загрузка
Страницы:
1
2
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская писала:
Спасибо автору. Сердце согрелось от таких рассказов. Очень часто сталкиваюсь с добротой людей и сама тоже люблю помогать. Последний раз в торговом центре ко мне подошла мама с коляской и спросила, где есть рядом еще такой же торговый центр из этой сети - они приехали через весь город за финскими детскими сапожками на распродажу, а они уже кончились в этом магазине, а другой очень далеко. У меня дома были такие же сапожки, с нужным размером и даже розовые - для девочки как раз, моей дочке малы и
give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Вот знаете, как здорово когда есть такие моменты которыми можно ( и нужно) хвастаться.
А то у нас, как ни включишь телевизор, всё отрицательное и плохое показывают, клеймят, извращаются каждый на свой лад кто сильнее к позорному столбу припечатает, а вот чтобы хорошие примеры показать... так нет же.... не рейтинговое это дело...
Призываю к самоотречению от ложной скромности.
Сделал (доброе дело)- скажи (расскажи нам)
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
А зачем! Доброта не нуждается в рекламе! Сколько добрых дел, люди делают анонимно!!!
Кто сказал, что не нуждается? Ещё как нуждается, особенно сейчас, в наше время, когда всё "купи-продай"...
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год.
 
Да просто как то не скромно, хвастаться добрыми делами!
Хотя сам я , не удержался! biggrin_rt_40.png
А вообще . раньше удивляло хамство, а теперь вежливость!
Декабрьская фея, Россия, МО, 52 года
Декабрьская фея, МО, 52 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
и почему мы всё время стесняемся хвастаться добрыми делами?!
smile_rt_40.png Не, хвастаться не надо, можно просто поделиться и не ради одобрения, а просто может человек прочитает и более внимателен будет на улице, в метро... Ведь не все попадают на специализированные сайты, но те кто попадает, уже без этого жить не могут и становятся добровольцами. Кто делами, кто деньгами.
Декабрьская фея, Россия, МО, 52 года
Декабрьская фея, МО, 52 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А то у нас, как ни включишь телевизор, всё отрицательное и плохое показывают, клеймят, извращаются каждый на свой лад кто сильнее к позорному столбу припечатает, а вот чтобы хорошие примеры показать... так нет же.... не рейтинговое это дело... Призываю к самоотречению от ложной скромности. Сделал (доброе дело)- скажи (расскажи нам)
Да, к сожалению соревнуются кто бОльшую гадость покажет, а потом удивляемся, что народ вытворяет.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская писала:
Спасибо автору. Сердце согрелось от таких рассказов. Очень часто сталкиваюсь с добротой людей и сама тоже люблю помогать. Последний раз в торговом центре ко мне подошла мама с коляской и спросила, где есть рядом еще такой же торговый центр из этой сети - они приехали через весь город за финскими детскими сапожками на распродажу, а они уже кончились в этом магазине, а другой очень далеко. У меня дома были такие же сапожки, с нужным размером и даже розовые - для девочки как раз, моей дочке малы и
good2_rt_68.gif И как после такого не поверишь в фразу, что всё в нашей жизни - не случайно?! smile_rt_40.png
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
приятно было прочестьsmile1_rt_40.png расстрогало......спасибо!
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
не читаете внимательно или читаете то что вам хочется ? Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела... история не о том что можно напороться на разводящего лохов - как принято счас говорить про честных и добрых людей - а история про как человек поступил в порыве души и зову сердца своего. сам так поступал. я по миру покатался - людей навидался разных - и тех кому нужна
У нас, видимо разные понятия о доброте, в истории про телефон я доброты не увидела, разве, что странность. А вот мозги желательно включать всегда и при этом быть честным и добрым, а еще отзывчивым и разумным, и помогать конкретным людям конкретной помощью, а не так дали 100 рублей нищему и ходят не нарадуются, какие они добрые, а главное изо все сил защищают тех, кто их разводит, как дураков, ведь они позволяют типа быть отзывчивыми.А если нет мозгов, то лох он по жизни лох, и при этом доброта и честность к нему не имеют никакого отношения.
Кира, Россия, Москва, 47 лет
Кира, Москва, 47 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
У нас, видимо разные понятия о доброте, в истории про телефон я доброты не увидела, разве, что странность. А вот мозги желательно включать всегда и при этом быть честным и добрым, а еще отзывчивым и разумным, и помогать конкретным людям конкретной помощью, а не так дали 100 рублей нищему и ходят не нарадуются, какие они добрые, а главное изо все сил защищают тех, кто их разводит, как дураков, ведь они позволяют типа быть отзывчивыми.А если нет мозгов, то лох он по жизни лох, и при этом доброта и
В истории про телефон.девочка привыкла делиться с отцом(видно были очень близкие отношения) и зная что его нет,посылает ему смс,ну, как бы, туда.Но вам уж видно не понять...А как вы понимаете разводят вас или нет? Морду кирпичом и пошла мимо,так что ли? Здесь никто не хвастался ,просто по теме делятся!
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
И я чтоли поделюсь..Пошли мы тут с дочкой в магазин,где-то месяц назад было,холод пронизывающий..думаю ладно,оденемся потеплее и быстренько сгоняем.Сходили,все купили,дорогу к дому перешли,и тут слышу ко мне женщина обращается,спрашивает,где светофор,далеко еще?-а до светофора идти 2 мин и видно его..оказалось женщина почти слепая,идет и плачет..Я говорю,давайте я вас переведу,пойдемте вместе!-а она плачет и просит,можно говорит я вам свою историю расскажу?.Мы дошли до самого магазина,я замотала дочку вторым шарфом и дослушала женщину.Как был у нее муж генерал,как заботился о ней,как был против ее операции по зрению и как его не стало..Потом,она поблагодарила и ушла..обещала,что будет стараться держаться.
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Кира, Россия, Москва писала:
В истории про телефон.девочка привыкла делиться с отцом(видно были очень близкие отношения) и зная что его нет,посылает ему смс,ну, как бы, туда.Но вам уж видно не понять...А как вы понимаете разводят вас или нет? Морду кирпичом и пошла мимо,так что ли? Здесь никто не хвастался ,просто по теме делятся!
Морду кирпичем - это Вы о людях??? Как я ошибалась, мне казалось, что у людей лицо.
А вот, то что дочь отправляет смс умершему отцу, ну, наверное, Вас это умиляет, а для меня повод обратиться к специалистам, особенно если прошло с момента смерти больше месяца. А теперь объясните мне, а то не понять, в чем Вы видите доброту??? Я уж извините, вижу то, что дочка доверяет папе и не справилась с потерей. Про аферистов часто пишут и показывают в специальном цикле передач, где демонстрируются отработанные схемы, в том числе и с участием детей, стариков и т.д.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Расскажу и я случай, подтолкнувший меня к переосмыслению многих моих взглядов на жизненные трудности .. На тротуаре мне повстречался невидящий старик, он подошёл ко мне и спросил, сколько ему ещё нужно идти шагов до поворота, и сколько ещё потом до подземного перехода, ведущего к электропоездам? Я, разумеется, решила его проводить. В пути он с радостью рассказывал, что приехал в город на электричке, чтобы привести гостинцы (овощи и фрукты со своего участка) своим внукам. На мой вопрос о детях, он без обиды ответил: "Когда же им ездить, они же работают". Расставшись с ним около ступенек перехода (утверждал, что дальше он сам хорошо ориентируется), я задумалась о многом.
Кира, Россия, Москва, 47 лет
Кира, Москва, 47 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Морду кирпичем - это Вы о людях??? Как я ошибалась, мне казалось, что у людей лицо. А вот, то что дочь отправляет смс умершему отцу, ну, наверное, Вас это умиляет, а для меня повод обратиться к специалистам, особенно если прошло с момента смерти больше месяца. А теперь объясните мне, а то не понять, в чем Вы видите доброту??? Я уж извините, вижу то, что дочка доверяет папе и не справилась с потерей. Про аферистов часто пишут и показывают в специальном цикле передач, где демонстрируются отработа
У людей-да, лицо,у бездушных чурок выше сказанное.Про дочку вам не понять видно,объяснять такие вещи вам ,что горох о стенку,смотрите циклы передач дальше,вообще-то большинство было сказано о безкорыстной помощи,но у вас наверное измерение только в деньгах,печально! Отвечать вам на ваши посты не вижу смысла! Удачи вам в вашей жизни и чтобы когда нибудь кто то помог вам безкорыстно,только тогда поймёте.
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Кира, Россия, Москва писала:
У людей-да, лицо,у бездушных чурок выше сказанное.Про дочку вам не понять видно,объяснять такие вещи вам ,что горох о стенку,смотрите циклы передач дальше,вообще-то большинство было сказано о безкорыстной помощи,но у вас наверное измерение только в деньгах,печально! Отвечать вам на ваши посты не вижу смысла! Удачи вам в вашей жизни и чтобы когда нибудь кто то помог вам безкорыстно,только тогда поймёте.
На досуге полистайте психиатрию и кризисную психологию, тогда может быть перестанете умилятся, а станете реально помогать.
Кира, Россия, Москва, 47 лет
Кира, Москва, 47 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
На досуге полистайте психиатрию и кризисную психологию, тогда может быть перестанете умилятся, а станете реально помогать.
Обь-я-за-тельно ! Полистаю психиатрию!
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Расскажу про такой удивительный случай. Я отправился в путешествие ( Москва - Владивосток) на своих двоих, да с грошами в кармане - считая что дорога сама должна кормить , или я ничего не умею в этой жизни.
Как то раз будучи молодым еще - в 19 лет, ехал я в Облучье, зайцем в купейном вагоне, там двое парнишек дембельнулись. Сидят водку пьют. А сам голодный, Ну они на меня сначала волком зыркали - а потом когда выпили, стали немного бузить - на вшивость проверять, поняли что меня ни чем не проймешь. Налили рюмаху да беляша на закус дали, выпил - разговорились.
Дали мне еще в далеком 2002 году денег 300 рублей - сказав что они домой - а у меня дорога длинная, мол мне нужней.
приехав в Облучье - каждый из-нас направился в разные стороны. Я в магазин за продуктами. Купил , банку тушонки, кирпичик хлеба, и банку сгущенки. упаковал. Пришел на ЖД вокзал - ну и там заночевал. А по утру поехал в Биробиджан зайцем.
А когда проводница прибежала и начала на меня кричать - за меня вдруг вступился мужичок, который сидел напротив меня.
В итоге мы продолжили путь.
Спустя пару часов я есть захотел. достал хлеба, тушёнки - и стал есть. Смотрю на мужика - хреново ему так... лицо красное (видно что с бадунища крепкого) - дыхание частое - щурится... я достал воды родниковой, пододвинул ему и взглядом говорю - тебе, пей. Тот жадно ухватился - половину двух литровой сразу выпил,. через пол часа я как поел, пододвинул ему хлеба и тушенки - он на меня смотрит и взглядом спрашивает - можно ? - я киваю - да, тебе оставил.
Мужик поел - смотрю у него лицо отошло - сказал мне спасибо. спросил как меня зовут. и сам представился.
Оказалось что Он ехал домой - со свадьбы дочери, на работу спешил. А ночью в поезде оставил барсетку со всем своим имуществом. Паспорт, деньги и другое...Проводница его разбудила на одну остановку дальше - вот он домой и едет.
Разговорились мы с ним - классный мужик оказался - душевный такой. приехали в Биробиджан - К себе зовет.
Меня он накормил - шмотки постирал в машинке все - денег дал - и на фуру до Хабаровкса посадил.

А до случая описанного выше - в Сковородино - я встретил женщину. Ей было почти 50 лет, и она из Кирова в Хабаровск к маме добиралась своим ходом без денег. Смотрю, а у нее с ногами что то не так... ну я посидел часик в Сковородино и пошел пешком по шпалам.В Магдагачи пришел ближе к вечеру. И там я её снова увидел, сел недалеко от неё, поел, попил да заснул. а проснувшись - смотрю она на против меня так сидит и смотрит на меня - но взгляд её постоянно куда то, слегка сторону уходит. и тяжело она так дышит. смотрю а там моя вода в бутылке. протянул ей моча - она взяла попила и поблагодарила.
Уже вечереет, а это примерно 9 часов вечера, вспомнил что видел озеро - пошел искупался от пыли дорожной - да снова на станцию пришел. В этот раз женщина у меня уже спросила воды, я конечно ей дал. попить, мы разговорились. Она очень набожной оказалась. Но в тоже время простая и наивная. мне такие люди всегда нравятся. проговорили мы до глубокой ночи. пока говорили - я понял что она очень голодная. а с ногами проблема у неё с детства. плохо ходит. у меня все что было из еды - ей отдал. она наелась и даже корочку не дожевала - отключилась.
Я встал - немного походил - у кого то сигарету стрельнул - пошел покурить. пока шел, увидел тару пластиковую. захватил с собой - нашел колонку - наполнил несколько бутылок. вернулся - поставил рядом с женщиной и сам спать завалился.
Утром просыпаюсь - нету женщины рядом. Ну думаю - поехала дальше - жаль мне её вдруг стало, аж до щема.
Пошел на речку искупался, вернулся, смотрю она сидит со свертком из газет в руках. улыбнулся ей - пожелал доброго утра - в ответ и она заулыбалась. и так при этом застеснялась - она мне сверток протягивает и говорит - что это мне. я беру - раскрываю - а там пара огурцов свежих. морковка. хлеб. луковица свежая да чеснок. и несколько яиц. и так мне неудобно стало и в то же время тепло.
А сам начинаю ворчать - что она мол с больными ногами еле передвигается - а за едой пошла... я бы сам нашел нам еды.
До Облучья мы добирались вместе, я ей воды приносил и всячески помогал. Вот такой вот тандем у нас был.
А вообще то у меня таких историй на страниц 500 если не больше хватит. и все из реально прожитого мною.
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
У нас, видимо разные понятия о доброте, в истории про телефон я доброты не увидела, разве, что странность. А вот мозги желательно включать всегда и при этом быть честным и добрым, а еще отзывчивым и разумным, и помогать конкретным людям конкретной помощью, а не так дали 100 рублей нищему и ходят не нарадуются, какие они добрые, а главное изо все сил защищают тех, кто их разводит, как дураков, ведь они позволяют типа быть отзывчивыми.А если нет мозгов, то лох он по жизни лох, и при этом доброта и
видно у вас отсутствует все то что вы перечислили.
Смска может и через месяц прийти вам - это раньше так было. называется СМСка из прошлого. залежалась в хранилище - пока телефон был отключен. ждала абонента на связь.
Видно что вам так легче живется - клеить людям ярлыки и подгонять их поведение под шаблоны и модели якобы правильной жизни.
Жизнь это не стереотипы и привычки - позывы сердца и души. Течение мысли и проэктирование сей мысли на реальность. а сердце и душа уже сами скорректируют модель поведения.

Психология и Психиатрия - пришло от америкосов - и к ним применимо да к немцам.
А не к нашему брату да сестре.

Вы очень мало добра в своей жизни сделали , а кинув пару тысяч детям бездомным в чей то карман - а не дав им на руки или купив что то это на эти деньги и самой привезти эти вещи - вы добра не делаете !

С такой политикой и логикой Робота !!! вам тут делать совершенно нечего.

Недеюсь я вас не обидел - если обидел - приношу свои извенения!!! unsure_rt_40.gif
вита, Украина, Киев, 49 лет
вита, Украина, Киев, 49 лет.
 
Для Ириска, Россия, Москва:

нет не правильно - просто девочка так общается с папой. У мня тоже убили отца но это не значит что он для меня перестал существовать
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр