загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Любовь в определениях. Запутался, спасите!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
ЛЮБОВЬ.

1. Любовь, интимное и глубокое чувство, устремлённость на другую личность, человеческую общность или идею. Л. необходимо включает в себя порыв и волю к постоянству, оформляющиеся в этическом требовании верности. Л. возникает как самое свободное и постольку "непредсказуемое" выражение глубин личности; её нельзя принудительно ни вызвать, ни преодолеть. Важность и сложность явления Л. определяются тем, что в нём, как в фокусе, пересеклись противоположности биологического и духовного, личностного и социального, интимного и общезначимого.

Большая советская энциклопедия (СССР, 1969-1978),
статья "Любовь"

2. Любовью называется жажда целостности и стремление к ней.

Платон, двукратный олимпийский чемпион, публицист (Эллада, 427 - 347 гг. до Р.Х.)
"Пир"

3. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Павел (он же "Савл" он же "Саул", он же "Шауль" ), апостол язычников, космополит (Римская Империя, 5 - 67 гг.)
"Первое послание к Коринфянам"

4. Любовь — это когда хочешь переживать с кем-то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой — помогать пережить насморк и долгие вечера…

Брэдберри Рэймонд Дуглас, философ, писатель, гений (США, 1920 - 2012 гг.)
"Вино из одуванчиков"

5. Любовь и есть не что иное, как утверждение бытия в его полноте и утверждение бытия на вечность. Но настоящая любовь есть всегда любовь к индивидуальному и конкретному. Любить общее и отвлеченное нельзя. Любовь есть всегда любовь к личности, видение этой личности в Боге и утверждение вечной жизни этой личности через излучающуюся энергию.

Бердяев Николай Александрович, оппозиционер-идеалист (Российская Империя - РСФСР - Франция, 1874 - 1948).
"О назначении человека"

6. Любовь – это активность, а не пассивный аффект, это помощь, а не увлечение. В наиболее общем виде активный характер любви можно описать посредством утверждения, что любовь значит прежде всего давать, а не брать.

Фромм Эрих Зелигманн, мозговед (Германия - США - Мексика - Швейцария)
"Искусство любить"

Не, ну и как во всем этом разобраться? dash1_rt_102.gif comando_rt_82.gif swoon2_rt_68.gif stretcher.gif
Сообщение отредактировал Неваляш, Москва, м. Жулебино (автор поста) 30.01.2014 14:08
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Зачем ее каким-то образом определять? Надо любить.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Когда действительно полюбишь-сразу разберешься)Правда-правда.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Зачем ее каким-то образом определять? Надо любить.
Что такое "любить"?
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Когда действительно полюбишь-сразу разберешься)Правда-правда.
Я не разберусь, неуч я твердолобый. Вот, решил посмотреть, что умные говорят, общепризнанные мировые авторитеты. А тут такоооое! dntknw_rt_60.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Что такое "любить"?
Любое понятие, как я считаю, должно раскрываться от простого к сложному. Поэтому начнем с простого. Любить значит нуждаться в человеке. Далее можно уже расписать, в чем нужда. Но тут уже от человека зависит.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
ЛЮБОВЬ. 1. Любовь, интимное и глубокое чувство, устремлённость на другую личность, человеческую общность или идею. Л. необходимо включает в себя порыв и волю к постоянству, оформляющиеся в этическом требовании верности. Л. возникает как самое свободное и постольку "непредсказуемое" выражение глубин личности; её нельзя принудительно ни вызвать, ни преодолеть. Важность и сложность явления Л. определяются тем, что в нём, как в фокусе, пересеклись противоположности биологического и духо
Любовь - это кратковременное истерико-эйфорическое состояние, вызванное проецированием своих ожиданий на субьект любви rofl_rt_56.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Любовь - это кратковременное истерико-эйфорическое состояние, вызванное проецированием своих ожиданий на субьект любви
Это вы попутали любовь со страстью и влюбленностью))До любви не у всех доходит.
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Не, ну и как во всем этом разобраться?
3. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Павел (он же "Савл" он же "Саул", он же "Шауль" ), апостол язычников, космополит (Римская Империя, 5 - 67 гг.)
"Первое послание к Коринфянам"


Когда Вы полюбите (если это случится) - Вы сами без посторонней помощи это поймёте.
Поймёте, что: не ищет своего... не мыслит зла... всему верит, всего надеется ...не перестаёт... - останется лишь решить, что же с этим со всем делать... wub_rt_44.gif Любви Вам! give-rose_rt_60.gif
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Что такое "любить"?
smile_rt_40.png Чувствовать
Мила, Россия, Москва, 48 лет
Мила, Москва, 48 лет.
 
Люблю я чувство симпатии к человеку.
Когда думаешь о нём в течении дня и перед сном.
Когда считаешь минутки до встречи.
Когда мечтаешь о чём-то большем.
Когда время останавливается при вашей встрече.
Когда...

На самом деле - любовь это, безусловно, иллюзия.
http://www.dailymotion.com/video/x18ir7s_%D0%B6%D0%B5%D0%....D0%B5%D0%B9-%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE-official-video_music
Сообщение отредактировала Мила, Россия, Москва (автор поста) 30.01.2014 14:48
Светлана, Россия, Усть-Кут, 45 лет
Светлана, Усть-Кут, 45 лет.
 
Для себя я определила определение любви - это забота, желание отдавать, дарить радость, заботиться, не за что-то а просто потому что любишь.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Светлана, Россия, Усть-Кут писала:
Для себя я определила определение любви - это забота, желание отдавать, дарить радость, заботиться, не за что-то а просто потому что любишь.
Любовь.... - потому что любишь. Тавтология. Масло - потому что масляное!
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Любое понятие, как я считаю, должно раскрываться от простого к сложному. Поэтому начнем с простого. Любить значит нуждаться в человеке. Далее можно уже расписать, в чем нужда. Но тут уже от человека зависит.
Я нуждаюсь в хорошем работодателе. Это любовь? sm122.gif
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Любовь - это кратковременное истерико-эйфорическое состояние, вызванное проецированием своих ожиданий на субьект любви
Ваше? Блин, вот прям хоть в головной пост добавляй!
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
Чувствовать
Я каждый день чувствую. И самые разные чувства!
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Мила, Россия, Москва писала:
На самом деле - любовь это, безусловно, иллюзия.
smile_rt_40.png У нас есть органы чувств. Мы чувствуем свет, звуки, тепло или холод, мы чувствуем вкус и имеем обоняние. Вы ведь не утверждаете, что все это - тоже иллюзия? А любовь, которую воспринимает душа человека, вы называете иллюзией. Все органы чувств работают у всех людей, у кого-то так, у кого-то иначе. Просто чья-то душа не может чувствовать любовь. Но это не значит, что любви нет. Следуя вашему утверждению - весь мир с его звуками, запахами, явлениями природы можно считать иллюзией?
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Ваше? Блин, вот прям хоть в головной пост добавляй!
Мое...не состояние - а определение haha_rt_56.gif
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Я каждый день чувствую. И самые разные чувства!
smile_rt_40.png Я поздравляю вас - вы живы! girl-haha_rt_70.gif
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
У нас есть органы чувств. Мы чувствуем свет, звуки, тепло или холод, мы чувствуем вкус и имеем обоняние. Вы ведь не утверждаете, что все это - тоже иллюзия? А любовь, которую воспринимает душа человека, вы называете иллюзией. Все органы чувств работают у всех людей, у кого-то так, у кого-то иначе. Просто чья-то душа не может чувствовать любовь. Но это не значит, что любви нет. Следуя вашему утверждению - весь мир с его звуками, запахами, явлениями природы можно считать иллюзией?
Ну прям теория про Чайник Рассела rofl_rt_56.gif
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Усть-Кут писала:
Для себя я определила определение любви - это забота, желание отдавать, дарить радость, заботиться, не за что-то а просто потому что любишь.
Альтруизм чтоли?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр