загрузка
Страницы:
1
2
3
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
Женечка, милая , была бы рядом приехала помогла бы. Ну попроси соседку или подругу пару дней помочь.
Спасибо, я уже бодрячком, только насморк остался. А эту не приятность мы переживём. smile_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая:

Я упоминал про очевидность возрастов...Теперь упомяну про клуш)которые считают,что мальчики вырастут мужчинами,если они будут у мамы всегда детками малыми...
Если они не видят очевидного!(что мама болеет)и просят пиццу)...ну не могу судить,есть ли у них сострадание по причине малолетства или просто его нет...
Второго ребенка мы родили,когда мне было 36 лет и у меня есть основания на своем опыте отца,судить про поведения детей...
Надежда, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Надежда, Екатеринбург, 36 лет.
 
Мда...читаю коммы-я в ужасе...просто пожаловатьсяsmile1_rt_40.png я вот тож болею-бронхит. И у меня доча-2 года.мне тоже скажут,что ,,пусть гуляет доча сама и кушать сама себе греет,,?жестокие люди.такое чувство ,что и вправду человек не сталкивался с детишками....
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год.
Замужем
 
Нужно резко поднять иммунитет и тогда организм начнет резко бороться с инфекцией, стакан выжатого сока лимона с сахаром и так раз 3 в день. Проверено на себе тот же "практически" терафлю только в натуральном виде и менее вредный.
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Женечка, надеюсь, у Вас обычная простуденция. Еще советую кушать витамины: вот прямо "химикоз" (не только яблоки-помидоры). Про иммунитет, Таня, + 1000000000000000.
Про самостоятельность детишек частично соглашусь с Олегом. Все-таки он не по жестокости говорит, а именно Вас жалеет. Конечно, немного перегнул со степенью самостоятельности, но в целом, дело пишет. На мой взгляд, уже можно объяснить мальчикам, что мама болеет, поэтому, например, сократим прогулку, вместо пиццы сварим кашку, на ужин замечательно просто творожок со сметанкой и фруктами, а вот уж когда мама поправится...вообще можно праздничный стол накрыть. smile_rt_40.png То есть они потихоньку должны учиться заботиться о близких.
Был у меня период года полтора...вплоть до больниц всякая зараза простудовидная прицеплялась. Причем очень серьезно протекало. И вот тут-то и аукнулось мое "дети же не могут". Как раз было им 5 и 3. Ничего, приспособились: готовила попроще, гуляли поменьше, если совсем плохи дела были, конечно, просила подругу помочь с прогулкой. Сынулькин у меня хоть и трудный по поведению, но хоть в этом получается воспитывать. Сильно-то не переутомляйтесь, поправитесь - все войдет в режим. Будут и пиццы, и прогулки, и даже пикники. Вы хорошая мамочка, но ничего страшного , если на несколько дней изменится привычный режим детей. Не забывайте, что мальчики еще очень много лет в Вас будут нуждаться. Лучше несколько деньков пролечиться нормально, чем потом бегать по больницам с осложнениями. Желаю быстрее поправиться!
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Бокситогорск (автор поста) 12.07.2013 10:45
Валентина, Москва, м. Измайловская, 62 года
Валентина, Москва, м. Измайловская, 62 года.
 
А я как-то совсем не поняла, почему такая бурная реакция на комментарии Олега? На мой взгляд, в них содержится вполне здравое зерно.
Мои дети, например, с маленьких совсем любили заботиться о нас с мужем и друг о друге. Мы их специально просили, например, водички налить и принести, тарелку в микроволновку сунуть, одеяльцем мелкого накрыть и так далее. И уж, конечно, мне бы и в голову не пришло пойти гулять с детьми, когда я себя плохо чувствую. И 3-х летний ребенок давно уже в состоянии понять, что мама болеет. И поиграть дома один день, и даже не один - ничего страшного, по-моему.
И с пиццей аналогично. неужели в 3 года ребенок не понимает, что сегодня мама не совсем в порядке, и потому пиццу мы сделаем завтра? Ему же 3 года, а не 3 месяца. Даже странно как-то такую реакцию видеть.
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Олег слегка перестарался с предложением отправить детей одних гулять во двор wink_rt_40.png Ну и "за паровозиком поехали вагончики". Конечно, мамочки были в возмущении.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр