загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Трудоустройство веселая вещь однако! Решила начать все с нуля!
Страницы:
1
2
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Вот уже почти полтора года как официально не работаю, работа есть но без трудовой! Ну тут решила все хватит, надо быть честным работником и с записью в трудовой! Вроде 2 диплома и стаж не плохой от секретаря делопроизводителя до юрисконсульта строит.компании (именно там 7 лет)! Ну посидев подумав решила стать менеджером (по сути им сейчас работаю не официально), ну как вы понимаете поиски работы начинаются с резюме и села его составлять! Переписав все с трудовой и заполнив все графы решила разместить все на сайте c трудоустройством, разместила контактные данные и зарплата от 40000! Ну и переклинило меня разместить номер телефона (при этом не поставила ограничения только для пользователей сайта), на следующий день понеслось и в обед я поняла, что во мне разбудили хамку! Вопросы убивали, вроде и заплата написана и какую вакансию ищу и город, первый вопрос красаветса а не хочешь у миня в могасине поработать за 18000? Я объяснила что ищу определенное и т.д по резюме, а он так я вообще могазин в Твери держу! Потом были еще звонки, когда узнавали что в прошлом юрист и с судебной практикой просто заминали разговор или пытались выяснить почему я ищу другую вакансию, самый шокирующий вопрос мой размер ноги?, потом предложили трудоустройство но сначала учеба и стажировка за мой счет в их фирме, типа на них работай и еще им и плати! Через сутки номер удалила, и пошли письма на электронку зарплата максимум 18000 и типа с 8 до 22! Я уже не ругалась, а когда позвонил мужчина с прокуренным голосом и предложил поработать у них в фирме на добровольных началах в благотворительном фонде, и на мой вопрос а вы сами зарплату получаете, он сказал да за то что руковожу! Вообщем что то вообще печально стало! Пре предлагали даже клеить дедов морозов перед новым годом и кричать в рупер какая у них шикарная фирма! А как вы устраивались на работу?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Вот уже почти полтора года как официально не работаю, работа есть но без трудовой! Ну тут решила все хватит, надо быть честным работником и с записью в трудовой! Вроде 2 диплома и стаж не плохой от секретаря делопроизводителя до юрисконсульта строит.компании (именно там 7 лет)! Ну посидев подумав решила стать менеджером (по сути им сейчас работаю не официально), ну как вы понимаете поиски работы начинаются с резюме и села его составлять! Переписав все с трудовой и заполнив все графы решила разме
Всю работу отобрали узбеки! tease_rt_82.gif
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Всю работу отобрали узбеки!
И при этом они еще и кадровики
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Всю работу отобрали узбеки!
Узбеки уже безработные давно,русские вкалывают под их началом))))
Тихон, Россия, Пермь, 37 лет
Тихон, Пермь, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Вот уже почти полтора года как официально не работаю, работа есть но без трудовой! Ну тут решила все хватит, надо быть честным работником и с записью в трудовой! Вроде 2 диплома и стаж не плохой от секретаря делопроизводителя до юрисконсульта строит.компании (именно там 7 лет)! Ну посидев подумав решила стать менеджером (по сути им сейчас работаю не официально), ну как вы понимаете поиски работы начинаются с резюме и села его составлять! Переписав все с трудовой и заполнив все графы решила разме
Весело у вас там))) У нас размещаешь резюмэ, и пара тройка унылых звонков за весь день... Весело блин...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Узбеки уже безработные давно,русские вкалывают под их началом))))
rofl_rt_56.gif
Кира, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Кира, Нижний Новгород, 51 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А как вы устраивались на работу?
Для себя сделала вывод: надо размещать на приличных сайтах резюме (в резюме не обязательно указывать ВСЕ места работы, лучше те, опыт которых заинтересует работодателей, от которых Вы ждали бы предложения). А потом отвечать на звонки - мне нравится, все-таки тебе звонят, а ты типа выбираешь))) Ну и еще на тех же сайтах отправлять свое резюме на понравившиеся вакансии - они тоже потом звонят. Уже не один раз именно так искала и находила работу. Суперджоб - вполне приличный сайт, очень посещаемый.
Тихон, Россия, Пермь, 37 лет
Тихон, Пермь, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Узбеки уже безработные давно,русские вкалывают под их началом))))
Нее у нас сегодня они бои без правил устраивали с одним парнем))) Но он сам виноват.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Тихон, Россия, Пермь писал:
Нее у нас сегодня они бои без правил устраивали с одним парнем))) Но он сам виноват.
У Вас только один русский остался?
SenorPomidor, Москва, м. Тульская, 52 года
SenorPomidor, Москва, м. Тульская, 52 года.
 
Для Юлия, Россия, Москва:

было прикольно на собеседовании.... попросили выполнить тестовое задание, два часа пообсуждали всякие скользкие моменты технические, потом попили цая с печеньками и через 5 дней я вышел на работу....
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Юль,ты где училась на делопроизводителя и чему там учили?
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Юль,ты где училась на делопроизводителя и чему там учили?
В так называемом техникуме, по современному это колледж
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Москва писала:
В так называемом техникуме, по современному это колледж
А чему учат делопроизводителей?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
40 тыщь- большие деньги! Я за них воробья в поле загоняю! rtfm_rt_52.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Юля, а на каком сайте Вы свое CV размещали? Вы контингент работодателей на нем хорошо себе представляете?) Это важно. Дело в том, что хорошие работодатели предпочитают работать с определенными кадровыми агентствами и абы на каких сайтах сотрудников не ищут. Соответственно, попробуйте иной порядок действий – сначала выясняете, какие кадровые агентства работают с компаниями интересующего Вас профиля, и целенаправленно отправляете резюме им, ну или в HR самих компаний напрямую.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 16.12.2013 19:14
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
40 тыщь- большие деньги! Я за них воробья в поле загоняю!
За половину воробей загоняет тебя)))
Кира, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Кира, Нижний Новгород, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
40 тыщь- большие деньги! Я за них воробья в поле загоняю!
А что, воробья трудно гонять?))) Привет землякам)))
Сообщение отредактировала Кира, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 16.12.2013 19:16
Вера, Москва, м. Варшавская, 47 лет
Вера, Москва, м. Варшавская, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Вот уже почти полтора года как официально не работаю, работа есть но без трудовой! Ну тут решила все хватит, надо быть честным работником и с записью в трудовой! Вроде 2 диплома и стаж не плохой от секретаря делопроизводителя до юрисконсульта строит.компании (именно там 7 лет)! Ну посидев подумав решила стать менеджером (по сути им сейчас работаю не официально), ну как вы понимаете поиски работы начинаются с резюме и села его составлять! Переписав все с трудовой и заполнив все графы решила разме
Юлия, а где Вы размещали резюме?
Наиболее адекватные сайты: hh.ru и superjob.ru, и при этом надо поставить галочку, чтобы его видели только пользователи этих сайтов.
Как тут правильно заметили, надо указывать именно тот опыт, который имеет отношение к Вашей будущей работе. Если такого мало, то в дополнительных полях можно написать, почему Вам хочется поменять направление деятельности и что Вы можете предложить интересного работодателям.
Я много лет занималась подбором персонала, если хотите, посмотрю Ваше резюме, может,что-то смогу посоветовать
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Вера, Москва, м. Варшавская писала:
Юлия, а где Вы размещали резюме? Наиболее адекватные сайты: hh.ru и superjob.ru, и при этом надо поставить галочку, чтобы его видели только пользователи этих сайтов. Как тут правильно заметили, надо указывать именно тот опыт, который имеет отношение к Вашей будущей работе. Если такого мало, то в дополнительных полях можно написать, почему Вам хочется поменять направление деятельности и что Вы можете предложить интересного работодателям. Я много лет занималась подбором персонала, если хотите,
Вот-вот. Я когда-то тоже размещала резюме на одном из названных Вами сайтов. Никогда не было тупых звонков. Самое "не по делу " предложение было делать уроки с 3классником ( я преподаю русский язык ). Но, помнится, я тогда на него согласилась. т.к. другой работы тогда не было. )))
Вера, Москва, м. Варшавская, 47 лет
Вера, Москва, м. Варшавская, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот-вот. Я когда-то тоже размещала резюме на одном из названных Вами сайтов. Никогда не было тупых звонков. Самое "не по делу " предложение было делать уроки с 3классником ( я преподаю русский язык ). Но, помнится, я тогда на него согласилась. т.к. другой работы тогда не было. )))
Объяснение простое. Стоимость просмотра резюме и размещения вакансий на этих сайтах, если скромно сказать, высокая, поэтому "черные" компании, предлагающие попробовать поработать за просто так, или еще какие чудо-работодатели туда не попадают smile_rt_40.png
Елена, Москва, м. Академическая, 43 года
Елена, Москва, м. Академическая, 43 года.
 
Вера, Москва, м. Варшавская писала:
Наиболее адекватные сайты: hh.ru и superjob.ru, и при этом надо поставить галочку, чтобы его видели только пользователи этих сайтов. Как тут правильно заметили, надо указывать именно тот опыт, который имеет отношение к Вашей будущей работе
Есть НО, например на hh вы делаете по шаблону резюме, непосредственно после регистрации, и трудовой стаж считается по заполненным местам работы + работодателя может смутить, что у потенциального работника маленький стаж (закономерный вопрос, 30 лет, нигде не работал...чем занимался?). По крайней мере, когда я ищу сотрудников - обращаю вниманиеsmile_rt_40.png
По-этому лично я бы указывала все места работы, но с правильным посылом, т.е. если претендуете на вакансию связанную с работой с людьми, то делать акцент на именно этой сотавляющих ваших "предыдущих работ".
Ну и бывает такое, что претендуете на одну вакансию, а работодатель увидев у вас другой опыт, предлагает вам более подходящуюsmile_rt_40.png
Ну и если нужна помощь, то пишите в Личку
Страницы:
1
2
В теме "Трудоустройство веселая вещь однако! Решила начать все с нуля!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр