загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Зависимость от сладкого и выпечки
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Причём тут сладкое?
Повышение выше нормы в крови глюкозы действует на организм отрицательно.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Эка невидаль, вся фарма направлена на то, чтоб не лечить. Вы диабетик?
Нет пока smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не бузи. Кофе полезен.
Ну да, как и сигареты smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Валерий, ваши вопросы почти всегда риторические)
На этот раз - нет biggrin_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Повышение выше нормы в крови глюкозы действует на организм отрицательно.
Валера, вот сейчас вообще не в тему. А младенцы с диабетом?
Не в сахаре дело как таковом.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Валера, вот сейчас вообще не в тему. А младенцы с диабетом? Не в сахаре дело как таковом.
Дело в излишней глюкозе в крови. Избыток глюкозы в крови младенца при рождении и не снижается, если его не кормить грудным молоком?
Как я понимаю, избыток глюкозы, обычно, возникает постепенно.
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 28.04.2024 13:32
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Дело в излишней глюкозе в крови. Избыток глюкозы в крови младенца при рождении и не снижается, если его не кормить грудным молоком?
В норме все должно регулироваться само.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
А фиников много не вредно? Я на них так подсела одно время, полкило могла съесть за день.
Если в расчет берем финики самые крупные (королевские) то норма в день 4 шт. Но «норма» конечно условная, она ведь на похудение рассчитана.
Эти 4 финика входили в ежедневное моё меню похудательное. Спорта не было никакого, вообще ведь лежачая тогда была, а сбросить вес перед операцией требовалось кровь из носа. Убирался весь сахар и взамен только они у меня к чаю.
Конечно не смертельно и результат был шикарным, но ведь одно дело, когда это временно, всю оставшуюся только их лопать ведь скучно же…
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Подозреваю, что после сорокета кошмарна и домашняя выпечка.. Разве, что после неё гонять в спорт костюме по спорт площадке, чтоб скомпенсировать... Но кто ж это будет делать
А давайте разберем рецепт пирога моего лимонного. Может реально что-то выкружить из него дельного в стиле ПП с небольшими поправками?
-300гр. мука
-200гр. сахар
-100гр. сл.масло
-1шт. яйцо
-1ч.л. уксус
-0,5 ч.л. сода
-2шт. лимона
-1шт. банан
Муку например берем цельнозерновую, а не 1 сорт. Сахар там в тесто 100гр и в начинку 100. Заменить можно на мёд к лимонам и стевию в тесто.
Остальное всё вроде уже и так не вредное или я реально фигнёй страдаю, только полный отказ от всех пирогов, только хард-кор! sarcastic_rt_50.gif
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Если в расчет берем финики самые крупные (королевские) то норма в день 4 шт. Но «норма» конечно условная, она ведь на похудение рассчитана. Эти 4 финика входили в ежедневное моё меню похудательное. Спорта не было никакого, вообще ведь лежачая тогда была, а сбросить вес перед операцией требовалось кровь из носа. Убирался весь сахар и взамен только они у меня к чаю. Конечно не смертельно и результат был шикарным, но ведь одно дело, когда это временно, всю оставшуюся только их лопать ведь скучно
О, я придумала!)
Если буду королевские покупать, мне не скучно будет facepalmm_rt_40.png sarcastic_rt_50.gif
Это ж явно переплата за сладкое ))) буду вся такая суперценная
girl-haha_rt_70.gif
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
А давайте разберем рецепт пирога моего лимонного. Может реально что-то выкружить из него дельного в стиле ПП с небольшими поправками? -300гр. мука -200гр. сахар -100гр. сл.масло -1шт. яйцо -1ч.л. уксус -0,5 ч.л. сода -2шт. лимона -1шт. банан Муку например берем цельнозерновую, а не 1 сорт. Сахар там в тесто 100гр и в начинку 100. Заменить можно на мёд к лимонам и стевию в тесто. Остальное всё вроде уже и так не вредное или я реально фигнёй страдаю, только полный отказ от всех пирогов,
Оставляем пироги домашние ))
Так нас социум выдержит))
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
ЛенОК, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы страшный человек.. 😯
Точно человек? 🤣🤣🤣
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Это мало, нужно чаще
mishka.gif girl-haha_rt_70.gif drink_rt_118.gif lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png
Я по часу смеюсь, когда вас читаю)))
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Кофе насыщает сосуды канцерогенами
Сейчас кого - то камнями побьют swoon_rt_40.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Это ж явно переплата за сладкое ))) буду вся такая суперценная
КОРОЛЕВСКАЯ КОРОЛЕВА king_rt_56.gif
Ценник на эти финики реально гадкий. Ниже 1200 за кг уже и не найти, если прямо мягкие, а не тарань.)
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Сейчас кого - то камнями побьют
Я про чай с молоком страшилок наслушалась, типа вступает в реакцию молочный кальций с танинами или чем-то там еще в виде кислот чайных и «привет - сосуды»…(
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Заменить можно на мёд к лимонам
Мед тот же сахар, ничем не лучше.
Ещё и сильный аллерген.
Павлик, Россия, Москва, 43 года
Павлик, Москва, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Мед тот же сахар, ничем не лучше. Ещё и сильный аллерген.
Не согласен
Сахар это искусственно произведенный продукт. Содержит в себе сахарозу. Моносахар, который быстро расщепляется до глюкозы.
Мед - содержит преимущественно глюкозу и фруктозу.
Разный хим состав
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Павлик, Россия, Москва писал:
Не согласен Сахар это искусственно произведенный продукт. Содержит в себе сахарозу. Моносахар, который быстро расщепляется до глюкозы. Мед - содержит преимущественно глюкозу и фруктозу. Разный хим состав
Тоже раньше так думала.
Конечный результат один.
И, про аллерген ещё раз на заметку.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
И, про аллерген ещё раз на заметку.
А если нет аллергии, то ведь можно?
Или раз он вкуснее сахара, то более вредный? Хим.состав темный лес для меня, что в итоге хуже то для здоровья нашего? Сахароза или фруктоза?
Мне пока не попадалось информации про вредность мёда, да и диетолог его разрешила, а сахар убрала?
Из сладенького вообще оставила только:
- шоколад больше 55% 25-30гр.
- мёд 2 ч.ложки
- зефир 2 шт.
- финики 4 шт.
- изюм 1 горсть
И естественно не всё и сразу, а на выбор.
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр