анкетой лет на двадцать пять моложе, а сейчас даже улыбаться над этим лень)
Helen, Россия, Москва, 48 лет
Helen, Москва, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Такой манифест смотрелся бы с анкетой лет на двадцать пять моложе, а сейчас даже улыбаться над этим лень)
)))
Чей комментарий то? Того, кому - "в сад"!
Быстро - В САД!!
Сообщение отредактировала Helen, Россия, Москва (автор поста) 16.04.2024 13:33
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Кстати, в анкете мужчины часто пишут: "не знаю кого выбрать".
Если сам мужчина не знает, что он ищет, то как он может что-то найти?
Я опять возвращаюсь к своей мысли-если бы мы знали, что нам надо, то и совпадений было бы больше.
А то никто ни с кем не знакомится.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
никто ни с кем не знакомится.
Все давно друг с другом знакомы biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Рина, Россия, Москва писала:
Как считаете, правда?
Нет в жизни шаблонов , все переменчиво.
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Константин, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Есди женщина ЗА мужчиной, это не значит, что она лишена права голоса. Каждый человек-личность. И право и женщины и мужчины делать так, как он считает правильным. Но, если мужчина хочет взять на себя одного ответственность за все действия в паре, то трудно ему в нашем мире будет найти бессловесную покорную женщину. Да и зачем? Ему рабыня нужна? Служанка?
Пооучатся когда удобно, то За Мужчиной! А когда не удобно, то "у меня есть свое мнение и ты должен с ним считаться". Я все правильно понимаю? biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Диана, Россия, Москва писала:
Ну вот именно, что каждому своё. А по мне так в возрасте 45+ вполне нормально преимущественно жить раздельно, а отпуск/ выходные/ досуг по обоюдному желанию проводить вместе. Совместное проживание важнее в молодости, когда детей растить, чтоб полная семья и тп. Общая жизнь и совместное проживание в моем понимании разные вещи и живя в одном помещении можно не «жить одной жизнью» и не «быть одним целым»
Что то вспомнились: жизнь это не только майский день, где все танцуют и поют..."
То есть проводить выходные и отпуска, то есть развлекаться. А что же будет когда будет нужна элементарная помощь, например заболеешь, ведь не молоденькие мы все?
Ну то есть мужчина и женщина не нуждаются в ежедневной взаимной заботе, решении каких то проблем, только для отдыха, так? Ну и сколько это может продлится? И какова вероятность что тебя не заменят на более молодую и беспроблемную?
Понятно что никто гарантий не даёт, даже если штампов наставить и под одним одеялом спать.
Но все же когда человек живёт с кем то, он считает себя уже занятым и у него есть обязанности по отношению к близкому человеку.
Ну так я вижу и не умею по-другому или быть вместе рядом, общая жизнь какая бы она не было или все прочее от лукавого.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Кстати, в анкете мужчины часто пишут: "не знаю кого выбрать". Если сам мужчина не знает, что он ищет, то как он может что-то найти? Я опять возвращаюсь к своей мысли-если бы мы знали, что нам надо, то и совпадений было бы больше. А то никто ни с кем не знакомится.
Не думаю что они и мы, женщины, не знаем чего и кого хотим. Просто то что предлагается-не устраивает, поэтому такая формулировка.
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Константин, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
.... и у него есть обязанности по отношению к близкому человеку....
Обязаности всегда идут вместе с правами! Без прав нет никакой обязанности. Ну а какие права могут быть на человека? Это уже рабство получается! Так что забудьте про обязанности в отношениях!
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
Обязаности всегда идут вместе с правами! Без прав нет никакой обязанности. Ну а какие права могут быть на человека? Это уже рабство получается! Так что забудьте про обязанности в отношениях!
Почему я должна о чем то забыть и перестраиваться на какой то новый лад? Вон выше Helen пишет что она хочет и кого ждёт и имеет право.
И я знаю как должно быть и мне другого не нужно.
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Константин, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Почему я должна о чем то забыть и перестраиваться на какой то новый лад? Вон выше Helen пишет что она хочет и кого ждёт и имеет право. И я знаю как должно быть и мне другого не нужно.
Этот "новый лад" идет 1861 года, как отменили крепостное право. Но если вас устраивает жить в забвении - ваш выбор))))
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
Этот "новый лад" идет 1861 года, как отменили крепостное право. Но если вас устраивает жить в забвении - ваш выбор))))
Похоже мы говорим на разных языках, не вижу смысла развивать диалог.
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Константин, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Вон выше Helen пишет что она хочет и кого ждёт и имеет право.
Хотеть можно все что угодно, но про реальность забывать не стОит.
Я вот, например, хочу продать свои носки ( всего 1 раз надел) на авито за 3 млн.руб biggrin_rt_40.png
Понимаете о чем я? wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
Хотеть можно все что угодно, но про реальность забывать не стОит. Я вот, например, хочу продать свои носки ( всего 1 раз надел) на авито за 3 млн.руб Понимаете о чем я?
Вы к чему ведёте? Чтобы она, мы женщины, умерили свои хотелки и соглашались на то что предлагают? Ну и кто будет чувствовать себя счастливым в таком случае? И кому нужна такая жизнь?
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
И какова вероятность что тебя не заменят на более молодую и беспроблемную? Понятно что никто гарантий не даёт, даже если штампов наставить и под одним одеялом спать. Но все же когда человек живёт с кем то, он считает себя уже занятым и у него есть обязанности по отношению к близкому человеку.
Да я не проблемная 😁. А если серьезно, то совместное проживание не даёт гарантии, того, что тебя не заменят. И я бы не сказала, что молодые беспроблемные. Наоборот. И осознание «занятости и наличия обязанностей» оно тоже не от того, что после работы люди собираются в одном помещении. Оно от внутреннего ощущения. Если человек не чувствует потребности заботиться о партнере, он и живя вместе не будет этого делать и, наоборот. И да, совместные выходные - это не только веселье, это могут быть и выезды на дачу, и на те же строительные рынки, и все остальное бытовое, чем занимаются люди, живущие вместе, по выходным. И не строго же по выходным, захотели встретились на неделе, не то чтобы по графику. Я не противник совместного проживания, но лично для меня это не является необходимым условием на данном этапе моей жизни и как показывает мой личный опыт- дальше эта потребность вряд ли появится. Да, возможно это случится как естественное продолжение и при обоюдном желании, но не как основное условие отношений
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр