загрузка
Страницы:
1
2
Оксана, Россия, Самара, 47 лет
Оксана, Самара, 47 лет.
 
меня поражает и возмущает почему наших детей называют хвостиками,обузой,приданным и т.д.эпитетов много,а смысл один.даже на этом форуме казалось,бы отцы-одиночки имеющие детей,тоже высказываются в отношении мам.уж мол извините,а с такой обузой надо ли вы нам.я конечно недавно на этом форуме,возможно не могу судить объективно,но мне кажется основная масса мам пришла сюда не за принцом на белом коне,а за простым общением.и мамочки наши самодостаточные,умные и не с хвостами,а с детьми.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Даже всерьез не воспринимаю такое отношение)))
Я-то знаю, что дети-это, вообще-то, наше продолжение на Земле, богатство и счастье, которое не каждому улыбается.
Ну и мне, собс-но, не нужен мужчина, который боится "хвостиков"...Так что мы квиты tongue_rt_40.png
Виктория, Россия, Белгород, 51 год
Виктория, Белгород, 51 год.
 
Оксана, Россия, Самара писала:
меня поражает и возмущает почему наших детей называют хвостиками,обузой,приданным и т.д.эпитетов много,а смысл один.даже на этом форуме казалось,бы отцы-одиночки имеющие детей,тоже высказываются в отношении мам.уж мол извините,а с такой обузой надо ли вы нам.я конечно недавно на этом форуме,возможно не могу судить объективно,но мне кажется основная масса мам пришла сюда не за принцом на белом коне,а за простым общением.и мамочки наши самодостаточные,умные и не с хвостами,а с детьми.
Оксан, если кто-то так высказался, пошлите такого мущинку ко всем чертям...
Мила, Россия, Самара, 42 года
Мила, Самара, 42 года.
 
Оксана, Россия, Самара писала:
меня поражает и возмущает почему наших детей называют хвостиками,обузой,приданным и т.д.эпитетов много,а смысл один.даже на этом форуме казалось,бы отцы-одиночки имеющие детей,тоже высказываются в отношении мам.уж мол извините,а с такой обузой надо ли вы нам.я конечно недавно на этом форуме,возможно не могу судить объективно,но мне кажется основная масса мам пришла сюда не за принцом на белом коне,а за простым общением.и мамочки наши самодостаточные,умные и не с хвостами,а с детьми.
Дети -это не обуза,а смысл нашей жизни и самое огромное счастье))) Если мужчина считает,что это не так-нам не по пути. bye_rt_52.gif Оксана,а на счет самодостаточности вы правы.Порой ее даже слишком много((
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года.
 
Мила, Россия, Самара писала:
Дети -это не обуза,а смысл нашей жизни и самое огромное счастье))) Если мужчина считает,что это не так-нам не по пути. Оксана,а на счет самодостаточности вы правы.Порой ее даже слишком много((
да,согласна полностью!
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
"хвостики" - это потому что они до ?? лет за вами "хвостами ходят". у меня есть знакомый парень - ему уже за 20, а он всё равно - как загрустит, так к мамочке за "общением" спешит... smile_rt_40.png
"приданое" = "богатство женщины, накопленное в былое время". чем плохо - не пойму
"обуза" - тяжкие обязанности, одолевающие житейские заботы (Даль). А кому сейчас легко? Лишь беззаботным бабочкам? Нежелающие "грузитьтся" - могут лететь на все 4 стороны smile_rt_40.png
юля, Россия, Москва, 51 год
юля, Москва, 51 год.
 
))) мужики боятся, что им детей на шею повесят... от своих скрываются, алименты не платят, а тут - чужие, не каждому такое счастье нужно. Я по знакомым сужу, как они начинают панически подсчитывать сколько же надо отпрыску на репетиторов, на институт, на карманные расходы и т.п., как сердятся, что деньги рекой текут.. подросткам много всего надо новомодного - ноуты, приставки разные, а если каким-то видом спорта занимается, или музыкой... работать придётся, только на одни примочки для любимого занятия ребёнка. мужики далеко смотрят))) и, наверное, это правильно.
Ирина, Россия, Псков, 49 лет
Ирина, Псков, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Гатчина писал:
"хвостики" - это потому что они до ?? лет за вами "хвостами ходят". у меня есть знакомый парень - ему уже за 20, а он всё равно - как загрустит, так к мамочке за "общением" спешит... "приданое" = "богатство женщины, накопленное в былое время". чем плохо - не пойму "обуза" - тяжкие обязанности, одолевающие житейские заботы (Даль). А кому сейчас легко? Лишь беззаботным бабочкам? Нежелающие "грузитьтся" - могут лететь на все 4 стороны
Да уж, не вижу ничего обидного ни в одном из перечисленных эпитетов. Я знаю одну маму, она на сайте знакомств регулярно получает от мужчин предложение встретится, она объясняет, что только до 21-00 и только вместе с ребенком, потому как дочку оставить не с кем. Не желающие такого общения сразу отваливаются. Зато уж тот, кто придет, может рассматриваться в качестве кандидатуры в ухажеры, потому как воспринимает наличие ребенка адекватно.
Хвостик - так мой ребенок действительно мой хвостик. Обуза - так я действительно ежедневно решаю не только свои проблемы, но и проблемы моего ребенка. Приданое - так это здорово, что вместо сундуков с драгоценностями у меня есть такое богатство - моя дочка.
Так что не обращаем внимания на эпитеты, зато ценим добрые взаимоотношения! Тогда и знакомиться и общаться будет легче.
И не надо кричать: "ох уж эти мужики". Начнем с себя, дамы. Кто-то из Вас будет счастлив получить в мужья мужчину, обязанного платить алименты в размере 50% своего заработка троим своим детям от предыдущего брака? Он отличный семьянин и хочет общения со своими детками - погодками 4-5-6 лет, поэтому дети будут проводить с вами все выходные. Помимо всего прочего бывшая теща приболела и требуется помочь ей и отвезти в поликлинику. Не думаю, что все без исключения женщины возрадуются "многодетности" своего избранника. Так и мужчины, реально оценивают, способны ли взять на себя огромные обязательства и стать папой малыша, которому сейчас года нет, или найти контакт с ребенком - подростком, или стать "своим парнем" для ребенка, которому теперь мамочку придется делить с непонятным дядькой. Оценивают, и, некоторые совершенно закономерно отказываются от такой обузы, хвостика и приданого. И судить их за это по меньшей мере глупо!
Дмитрий, Россия, Москва, 56 лет
Дмитрий, Москва, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Самара писала:
меня поражает и возмущает почему наших детей называют хвостиками,обузой,приданным и т.д.эпитетов много,а смысл один.
Оксана, Ваши чувства по человечески понятны, как и понятны чувства людей, "награждающих эпитетами". И Вы, и они абсолютно правы. Причём и Вас и их очень просто понять. Вам же нужно принять, что мир не такой, каким Вы надеялись он является. Это весьма болезненно, но с некой "само-терапией" Вы легко справитесь с этой задачей. smile_rt_40.png

Поверьте мне, я вообще считал себя "Дартаньяном", когда остался с ребёнком на руках. Думал: "Всё, теперь вообще все тётки - МОИ. Я же теперь ’почти герой Советского Союза’". smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png Только за семь лет "геройства" жизнь внесла свои коррективы. И - Вы знаете? - есть женщины, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "западают" именно по этой причине. Но их абсолютное меньшинство. (Что, как известно, банально подтверждает правило wink_rt_40.png)
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ирина, Россия, Псков писала:
И не надо кричать: "ох уж эти мужики".
Аплодирую стоя!
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Оксана, Россия, Самара писала:
отцы-одиночки имеющие детей,тоже высказываются в отношении мам.уж мол извините,а с такой обузой надо ли вы нам
Перефразирую:
отцы-одиночки имеющие детей,тоже высказываются в отношении мам.уж мол извините,а с такой обузой надо ли мы вам
Раиса, Москва, м. Первомайская, 50 лет
Раиса, Москва, м. Первомайская, 50 лет.
 
"Хвостики"-очень мило!Меня больше задевает "звание":спиногрызы...
Дети-это счастье!Это самое дорогое,что у меня есть!!Это бесценное богатство на все времена!!НО не все это понимают,не каждому это дано!! umnik2_rt_46.gif Если любишь человека,то полюбишь и примешь то,что с ним связано!В т.ч.детей!А если нет-то нам не по пути!! bye_rt_52.gif
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
НА мой взгляд, наивысшее наслаждение получишь тогда, когда "не твой спиногрызик, хвостик, шнурочек... " обнимет и назовет тебя мамой или папой! После такого, уж, никто и не вспомнит чей это малыш....
А, те, что боятся, здесь не сидят, ФАКТ!!! smile_rt_40.png
Оксана, Россия, Самара, 47 лет
Оксана, Самара, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Белгород писала:
Оксан, если кто-то так высказался, пошлите такого мущинку ко всем чертям...
мой бывший муж всегда biggrin_rt_40.png
Оксана, Россия, Самара, 47 лет
Оксана, Самара, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Псков писала:
Да уж, не вижу ничего обидного ни в одном из перечисленных эпитетов. Я знаю одну маму, она на сайте знакомств регулярно получает от мужчин предложение встретится, она объясняет, что только до 21-00 и только вместе с ребенком, потому как дочку оставить не с кем. Не желающие такого общения сразу отваливаются. Зато уж тот, кто придет, может рассматриваться в качестве кандидатуры в ухажеры, потому как воспринимает наличие ребенка адекватно. Хвостик - так мой ребенок действительно мой хвостик. Обуза - так я действительно ежедневно решаю не только свои проблемы, но и проблемы моего ребенка. Приданое - так это здорово, что вместо сундуков с драгоценностями у меня есть такое богатство - моя дочка. Так что не обращаем внимания на эпитеты, зато ценим добрые взаимоотношения! Тогда и знакомиться и общаться будет легче. И не надо кричать: "ох уж эти мужики". Начнем с себя, дамы. Кто-то из Вас будет счастлив получить в мужья мужчину, обязанного платить алименты в размере 50% своего заработка троим своим детям от предыдущего брака? Он отличный семьянин и хочет общения со своими детками - погодками 4-5-6 лет, поэтому дети будут проводить с вами все выходные. Помимо всего прочего бывшая теща приболела и требуется помочь ей и отвезти в поликлинику. Не думаю, что все без исключения женщины возрадуются "многодетности" своего избранника. Так и мужчины, реально оценивают, способны ли взять на себя огромные обязательства и стать папой малыша, которому сейчас года нет, или найти контакт с ребенком - подростком, или стать "своим парнем" для ребенка, которому теперь мамочку придется делить с непонятным дядькой. Оценивают, и, некоторые совершенно закономерно отказываются от такой обузы, хвостика и приданого. И судить их за это по меньшей мере глупо!
судить ?не в коем случае,но и негативно относиться к детям никто никому не дает права.а по поводу разведенного мужчины.если он нужен женщине,пусть она и детей его принимает.а еще бывают случаи,не успел мужик из семьи уйти,а его новая пассия приходит ложки с вилками делить.
Оксана, Россия, Самара, 47 лет
Оксана, Самара, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Оксана, Ваши чувства по человечески понятны, как и понятны чувства людей, "награждающих эпитетами". И Вы, и они абсолютно правы. Причём и Вас и их очень просто понять. Вам же нужно принять, что мир не такой, каким Вы надеялись он является. Это весьма болезненно, но с некой "само-терапией" Вы легко справитесь с этой задачей. Поверьте мне, я вообще считал себя "Дартаньяном", когда остался с ребёнком на руках. Думал: "Всё, теперь вообще все тётки - МОИ. Я же теперь ’почти герой Советского Союза’". Только за семь лет "геройства" жизнь внесла свои коррективы. И - Вы знаете? - есть женщины, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "западают" именно по этой причине. Но их абсолютное меньшинство. (Что, как известно, банально подтверждает правило)
Дмитрий,я абсолютно адекватно отношусь к происходящему.не высказываю "комплименты" в сторону своего мужчины,даже если он и ведет себя подло.не жалею себя и не кому не плачусь какая бедная да разнесчастная.я не курица наседка бегающая по пятам за своими детьми,но меня задевает,что кто то считает нужным так назвать моих детей.рожать или не рожать -это был мой выбор и мое решение.мои дети обеспечены намного лучше,чем в полноценных семьях.единственно в чем они ущемлены,так это в моем внимании,потому как приходиться много работать.но в принципе сейчас не обязательно куда то скакать,когда много можно решить с помощью инета и безнала.чем я успешно и пользуюсь последние годы
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Перефразирую: отцы-одиночки имеющие детей,тоже высказываются в отношении мам.уж мол извините,а с такой обузой надо ли мы вам
Может, и хорошо, что какой-то отсев происходит? И мужчины, и женщины понимают, на что идут...
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Оксана, Россия, Самара писала:
Дмитрий,я абсолютно адекватно отношусь к происходящему.не высказываю "комплименты" в сторону своего мужчины,даже если он и ведет себя подло.не жалею себя и не кому не плачусь какая бедная да разнесчастная.я не курица наседка бегающая по пятам за своими детьми,но меня задевает,что кто то считает нужным так назвать моих детей.рожать или не рожать -это был мой выбор и мое решение.мои дети обеспечены намного лучше,чем в полноценных семьях.единственно в чем они ущемлены,так это в моем внимании,потому как приходиться много работать.но в принципе сейчас не обязательно куда то скакать,когда много можно решить с помощью инета и безнала.чем я успешно и пользуюсь последние годы
Оксана, кому надо, тот поймет ситуацию).
А если надо объяснять-может, и не надо???
Оксана, Россия, Самара, 47 лет
Оксана, Самара, 47 лет.
 
Мила, Россия, Самара писала:
Дети -это не обуза,а смысл нашей жизни и самое огромное счастье))) Если мужчина считает,что это не так-нам не по пути. Оксана,а на счет самодостаточности вы правы.Порой ее даже слишком много((
Мила,мы с вами почти рядышком,так что можем в реале как нибудь встретиться bye_rt_52.gif
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
а с такой обузой надо ли мы вам
Наши любимые "хвостики" ну никак не могут быть обузой! Если в человеке заложена любовь к детям, он просто любит детей, и не делит их на своих/не своих. Я, например, если и решусь на серьезные отношения, то только с папой, воспитывающим ребенка/детей. Всех остальных уже сейчас сразу отсеиваю.
Отсеиваю именно я, заметьте, а не меня! Потому как мои "хвостики" - это я сама. Это моя жизнь, мое счастье, моя гордость.
Дорогоие мамы и папы. Гордитесь своими "хвостиками"! Мы с вами носим гордое звание родителей. Люди, не любящие детей - пустоцветы.
Елена, Украина, kam, 40 лет
Елена, Украина, kam, 40 лет.
 
а я сама называю своего сынульку хвостиком,ведь ему всего 1,5 года))а остальное........вы с какими мужчинами общаетесь?это так.........хлам(((((
Страницы:
1
2
В теме "хвостики" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр