загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Юлия, Москва, м. Комсомольская писала:
Ну спрейчики разные бывают и они не долгого действия! А клещи в этом году говорят агрессивные
Они всегда агрессивные.
В них всех рефтамид. Просто в разной концентрацией и разные добавки к нему.
Самый действенный считается.
Это у вас они не давно) мы то с ними всю жизнь) в школе предлагают прививки по желанию ставить каждый год. Приезжают в школу бесплатно.
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У вас их с каждым годом все больше. Они собаки с Сибири по всей стране расползается( естественных врагов нет их не жрет ни кто. Лет 10назад в Подмосковье на соревнованиях на полигонах их в принципе не было на нас смотрели как на странных людей когда обрабатывались и осматривались. Сейчас сразу предупреждают клещи есть, делайте прививки и обработку одежды. Все меняется( У меня на участке много( обработка участка блин звезде дорого( хотел сделать быстро передумал (
Ага помню как то обещали из бюджета обработку
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У вас их с каждым годом все больше. Они собаки с Сибири по всей стране расползается( естественных врагов нет их не жрет ни кто. Лет 10назад в Подмосковье на соревнованиях на полигонах их в принципе не было на нас смотрели как на странных людей когда обрабатывались и осматривались. Сейчас сразу предупреждают клещи есть, делайте прививки и обработку одежды. Все меняется( У меня на участке много( обработка участка блин звезде дорого( хотел сделать быстро передумал (
Фиг знает,может они меня не любят))
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Подскажите пожалуйста,а прививки хорошо защищают? Кто нибудь делал?
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Хороший, Россия, Москва писал:
Нет у нас клещей)Я клеща видел один раз в жизни и то вроде на картинке. А из парков лесов не вылезаю)
В парках может и нет)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург писала:
Подскажите пожалуйста,а прививки хорошо защищают? Кто нибудь делал?
Мы с дочерью перед поездкой на Байкал, хотя в августе риск минимальный. После поездки сделали себе еще на 3 года, т.к. на даче иногда встречаются. Я на даче один раз подхватила. Жива biggrin_rt_40.png
Инна, Россия, Москва, 43 года
Инна, Москва, 43 года.
 
С каплями для собак надо быть внимательнее. Во первых они распределяются по телу в течении недели, во вторых не эффективны на тех участках тела, где нет потожирового слоя (лапы,морда) поэтому хорошо бы дополнительно брызгать спреем))
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Клеща в этом году очень много, как себя и братьев наших меньших обработать?)
Себе надо было сделать прививки, тоже и братьям меньшим и им ещё можно капли специальные на кожу под шерсть
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года.
 
Инна, Россия, Москва писала:
С каплями для собак надо быть внимательнее. Во первых они распределяются по телу в течении недели, во вторых не эффективны на тех участках тела, где нет потожирового слоя (лапы,морда) поэтому хорошо бы дополнительно брызгать спреем))
А как насчет комплексных таблеток? ..... И от клещей
Инна, Россия, Москва, 43 года
Инна, Москва, 43 года.
 
Юлия, Москва, м. Комсомольская писала:
А как насчет комплексных таблеток? ..... И от клещей
Таблетки системного действия) куда бы клещ не укусил, при всасывании первой порции его парализует.бабезии не успевают активироваться. В лежанке найдете только крошечного отвалившегося клещика
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ошейник животным, есть специальный от блох и клещей. А тебе - не шпилиться в кустах, ходить одетым, не распахивать плащ в парке...
Он так наверно не сможет ((( lollol_rt_46.png
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Клеща в этом году очень много, как себя и братьев наших меньших обработать?)
Вот афигенно будет, если весь такой привитый и опшиканый и тут бац и он тебя всё равно укусил hm_rt_40.png
Как картохи, их говорят раз по шесть обрабатывают от жука, а ему пофих на обработки эти (
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
чувак в траве уснул.... а клещи не спали..
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Такие капли купила.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Для собак рекомендуют Симпарика таблетка на 2 месяца, Бравекто таблетка.
Капли для кошек Барс, но насколько я знаю клещ для кошек не опасен они не болеют пироплазмозом, для собак это смертельно.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ошейник животным, есть специальный от блох и клещей. А тебе - не шпилиться в кустах, ходить одетым, не распахивать плащ в парке...
sarcastic_rt_50.gif как вы его лихо)
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
не шпилиться в кустах, ходить одетым, не распахивать плащ в парке...
Опыт - такой опыт sarcastic_rt_50.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Туссент туссент...
Гиблое место? umnik2_rt_46.gif
Не поедем туда в отпуск?))
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Гиблое место? Не поедем туда в отпуск?))
Не, не поедем)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Для собак рекомендуют Симпарика таблетка на 2 месяца, Бравекто таблетка. Капли для кошек Барс, но насколько я знаю клещ для кошек не опасен они не болеют пироплазмозом, для собак это смертельно.
Деревенские коты и собаки видимо выносливее. Регулярно, но к счастью, редко, снимаю клещей с котов и собак, никто не болел.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр