загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем давайте обсудим уверенность в себе
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Обычно как раз у таких людей неуверенность в себе, они бояться потерпеть неудачу. Уверенный обязательно в чем-то будет успешен, а может и в нескольких сферах. Но в тех, что важны и интересны ему.
Тогда что такое "успешность"?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Значимые результаты, оцененые другими , в какой либо области. Не обязательно это только с уровнем дохода связано.

Начиная с детства, успешно сдал экзамены в школе, успешно знакомиться с новыми людьми, успешно справляется со своей работой, успешен в семье, что там ещё, например, успешно выступает на конкурсах и т.д.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Значимые результаты, оцененые другими , в какой либо области. Не обязательно это только с уровнем дохода связано. Начиная с детства, успешно сдал экзамены в школе, успешно знакомиться с новыми людьми, успешно справляется со своей работой, успешен в семье, что там ещё, например, успешно выступает на конкурсах и т.д.
Противоречие)
Уверенному в себе человеку нет необходимости оглядываться на оценку других - значит, с успешностью это не связано
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я) Потому что я именно о них писала, кто доволен малым, ни а чему не стремится и при этом уверен в себе. То есть уверенность не связана с общепринятым понятием "успешности", а сами они такими категориями вообще не думают.
А в чем заключается это общепринятое понятие?)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Противоречие) Уверенному в себе человеку нет необходимости оглядываться на оценку других - значит, с успешностью это не связано
В принципе нет необходимости оглядываться на оценки других) любому)
Если это не мешает достижению своих целей.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А в чем заключается это общепринятое понятие?)
Выше я спрашивала у Екатерины, она ответила wink_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2024 16:26
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
В принципе нет необходимости оглядываться на оценки других) любому) Если это не мешает достижению своих целей.
Это в теории. Реально я вспоминаю себя: все более-менее серьёзные прорывы были только тогда, когда мне нужно было доказать другим, когда моя уверенность начинала пошатываться)) Как только я успокаивалась - "почивала на лаврах" и не собиралась никому ничего доказывать, успешность меня уже не волновала biggrin_rt_40.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Это в теории. Реально я вспоминаю себя: все более-менее серьёзные прорывы были только тогда, когда мне нужно было доказать другим, когда моя уверенность начинала пошатываться)) Как только я успокаивалась - "почивала на лаврах" и не собиралась никому ничего доказывать, успешность меня уже не волновала
Индивидуально все)
Для меня лучший мотиватор ярость)) если выбесить то да))
Хз лет до 30 волновало мнение окружающих. Был не уверенный) потом стало пофиг и появился пофигизм.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Индивидуально все) Для меня лучший мотиватор ярость)) если выбесить то да)) Хз лет до 30 волновало мнение окружающих. Был не уверенный) потом стало пофиг и появился пофигизм.
Мотиватор к чему? Если ярость - значит, желание доказать? Или отвлечься?
Аноним
Анонимно, платный ответ
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Тогда что такое "успешность"?
Доброго всем времени суток!!!! Успешность и уверенность это вообще разные понятия. Успешность это когда у человека есть реальная мечта, реальная цель, которой можно добиться начиная с малого, это не накопительство, это человек захотел открыть свое кафе, а денег не так много, но можно же начать с малого открыть например сначала прилавок, потом ларек, а потом уже кафе, все и сразу получается у тех кто имеет енную суму чтоб вложиться. А уверенность это когда человек знает что он добьется своего несмотря на всякого рода припоев и преграды, он хочет это сделать, а если возникают сомнения а самом себе это как раз и является тормозом к достижению своей цели. А чтоб достичь того чего желаешь для начала должен быть стимул, второе мотивация и третье сама цель, но это мое мнение лично
Аноним
Анонимно, платный ответ
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Если в детстве были травмы. Простить всех детских обидчиков, в первую очередь родителей. Отпустить прошлое. Стать свободным человеком от прошлого. Сконцентрируйся на себе. Перестань делать то что тебе не нравиться. Делай то, что делает тебя счастливой/вым. Живи жизнь с любовью. Принимай любые ситуации в своей жизни с благодарностью. И т.п. Допишите свой вариант.....
Я совершенно с вами согласна, да простить всех и вся иногда бывает очень трудно, но если он чист душой и сердцем у него это получится, и правильно написано хочешь быть счастливым ищи счастье в мелочах и наслаждайся текущим моментом, да звучит может и легкомысленно, но когда человек идёт по жизни с позитивом, несмотря ни на что, это спасает нас от депрессий и прошлого, а если личность мстительная и злобная она никогда ничего не добьется в жизни, эту личность всегда будут мучить злость, зависть и желание мести
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Мотиватор к чему? Если ярость - значит, желание доказать? Или отвлечься?
Скорее желание сделать.
Мобилезует все резервы, отключается все не нужное пру к цели не отвлекаясь. Холодный расчёт.
Я бы так сформулировал.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Скорее желание сделать. Мобилезует все резервы, отключается все не нужное пру к цели не отвлекаясь. Холодный расчёт. Я бы так сформулировал.
Мобилизует- да, такой эффект может быть
Остальное набор красивых слов
Борьба, конкуренция, выживание
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мобилизует- да, такой эффект может быть Остальное набор красивых слов Борьба, конкуренция, выживание
Извиняюсь. Забыл что форум психиатров. Все должно быть серьезно и четко по учебнику)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Извиняюсь
=извиняю себя сам
И незачем мне об этом сообщать vmaske_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Все должно быть серьезно и четко по учебнику)
какой зачётный юморист lazy_rt_42.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
=извиняю себя сам И незачем мне об этом сообщать
Так мальчик взрослый научился все сам делать sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Так мальчик взрослый научился
нет
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
нет
Ну тожн хорошо)
Значит детство ещё не кончилось beach_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр