загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Не стал я пить всякие там Советские шампанские
Страницы:
1
2
3
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Ты не поняла , это кормилец растет и срывает по его разумению зрелый плод )))
biggrin_rt_40.png good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Sоffа, Украина, Харьков писала:
Нельзя останавливать такие высокие порывы wink_rt_40.png
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Нельзя останавливать такие высокие порывы
rofl_rt_56.gif тогда елку будем собирать по крупиночкам до следующего НГ. biggrin_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Sоffа, Украина, Харьков писала:
тогда елку будем собирать по крупиночкам до следующего НГ.
Просто купите в след. году другую wink_rt_40.png
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года.
 
А я попробовала винный напиток Abrau Ultra Light, белый, полусладкий. Прям удивил меня. Пусть не шампанское, но там виноград, который сам забродил, все как положено и разлито там же, где растут виноградники, а не в подмосковье, как у некоторых)) Еще хочу брют попробовать, интересно, есть у них такой?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево писала:
А я попробовала винный напиток Abrau Ultra Light, белый, полусладкий. Прям удивил меня. Пусть не шампанское, но там виноград, который сам забродил, все как положено и разлито там же, где растут виноградники, а не в подмосковье, как у некоторых)) Еще хочу брют попробовать, интересно, есть у них такой?
Вот этот коктейль сейчас самый популярный в ЕС . У меня и мама с него без ума.
______________________________________________________________________

Коктейли с вином
Коктейль «Апероль-шприц» (Aperol Spritz)

Шприц — коктейль, впервые появившийся в итальянском регионе Венето в то время, когда эта часть страны принадлежала Австро-Венгрии. Отсюда и немецкое название.
Коктейль «Апероль-шприц» (Aperol Spritz)
87%



Ингредиенты
Просекко 100 мл
Газированная вода 50 мл
Цедра апельсина по вкусу
Аперитив апероль 50 мл


В бокал со льдом влить просекко, апероль и газированную воду и перемешать барной ложкой.
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 10.12.2015 01:24
Олеся, Россия, Москва, 46 лет
Олеся, Москва, 46 лет.
 
Сидр у меня бабуля, пусть земля ей будет пухом, делала. Ох и сидр был, бил в ноги так, что ходить можно было только ползком, а вкус был небесный! А Абрау-Дюрсо молодцы, я на экскурсии была когда в этом поселке, то не уставала удивляться, неужели у нас такое есть) Но там мы пили шампанское, точнее дегустировали. А вот винный напиток не пробовала их. Какой он?
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет.
 
2013 год у нас в Подмосковье выдался яблочным , Шарлотка уже не лезла , джемы делали , компоты , а из того , что осталось , примерно 15 кг яблок , замутил сидр. Долгое дело , в августе поставил , на НГ пили свой домашний сидр.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Абрау-Дюрсо молодцы, я на экскурсии была когда в этом поселке, то не уставала удивляться, неужели у нас такое есть) Но там мы пили шампанское, точнее дегустировали. А вот винный напиток не пробовала их. Какой он?
Абрау-Дюрсо это не шаманское , это игристое вино . Шампанское делают только в провинции Шампань - во Франции. Виноград который используется для шампанского ,’в Крыму просто не вызревает.
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года.
 
Правильно, не шампанское, а игристое. Но позвольте, каким боком Крым имеет отношение к Абрау?))
Олесь, вкусняшка... хотя это напиток из вина скорее
Сообщение отредактировала Екатерина, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 11.12.2015 11:07
Олеся, Россия, Москва, 46 лет
Олеся, Москва, 46 лет.
 
Наверно, недорогой поэтому, я посмотрела в иинете он по акции в Пятерочке 250 руб.
Мне одна тенденция непонятна - зачем под новый год все кидаются и сметают с полок Совесткое шампанское, от которого потом утром ""кухельбекерно и тошно"", как говорил великий поэт. Мне в напитке важно, чтобы там было именно то, что заявленно, а именно в вине - виноград, в рисовой водке - рис, в сидре - яблоки. В Абрау-Дюрсо уж точно виноградное вино. Как-то привыкли доверять им за все годы.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево писала:
Правильно, не шампанское, а игристое. Но позвольте, каким боком Крым имеет отношение к Абрау?)) Олесь, вкусняшка... хотя это напиток из вина скорее
Когда то ещё при царе была продана технология России.
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево писала:
И?
На этом всё - только технология.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр