загрузка
Страницы:
1
2
СТАВР, Россия, Москва, 57 лет
СТАВР, Москва, 57 лет.
 
Нашел маленькие эссе о доброте, нежности, любви... Хочу поделится с вами. Последнее время в мире все меньше и меньше доброты и нежности, все чаще слышишь о грубости, хамстве, жестокости... А может не все так плохо?!

Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели мальчика с *ограниченными возможностями, который был с папой. Отдали игрушки ему. Он сказал: "Спасибо". Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев...

Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них - девочки...


Недавно видел картину - домашняя кошка упала из окна, ушиблась и сразу даже подняться не смогла. Вокруг стали собираться собаки с явно нехорошими намерениями... И тут из подвала выскочил бездомный кот, заслонил собой кошку и, грозно выгнув спину, шипел на собак, отгоняя их, пока не спустилась хозяйка и не забрала свою питомицу...


Иду утром домой. На подъезде объявление: "Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9. 20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.". Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: "Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда - деньги-то, наверное, и проронила". НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) "нашел" бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!


На днях моя десятилетняя сестричка склонила ко мне голову и сказала: "Ты пахнешь, как мама..." Я чуть не заплакал. Скоро будет два года, как мамы нет с нами, но она все еще помнит ее запах. Это помогает мне надеяться.


Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу - "Погрызи!".


Мои бабушка и дедушка прожили вместе больше 30 лет, потом он ушел к другой. Бабушка сильно переживала, но находила силы общаться с его новой семьей, с его новыми детьми и внуками. Она всегда всем помогала, никогда не жаловалась вслух... Несколько лет назад мой дедушка умер. Бабушка занималась его похоронами, собирала поминки, говорила все прощальные речи. Сегодня годовщина со дня его смерти. Я знаю, что бабушка дольше всех будет с ним прощаться, хотя и так каждый месяц ездит к нему. Дольше всех будет бороться со слезами... Бабушка любит дедушку всю свою жизнь - и в горе, и в радости. Она дает мне надежду, силу и любовь.


Мой папа по работе часто ездит в командировки. Каждый раз, когда уезжает, он прячет дома небольшой конвертик для мамы. А она всегда его находит: там может быть их совместная фотография, цитата или просто записка с признанием в любви. Они женаты 25 лет. Мои родители и их неиссякаемая любовь и романтика дают мне надежду.


Недавно возвращалась из института и возле станции метро "Автозаводская" увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена... Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: "Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны..." Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: "Спасибо, дочка". В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.


Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: "Ты уже можешь вручить мне свой презент". Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: "Дорогому брату на день рождения!" Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.


В торговом центре я случайно подслушал пожилую пару, которая сидела на лавочке. Мужчина посмотрел на женщину и сказал: "Оля, а ведь мы сделали это. Мы постарели вместе".


Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела...


В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: "Возьми меня на ручки". Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила: "Хотела, чтоб ты улыбнулась". Я так и прыснула со смеху.


В 2009 году я служил в Ираке. При взрыве меня серьезно ранило осколками. Ко мне бросился иракский солдат и вынес меня в безопасное место. И сказал: "Ничего, вернешься домой, все будет хорошо". Он заметил кольцо у меня на пальце и спас мне жизнь.


Моему брату тринадцать, и у него рак крови. Папа на год взял отпуск, чтобы не оставлять брата одного в клинике. Но ему целый год выплачивали зарплату! В новозеландской полиции служат замечательные люди.


Через три года после смерти дедушки, бабушка вышла замуж второй раз. Ее новый супруг следит за дедушкиной могилой, сажает свежие цветы. Говорит: "Потому что я люблю его - ведь он так долго дарил ей счастье".


Этот случай произошел в Канаде зимой у придорожной кофейни для автомобилистов. К окошку подъезжает старенькая машина и женщина, которая останавливается здесь уже много лет подряд, заказывает свой обычный кофе.
Пока идет обмен любезностями с продавцом, она замечает машину, пристраивающуюся в очередь. От хорошего настроения женщина хочет сделать что-то хорошее и заявляет продавцу, что заплатит за кофе для следующей машины.
Продавец пожимает плечами и думает, что эти люди знакомы.
Женщина уезжает. На следующий день женщина как всегда подъезжает к окошку кофейни. "Вы знаете, я думаю, вчера произошла ошибка.
Парень, за которого Вы заплатили, не знает Вас", говорит продавец. Женщина, немного смутившись, объясняет, что так и должно быть. И тогда продавец ей рассказывает, что произошло вчера:
"Я сказал тому парню, что Вы заплатили за его кофе. Тогда он захотел заплатить за следующую машину. Водителю следующей машины я объяснил тоже самое и он поступил аналогично.
Так происходило 21 раз. Я поражен!"21 машина, 21 кофе и 21 приятно удивленный человек. Такое добро заразительно.


Если вас удивили добрым делом, вы также стараетесь сделать что-то для других, не важно знакомых или нет людей.
И если вам удалось стать первопричиной или просто звеном цепочки доброты, мир, пусть и на немного, становится лучше.(с)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
СТАВР, Россия, Москва писал:
Нашел маленькие эссе о доброте, нежности, любви... Хочу поделится с вами. Последнее время в мире все меньше и меньше доброты и нежности, все чаще слышишь о грубости, хамстве, жестокости... А может не все так плохо?! Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели мальчика с *ограниченными возможностями, который был с папой. Отдали игрушки ему. Он сказал: "Спасибо". Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговарив
Спасибо, СТАВР, тронула каждая история!!! good2_rt_68.gif
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Спасибо) Присоединюсь!
Дмитрий, Россия, Волоколамск, 53 года
Дмитрий, Волоколамск, 53 года.
 
СТАВР, Россия, Москва писал:
Нашел маленькие эссе о доброте, нежности, любви... Хочу поделится с вами. Последнее время в мире все меньше и меньше доброты и нежности, все чаще слышишь о грубости, хамстве, жестокости... А может не все так плохо?! Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели мальчика с *ограниченными возможностями, который был с папой. Отдали игрушки ему. Он сказал: "Спасибо". Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговарив
good2_rt_68.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Спасибо!Приятно читать такие посты.
наталья, Россия, Кострома, 42 года
наталья, Кострома, 42 года.
 
как здорова что в мире есть добро sm260.gif sm260.gif sm260.gif sm260.gif sm260.gif
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
СТАВР, Россия, Москва писал:
Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу - "Погрызи!".
Кстати - да , собаки так делают . Моему прятать было негде , но когда мама тут чёта плакала - встал перед ней и заискивающе заглядывая в глаза вилял хвостом .
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
СТАВР, Россия, Москва писал:
Нашел маленькие эссе о доброте, нежности, любви... Хочу поделится с вами. Последнее время в мире все меньше и меньше доброты и нежности, все чаще слышишь о грубости, хамстве, жестокости... А может не все так плохо?! Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели мальчика с *ограниченными возможностями, который был с папой. Отдали игрушки ему. Он сказал: "Спасибо". Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговарив
Интересная подборка, но мне странно, что дочка продолжает отправлять смс умершему отцу (то есть она даже не в курсе, что папа умер и ее не беспокоит, что отчета о прочтении нет)
Про Автозаводскую...как раз про нее писали развод, как якобы ветераны (им должно быть около 90 лет) продают награды - подделки.
Помогать детям и внукам того, кто от тебя ушел...- это доброта??? Мазохизм и один из способов контроля, когда бывшие никак не уйдут с горизонта под разными предлогами, то с заботой, то с просьбами о помощи. Разумнее помогать своим детям и внукам.
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Интересная подборка, но мне странно, что дочка продолжает отправлять смс умершему отцу (то есть она даже не в курсе, что папа умер и ее не беспокоит, что отчета о прочтении нет) Про Автозаводскую...как раз про нее писали развод, как якобы ветераны (им должно быть около 90 лет) продают награды - подделки. Помогать детям и внукам того, кто от тебя ушел...- это доброта??? Мазохизм и один из способов контроля, когда бывшие никак не уйдут с горизонта под разными предлогами, то с заботой, то с прось
не читаете внимательно или читаете то что вам хочется ?
Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела...

история не о том что можно напороться на разводящего лохов - как принято счас говорить про честных и добрых людей - а история про как человек поступил в порыве души и зову сердца своего. сам так поступал. я по миру покатался - людей навидался разных - и тех кому нужна была помощь (и они об этом молчали) явная - как со стариком, или не явная как с ребенком и игрушкой.

Автор - благодарю тебя за свет и путь на компасе - куда всегда стоит держать направление.
СТАВР, Россия, Москва, 57 лет
СТАВР, Москва, 57 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
не читаете внимательно или читаете то что вам хочется ? Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела... история не о том что можно напороться на разводящего лохов - как принято счас говорить про честных и добрых людей - а история про как человек поступил в порыве души и зову сердца своего. сам так поступал. я по миру покатался - людей навидался разных - и тех кому нужна
в позапрошлом году я наблюдал такую картину!!!
обыкновенный простой пацан...лет 10-12....через дорогу переводил старушку,довел её до тротуара.....и вот представте себе...все машины стояли!!!ждали пока паренек обратно не перейдет на свою сторону.потом ему сигналили и мигали фарами.
банальная ситуация)))это надо было просто видеть)))))
вроде бы,что такова?помог бабуле перейти))))
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
СТАВР, Россия, Москва писал:
Нашел маленькие эссе о доброте, нежности, любви... Хочу поделится с вами. Последнее время в мире все меньше и меньше доброты и нежности, все чаще слышишь о грубости, хамстве, жестокости... А может не все так плохо?! Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели мальчика с *ограниченными возможностями, который был с папой. Отдали игрушки ему. Он сказал: "Спасибо". Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговарив
ох... от каждой истории хочется плакать..И я верю, что хороших людей больше чем плохих и то, что сейчас мы прочли просто это подтверждает... СПАСИБО give-rose_rt_60.gif
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Один человек написал замечательную книгу о том, как сам он опустился на самое дно жизни в результате алкоголизма, а потом смог собрать себя в кучу и жить, бросив выпивку и став очень преуспевающим человеком. На одном из ток-шоу ведущий спросил у него - как эта книга может помочь другим и ему (ведущему)? На что автор книги просто ответил: - Никак! Если вы просто прочитаете ее как обычную книгу и отложите в сторону, то она так останется обычной книгой. Но если вы прочитаете ее и будете делать то, что рекомендовано в ней - вы сможете изменить свою жизнь.
Я к чему это? Во-первых, Ставр, спасибо за эту подборку рассказов о доброте. Потому что когда читаешь их, понимаешь, что в жизни есть еще люди, которым не все равно что происходит с окружающими. Но, самое главное - если мы просто прочитаем и умилимся, то это никак не повлияет на нас. А если каждый из нас будет стараться найти повод сделать что-то доброе для других - вот тогда жизни каждого из нас изменится. Ведь это совсем не сложно - подать кому-то руку, перевести через дорогу, помочь донести тяжелую сумку..
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год.
 
Привет страна!
Если есть такие люди, то значит еще не всё потеряно!
А сейчас не для хвастовства, а в продолжения темы:
Шёл я как то с работы, и у магазина увидел мальчонку лет 10, стоит и плачет.
Подошёл спросил что случилось? Говорит что Мама послала в магазин за хлебом и молоком , а он потеря деньги.
Спросил сколько? Сказал что много, 100 рублей! Господи, чуть слезы не навернулись, большие деньги 100 руб!
Дал я ему эту сотку. Он брать не хотел, сунул почти силком, Сказал вот вырастешь, потом отдашь.
Сказал мне он большое спасибо, и бегом в магазин!
Надеюсь что у него всё в порядке!
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
СТАВР, Россия, Москва писал:
Если вас удивили добрым делом, вы также стараетесь сделать что-то для других, не важно знакомых или нет людей. И если вам удалось стать первопричиной или просто звеном цепочки доброты, мир, пусть и на немного, становится лучше
Хочется рассказать свою давнюю историю.Это было где-то лет 14 назад.
31 декабря.Мы с маленьким сынишкой вышли вечером на прогулку.И в конце решили зайти в ближайший"Перекресток" за свежим хлебом.Все остальное к новогоднему столу было уже куплено.Входим в магазин и видим....,что очередь в хлебный отдел,где своя пекарня, не просто большая,а ОГРОМНАЯ.Я,зная сына,поняла,что со своим непоседой я ее не выстою.Решила попросить кого-нибудь в очереди поближе купить нам булку хлеба(хотя настороженно еще тогда относилась к москвичам,жила в этом городе не совсем долго).Девушка согласилась...Мы сыном топтались в зале рядом в ожидании.
И когда девушка все купила,я стала отдавать ей деньги,а он ничего не взяла....Мне было неловко от того,что в мыслях я была изначально настороженна к людям этого города.Я поблагодарила ее,по дороге домой пожелала мысленно здоровья,божьей помощи.
На душе так тепло было встречать этот Новый год,зная,что здесь так же живут простые хорошие люди.
Да скажет кто-то,что это мелочь)))Но наша жизнь состоит из таких маленьких звеньев доброты и хочется быть следующим,передающим звеном....
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 16.02.2014 11:19
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
Привет страна! Если есть такие люди, то значит еще не всё потеряно! А сейчас не для хвастовства, а в продолжения темы: Шёл я как то с работы, и у магазина увидел мальчонку лет 10, стоит и плачет. Подошёл спросил что случилось? Говорит что Мама послала в магазин за хлебом и молоком , а он потеря деньги. Спросил сколько? Сказал что много, 100 рублей! Господи, чуть слезы не навернулись, большие деньги 100 руб! Дал я ему эту сотку. Он брать не хотел, сунул почти силком, Сказал вот вырастешь,
Ну тогда и я ... не для хвастовства...
Пошла я как-то на рынок, купила то-сё и подошла купить яиц. Возле прилавка стояла бабулька и считала 10 копеечные монеты в ладошке... я косанула на продавца и та ответила, что старушка мелочь считает и надеется, что на 2 яица хватит. swoon2_rt_68.gif

Короче, заплатила я за 2 лотка, а забрала -1. flirt_rt_70.gif

Я тоже, я тоже хорошая clapping_rt_80.gif yahoo_rt_84.gif
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ну тогда и я ... не для хвастовства... Пошла я как-то на рынок, купила то-сё и подошла купить яиц. Возле прилавка стояла бабулька и считала 10 копеечные монеты в ладошке... я косанула на продавца и та ответила, что старушка мелочь считает и надеется, что на 2 яица хватит. Короче, заплатила я за 2 лотка, а забрала -1. Я тоже, я тоже хорошая
Как говорит молодёжь - респект и уважуха! good2_rt_68.gif
Декабрьская фея, Россия, МО, 52 года
Декабрьская фея, МО, 52 года.
 
Подборка трогающая душу, СТАВР, спасибо! Как же изменится наш мир, если каждый из нас будет внимателен к ближнему своему.
Тоже ни разу не для хвастовства, но я уже несколько лет в метро прошу освободить место для бабушек (в основном). И всего однажды была послана на 3 буквы....тройку раз столкнулась со стеклянными глазами и не вставанием с места, зато вскакивали другие, а так люди очень отзывчивые, просто невнимательные. И еще всегда помогаю тележку по лестнице поднять или сумку донести. Один раз меня отблагодарили, это было очень давно, дедушка на переходе на Библиотеку тащил 2 сумки типа "мечта оккупанта", конечно сразу не согласился, типа я сам, но все же сдался, протянул потом мне 2 кулечка с семечками (в детстве так семечки продавали), как не отнекивалась, пришлось взять, сердце щемило, очень.
Анастасия, Россия, Иваново, 41 год
Анастасия, Иваново, 41 год.
 
Спасибо, Ставр. Подборка прекрасная. Расстрогалась... Как же приятно снова и снова убеждаться, что на Земле много добрых, сочувствующих и отзывчивых людей. Спасибо!
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская, 36 лет
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская, 36 лет.
 
Спасибо автору. Сердце согрелось от таких рассказов. Очень часто сталкиваюсь с добротой людей и сама тоже люблю помогать. Последний раз в торговом центре ко мне подошла мама с коляской и спросила, где есть рядом еще такой же торговый центр из этой сети - они приехали через весь город за финскими детскими сапожками на распродажу, а они уже кончились в этом магазине, а другой очень далеко. У меня дома были такие же сапожки, с нужным размером и даже розовые - для девочки как раз, моей дочке малы и практически новые. Я живу рядом с магазом, сходили до меня и я им эти сапожки подарила. До сих пор приятно вспомнить, как они удивились. Надеюсь, девочке нравится в них лужи мерять и лазить по горкам smile_rt_40.png
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Декабрьская фея, Россия, МО писала:
Подборка трогающая душу, СТАВР, спасибо! Как же изменится наш мир, если каждый из нас будет внимателен к ближнему своему. Тоже ни разу не для хвастовства, но я уже несколько лет в метро прошу освободить место для бабушек (в основном). И всего однажды была послана на 3 буквы....тройку раз столкнулась со стеклянными глазами и не вставанием с места, зато вскакивали другие, а так люди очень отзывчивые, просто невнимательные. И еще всегда помогаю тележку по лестнице поднять или сумку донести. Один р
give-rose_rt_60.gif и почему мы всё время стесняемся хвастаться добрыми делами?! swoon2_rt_68.gif
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
и почему мы всё время стесняемся хвастаться добрыми делами?!
А зачем! Доброта не нуждается в рекламе! Сколько добрых дел, люди делают анонимно!!!
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр