загрузка
Страницы:
1
2
3
4
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Сегодня начала читать книжку Хосе Антонио Марины "Поверженный разум: Теория и практика глупости".
В ней практически в самом начале есть фраза: "Не лгать трудно, но жить, запутавшись в постоянной лжи, просто невыносимо".
Скажите, насколько применимо это высказывание к вам? Можете ли вы себе с чистой совестью признаться, что никогда никому и ни при каких обстоятельствах не врали? Возможно ли не лгать вообще? Как вы относитесь ко вранью "во благо"? Стоит ли врать человеку, чтобы его таким образом уберечь от горькой правды?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет.
 
А таких людей нет. Я например вру крайне мало, но бывает преувеличиваю сильно... Но даже я не могу сказать, что совсем никогда не врал...
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Все социальные отношения построены на лжи.Ну вот представьте себе что будет если вы будете говорить людям при общении напрямую то что вы о них думаете.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Сегодня начала читать книжку Хосе Антонио Марины "Поверженный разум: Теория и практика глупости". В ней практически в самом начале есть фраза: "Не лгать трудно, но жить, запутавшись в постоянной лжи, просто невыносимо". Скажите, насколько применимо это высказывание к вам? Можете ли вы себе с чистой совестью признаться, что никогда никому и ни при каких обстоятельствах не врали? Возможно ли не лгать вообще? Как вы относитесь ко вранью "во благо"? Стоит ли врать чел
Да blush_rt_40.gif
Предпочитаю иногда красивую ложь горькой правде
И да, врала, во благо и по мелочам...
Андрей, Россия, Муром, 50 лет
Андрей, Муром, 50 лет.
 
Замечательная юношеская книга А.Рыбакова "Каникулы Кроша", в которой главный герой говорит ВээНу:"Надоело врать, все время надо помнить, что сказал до этого". Ну или примерно так, лень лезть на полку или в нэт. Лучше не придумаешь, так и жизнь пройдет-одни пустые напряги!
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
Не вру...ибо не умею, и ненавижу, когда врут мне, даже ради благих намерений ложь не прощаю и не принимаю.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Муром писал:
Замечательная юношеская книга А.Рыбакова "Каникулы Кроша", в которой главный герой говорит ВээНу:"Надоело врать, все время надо помнить, что сказал до этого". Ну или примерно так, лень лезть на полку или в нэт. Лучше не придумаешь, так и жизнь пройдет-одни пустые напряги!
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
к сожалению, не помню, читала ли эту книгу... но не вру как раз по этой причине -было лень запоминать, кому чего насочиняла secret_rt_44.gif вот так и не научилась dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 20.05.2014 22:05
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
сообщение конечно удалят... надеюсь, меня не удалят smile_rt_40.png но приличный вариант я ене нашел, а иллюстрация очень хорошая
Женя, Россия, Краснознаменск, 43 года
Женя, Краснознаменск, 43 года.
 
Я думаю, что никто не сможет сказать честно, что он никогда не врал. Все лгут в той или иной мере. Просто есть те, кто делает это немного, а есть те, которые строят целые замки из лжи. В любом случае, абсолютно честных людей нет.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Когда женщина, что-то спрашивает, лучше ответить правду: очень большая вероятность, что она уже знает ответ (с) secret_rt_44.gif secret_rt_44.gif
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Как вы относитесь ко вранью "во благо"?
Убежден, что бывает только одна ложь во благо - себе во благо. Все остальное - это самооправдание.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Женя, Россия, Краснознаменск писал:
Я думаю, что никто не сможет сказать честно, что он никогда не врал. Все лгут в той или иной мере. Просто есть те, кто делает это немного, а есть те, которые строят целые замки из лжи. В любом случае, абсолютно честных людей нет.
Поддержу точку зрения
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Сегодня начала читать книжку Хосе Антонио Марины "Поверженный разум: Теория и практика глупости".В ней практически в самом начале есть фраза: "Не лгать трудно, но жить, запутавшись в постоянной лжи, просто невыносимо".Скажите, насколько применимо это высказывание к вам? Можете ли вы себе с чистой совестью признаться, что никогда никому и ни при каких обстоятельствах не врали? Возможно ли не лгать вообще? Как вы относитесь ко вранью "во благо"? Стоит ли врать человек
Все лгут smile_rt_40.png
а вот мотивы - разные.
а еще дядька был один, который всем врал лет 20, что поступил в мед.вуз, окончил его и работает в ВОЗе. кончилось там все трагически. очень поучительно.
Лилия , Россия, Казань, 46 лет
Лилия , Казань, 46 лет.
 
Сейчас увидела и понравилось высказывание "Ложь - это правда, одетая по сезону". У меня близко к этому. А вообще вру тогда, когда меня вынуждают говорить то, о чем бы я не хотела.
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет.
 
Лилия , Россия, Казань писала:
Сейчас увидела и понравилось высказывание "Ложь - это правда, одетая по сезону". У меня близко к этому. А вообще вру тогда, когда меня вынуждают говорить то, о чем бы я не хотела.
Женщины никогда не лгут, у них на любой случай своя правда rofl_rt_56.gif
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Когда тебе говорят: «Скажи мне, только честно!», с ужасом понимаешь, что сейчас придётся много врать (с)
Лилия , Россия, Казань, 46 лет
Лилия , Казань, 46 лет.
 
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Женщины никогда не лгут, у них на любой случай своя правда
А у мужчин?
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет.
 
Лилия , Россия, Казань писала:
А у мужчин?
Мужчина искренне верит в то, что говорит sarcastic_rt_50.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Клара, Far away:

А не кто не практиковал ложь заменять молчанием?...хитрить приходилось в совместной жизни,от этого не уйти...сейчас мне хитрить не надо...
Наталья , Россия, Москва, 47 лет
Наталья , Москва, 47 лет.
 
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Мужчина искренне верит в то, что говорит
ШАМАН ДОЛЖЕН ВЕРИТЬ wink_rt_40.png
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
А не кто не практиковал ложь заменять молчанием?...хитрить приходилось в совместной жизни,от этого не уйти...сейчас мне хитрить не надо...
Я тебе никогда не врала: преувеличивала, недоговаривала, лукавила, уходила от ответа, притворялась, фантазировала, но врать никогда! secret_rt_44.gif
Страницы:
1
2
3
4
В теме "О лжи" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр