загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем В чем измеряется опыт старшего поколения?
Страницы:
1
2
3
4
5
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 Мнение - суждение по какому-то поводу, точка зрения на какой-то объект, оценка Опыт - совокупность знаний и навыков, являющаяся результатом деятельности Точно никакой разницы между этими словами нет? "надень каску" - где тут все перечисленное? Я Вас умоляю не умничайте ради бога, тоску нагоняете.
Не знаю, вроде от Вас Nickiii, больше этого, мнение обычно на опыте основывается, вот и всё. Определения, тем более оттуда не надо сыпать.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Не знаю, вроде от Вас Nickiii, больше этого, мнение обычно на опыте основывается, вот и всё. Определения, тем более оттуда не надо сыпать.
"мнение обычно на опыте основывается" Ну так и обращайтесь к опыту, а не к мнению.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
"мнение обычно на опыте основывается" Ну так и обращайтесь к опыту, а не к мнению.
Что мы с Вами, всегда недопонимаем немного друг друга, но не страшно, дискуссия она тоже полезна, хоть может быть и спор.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
"мнение обычно на опыте основывается" Ну так и обращайтесь к опыту, а не к мнению.
Обратился к опыту, составил мнение - что здесь не так?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Обратился к опыту, составил мнение - что здесь не так?
Перечитай топикстарт и не занимайся оффтопиком, Ок?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Перечитай топикстарт и не занимайся оффтопиком, Ок?
Так сейчас с тобой спорим и не по той теме. А по теме, я уже отписался.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Так сейчас с тобой спорим и не по той теме. А по теме, я уже отписался.
"Обратился к опыту, составил мнение - что здесь не так?"
То, что передавая мнение, ты не передаешь опыт, на основе которого оно составлено.

P.S. оффтопить в теме не надо
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 18.10.2013 12:44
Михаил, Россия, Челябинск, 34 года
Михаил, Челябинск, 34 года.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Чужой опыт нужно учитывать, но руководствоваться им нельзя, все люди разные, с одними людьми что-то прокатит, с другими нет. Короче слишком много нюансов.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Новое приходит из иррационального.
Что есть иррациональное и рациональное?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что есть иррациональное и рациональное?
Рациональное - разумное, логичное. Иррациональное - то что находится за пределами логики и разума.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
"Обратился к опыту, составил мнение - что здесь не так?" То, что передавая мнение, ты не передаешь опыт, на основе которого оно составлено. P.S. оффтопить в теме не надо
Да, тяжело, твое основанное мнение на события и есть опыт
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Идея =инициации каскада действий+ изменения и т.д. и т.п.= промежуточный результат)))
Судя по формуле, в итоге вы идею приравниваете к получению промежуточного результата.
Идея - это лишь то, что возникает в нашей голове. Идея = результат каскада (водопада?) мыслей + действий. Мне так думается.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Михаил, Россия, Челябинск писал:
Чужой опыт нужно учитывать, но руководствоваться им нельзя
Зачем его учитывать, если вы им не руководствуетесь? Если вы его учитываете, то уже априори руководствуетесь...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Да, тяжело, твое основанное мнение на события и есть опыт
Не есть. Мнение это мнение, опыт - это опыт. Это разные вещи, хоть и могут быть причиной одно другому.
Например лед делают из жидкости, но лед не обладает свойствами жидкости. Мнение это оценка, к примеру "жрать стекло - плохо".
А опыт это знание - "если будешь жрать стекло - порежешь пищевод и сдохнешь". У опыта нет оценки "плохо". В этом разница.
Ты можешь говорить свое мнение: "плохо есть стекло". Но это не объясняет твоего опыта, почему его плохо есть.
Продолжай дальше играть в демагогию без меня. bye_rt_52.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 18.10.2013 13:11
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Рациональное - разумное, логичное. Иррациональное - то что находится за пределами логики и разума.
В таком случае получается, что новое находится за пределами логики и разума?
(это я даже больше Gendalf47 задаю вопрос)
Михаил, Россия, Челябинск, 34 года
Михаил, Челябинск, 34 года.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Не знаю как объяснить. Как теорию, как возможный вариант развития событий чтоли. Возможный с вероятностью один на миллион.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В таком случае получается, что новое находится за пределами логики и разума? (это я даже больше Gendalf47 задаю вопрос)
Вопрос не ко мне, я лишь объяснил понятия.
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Судя по формуле, в итоге вы идею приравниваете к получению промежуточного результата. Идея - это лишь то, что возникает в нашей голове. Идея = результат каскада (водопада?) мыслей + действий. Мне так думается.
)))
Идея-она и есть идея.
Взмах крыльев бабочки...каскад усиления)))=результату)))
Всякий результат будет/есть промежуточный.
Причина - следствие...
В голове сначала образ возникает...иногда даже ассоциативный.
Формула бензола=обезьяны взявшиеся за руки)))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Жалеешь,что родился?
Тут, я думаю, Дмитрия не спрашивали. biggrin_rt_40.png
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В таком случае получается, что новое находится за пределами логики и разума? (это я даже больше Gendalf47 задаю вопрос)
Ответили Вам правильно.
Новое оно и есть новое, т.е. до этого его нет)))
Наметки чего-то, не явного (не явленного), разум сплетает со значением порой не сопоставимого, поэтому и не логично, все новое, есть выход за рамки обычного, обыденного, традиционного.
Процесс творчества не рационален и не линеен)))
Обоснование уже потом. Сначала идея)))
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "В чем измеряется опыт старшего поколения?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр